Отзыв о компании GLOBAL BILGI
Добавлен: 22:00 13.11.2014
Другие названия: Глобал Білгі

Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Сумы, Харьков, Никополь

Описание деятельности:  Услуги call-центра, в Украине основной клиент - мобильный оператор life:)

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Я проработала в ГБ больше 2х лет, когда устраивалась на работу, привлекла достаточно, на тот момент, высокая зп, бесплатное обучение, то что не нужен опыт работы. Из плюсов, которые я увидела уже во время работы:
1. Дружный коллектив. Я была в группе у самого лучшего ТЛа, на мой взгляд, в компании и в самой лучшей группе, и после увольнения общаюсь со многими ребятами.
2. Офис. Очень уютно, удобные рабочие места, хоть они и не закреплены, все равно се знают кто где сидит. Бесплатные час, кофе, вода и т.д, есть курилка в офисе.
3. Официальное оформление, что сейчас - большая редкость. С первого дня, работаешь по трудовому договору, есть возможность перехода в штат (я перешла где-то через 7 месяцев работы)
4. Возможность учиться и развиваться. Если пришла я в ГБ студенткой без опыта работы, потому что никуда больше не брали, то после увольнения долго искать работу мне не пришлось. Постоянно проводятся тренинги, есть программы стажировки, нужно только желание.

Свои минусы тоже есть:
1. ЗП. Если на старте оператором работы я зарабатывала около 4000 чистыми (коллеги получали и больше), то моя последняя зп была 2500 (и это уже не оператором). То есть на рост зп в соответствии с ростом навыков и знаний можно не рассчитывать.
2. Большая текучка. Это несомненно связанно с 1м минусом. Учитывая то, сколько компании стоит набор и обучение новых сотрудников, странно что никто не задумался о повышение зп для опытных операторов, которые выполняют план. Когда все вокруг увольняются, сам невольно задумываешься.
3. Очень мало свободного времени у операторов, аукс не должен превышать 11%. Этого времени достаточно, что бы отдохнуть, но в ауксе иногда приходиться и работать (составлять заявки, заполнять комментарии)
Вывод: ГБ - это такая себе школа жизни, которая вас многому научит. Стоит на нее тратить время - каждый должен решить для себе. У меня лично о ГБ остались очень хорошие воспоминания и небольшой неприятный осадок.