Отзыв о компании ОАО "Климов"
Добавлен: 11:50 13.11.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  klimov.ru
Эл. почта: klimov@klimov.ru
Телефоны: +7(812) 301 90 50

Описание деятельности:  крупное предприятие военно-промышленного комплекса, расположено в Санкт-Петербурге

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2014

Крупное, стабильное, наукоёмкое производственное предприятие, на котором при первом взгляде, интересно и престижно работать.

Я непроизводственный профессионал с 15-летним успешным стажем работы в своей отрасли. Заинтересовался управленческой вакансией среднего звена в Климове. Откликнулся. Был приглашён на собеседование на новую площадку. Обсудил с возможным непосредственным начальником особенности работы. Содержание работы заинтересовало. Мой опыт другой стороне судя по всему, понравился. А у меня остались хорошие впечатления от возможного непосредственного руководителя, нормальный мужик, дело знает. Через 2 недели позвали на окончательное собеседование, почему-то с директором по финансам и экономике. Я обратил внимание на то, что производить окончательную оценку и утверждать меня в должности будет человек, профессионально НИКАК с моей профессией не связанный, и явно не знающий её особенностей. Назначена встреча была на 10:30. Состоялась фактически в
12:20. Единственный раз в жизни я так долго ждал. Встреча продолжалась около 4 минут. Собеседник надменно-вежливо задал мне пару вопросов, которые действительно, могут интересовать директора по экономике и финансам. Однако ответы на которые никак не могли позволить ему оценить ни мою компетентность, ни мой опыт. Достижениями моими за 15 лет работы не поинтересовался вовсе. Получив ответы на вопросы, к моей профессии, подчеркну, НЕ относящиеся, с равнодушным лицом сказал "спасибо" и забыл про моё существование прямо в своём кабинете. Не извинился за то, что пришлось ждать его 2 часа, не попрощался. Для товарища из высших сфер меня просто не стало. Через день я получил отказ, без объяснения причин.

Короче, совок. Дремучий, непроглядный совок на уровне высшего управления компанией. Отягощённый комплексами данного представителя высшего руководства ОАО "Климов" выглядеть небожителем перед ищущими работу. Видимо, больше не перед кем.

Мой совет тем, кто ищет для себя лучшую работу: какой бы интересной ни была компания для вас, уходите, если от назначенного на встречу времени вас заставляют ожидать более получаса. Это просто с самого начала значит, что должность, на которую вы претендуете, там не ценят, а на вас, даже если возьмут на работу, будут плевать.

ОАО "Климов" хорошо помог мне в понимании этого. Ошибок, подобных своему 2х-часовому ожиданию общения с пустым местом, больше точно делать не буду.

# М****м Т*****в 2021-04-09 04:27:09
Да, действительно то что происходит что-то странное на заводе Климов - это факт! Но этого стоило ожидать, дело в том, что только на одном строительстве и реконструкции испытательных стендов руководство предприятия нагрело свои руки, стенды эти строили простые заводские работяги за сущие копейки, как говорится собирали эти стенды на собственных коленках, начальство изредка подкидывало им в конвертах небольшие денежные поощрения, предупреждая о том чтобы помалкивали. Но по документам строительство вели частные коммерческие фирмы: ООО "ТИС", фактическим владельцем которой был директор ЭК (Эксплуатационный Комплекс АО КЛИМОВ) Корепанов Д. В, впоследствии ООО "ТИС" изменил своё название на ООО "Стройком", после ухода этого директора с предприятия. Способствовал всему этому процессу лично Ватагин А. И. ООО "Технопульс", директором которого является некий гражданин Яковлев, также осуществлял строительство как говорится на бумаге и по мимо этого через эту контору проходили все закупки комплектующих и оборудования и многие другие фирмы тоже участвовали....... Но вот видимо на предприятии запахло жареным, Ватагин А. И рвётся изо всех сил во власть, очевидно рассчитывая прикрыть свою задницу сенаторским креслом, конструктор Григорьев убежал обосравшись, поскольку он обо всех этих кривых делах знал, равно как и всё остальное руководство АО ОДК КЛИМОВ, И ВСЁ ФСБ ДАВНО УЖЕ В КУРСЕ И ПРОСТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО С ЭТИМ ВСЕМ ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ...
# абдул албабади2015-10-12 18:21:00
Это отремонтированная старая стендовая площадка по ремонту и обкатке авиа двигателей, съехали они туда не от хорошей жизни. один раз за 10 лет они там турбину гоняли ,так что гул на весь приморский район стоял, больше никакой активности там не было , может глушат конечно звук , но думаю такие шумные вещи делают в другом месте , экономист да он конечно хам , но сейчас все отказы так выглядят , это еще вежливо))) , а то ведь спросите что не понравилось не будет же он в таком красивом офисе такой нарядный говорить что у него на вас нет денег а вы ему их конечно не заработаете , идея как бы понятна что перспектив у предприятия 0 и рассказывать всем соискателям это неприятно , кароче ему было неприятно с вами общаться.
# Алексей Сергеевич Слудняков2014-12-29 20:19:41
Климов - дерьмо, там воняет полусгнившими пенсионерами и вездесосущими любовницами больших начальников.
# Пал Палыч Васильков2014-11-25 00:23:47
Совок сейчас во всех как бы "оборонных" конторах. О каких перспективах развития отрасли может идти речь, если работают по чертежам 60-70-х годов и на оборудовании времен царя гороха.