Отзыв о компании ООО "Тулон"
Добавлен: 23:08 12.11.2014
Другие названия: Сеть магазинов Tommy Hilfiger в Санкт-Петербурге
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  tommy.com
Эл. почта: n.litovko@axara.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 332-58-36; +7 (981) 810-26-35

Описание деятельности:  Продажа одежды и обуви

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2014

не выявлено !

Редко пишу здесь, но в этот раз не удержался, т.к. жаль бездарно и безвозвратно потраченного времени...

Начну с того, что "менеджер" по персоналу (+7 (812) 332-58-36, +7 (981) 810-26-35 указана как Наталья Алексеевна) при телефонном разговоре откровенно лжёт наглым образом, вводя в заблуждение соискателей по основным условиям труда, касательно уровня заработной платы, заключения договора с первого дня работы, графика работы и т.д.!
По телефону, милым натренировано-уверенным голоском (по-видимому врать приходиться по 100 раз на дню) было обещано:
1) Фиксированная часть з/п по договору = 17 000 руб. ежемесячно на руки(уже с вычетом 13% ндфл), не считая % с личных продаж и премий;
2) Стабильный график работы 2/2 без переработок, а если они и будут,то обязательно оплачиваемые;
3) Заключение договора (срочный или оказания услуг) с первого дня работы, на время испытательного срока в 1 месяц, далее оформления по ТКРФ;
4) БЕСПЛАТНАЯ развозка на работу и с работы в Мега Дыбенко;

НО как известно обещанного 2 года ждут !

А теперь что имеем ФАКТИЧЕСКИ !

Приехав в тьму тараканью (Ленинградская область, Всеволожский район, Мурманское шоссе, 12 км) в Мега Дыбенко "бууутик" Tommy Hilfiger на собеседование к управляющей Ольге Станиславовне, осознал что обещанное по телефону не имеет ничего общего с действительностью:
1) Удивило, что управляющая НЕ знает уровень дохода её сотрудников-продавцов !? Управляющая, спросив у продавца-консультанта озвучила сумму оклада (неизменную часть з/п по договору) в размере 13 000 руб. на руки? На мой вопрос, что в офисе сказали 17 т.р., ответила, мол они там не знають !?
2) График работы НЕ 2/2, а НЕНОРМИРОВАННЫЙ, т.е. без выходных по 13 часов в день, час обеда НЕ оплачивается !? Переработки НЕ оплачиваются ! Но при том, управляющая повторяла как "попка", мол работа в соответствии с ТКРФ !? Цирк да и только !
3) БЕСПЛАТНОЙ развозки для персонала Tommy Hilfiger НЕТ и не предвидится! Т.к. ООО Тулон вместе с управляющей Ольгой Станиславовной не считает нужным тратить средства на проезд челяди, да и зачем.
4) Убила наповал БЕСПЛАТНАЯ (НЕоплачиваемая) стажировка в течении 3-х рабочих дней в полном объёме. Ни о каком договоре с 1-ого дня работы и речи быть не может. И никого не волнует, что вы пришли с опытом работы, с образованием и т.д. На мой довод, что к стажировке должен привлекаться работник, с которым уже заключен трудовой договор! Управляющая, не смотря на всё вышесказанное продолжала повторять, что работа в соответствии с ТКРФ !?
Коверкают ТКРФ как им выгодно !

Хочу заметить, что управляющая нервно и возмущённо реагировала на, казалось бы, стандартные вопросы соискателя. Создалось впечатление, что каждый мой вопрос доставляет ей боль и дискомфорт.

Так как о работодателе ООО "Тулон" (Сети магазинов Tommy Hilfiger) отзывов я не нашёл никаких, неотрицательных и неположительных, наивно полагал, что он может быть лучше остальных эксплуататоров трудового народа.
Но я ошибался.
Они ищут БЕСПЛАТНУЮ РАБОЧУЮ ЛОШАДЬ !

Не допускайте моих ошибок, не тратьте на них своё драгоценное время, они этого не оценят и не заслуживают!
Не ходите к ним!

# Гость2015-04-15 19:02:50
И Мега Дыбенко достаточно близко находится к метро,в отличаи от Мега парнас например,А если далеко добираться,то смысл вообще ехать...идите работать в ларёк у дома!)
# Алексей2014-12-13 03:42:12
С трудом верится, что это так.
Ребята работают в компании годами.
Условия труда отличные. Главное работа по принятым стандартам и выполнение личных показателей.