Отзыв о компании ОАО Неотек
Добавлен: 11:15 12.11.2014
Другие названия: ООО ПромТоргСервис
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  info.neotek.su
Регионы работы: Москва, Астрахань, Волгоград, Иркутск, Краснодар, Омск, Оренбург, Тула, Челябинск

Описание деятельности:  производство, продажа текстиля

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2013

Хочется ответить на последний отзыв). Признаюсь, я как раз тот самый менеджер по персоналу, о котором идет речь. И знаю от кого отправлена эта анонимка и знаю досконально историю взаимоотношений этого работника с компанией. Поэтому хочу прокомментировать, для тех, кто читает и верит в подобные отзывы. Люди, Вы - разумные..., скажите, ну может быть так, чтобы все люди на разных уровнях, единодушно приняли неправильное решение?). Это вопрос об увольнении данного сотрудника. Кстати, его никто не увольнял, он сам принял решение. Ему дали время подумать и принять решение. Он выбрал - покинуть компанию. В кратце, как я сейчас уже понимаю: человек пришёл в компанию с целью получить как можно больше информации для открытия собственного дела, пришёл именно в крупную успешную продающую оптовую компанию, намеренно! Продал себя на собеседовании! Отлично продал!!! Компания поверила! Со второго месяца все дружно проголосовали за досрочный выход с испытательного срока и РД, и ГД, и HR и ЦО. дали возможность человеку заработать. У человека были круглые счастливые глаза!) Дали все инструменты, технологии, обучили, но вдруг - человек всего через 5 месяцев перестал показывать результат, успокоился?! то приехал брат, то жарко, невозможно ездить в поля, то продажи встали, то еще что-нибудь...,человека постоянно не было в офисе, где он был?! чем занимался?! итог - выполнение плана менее 10% и куча возвратов. Долго мучались вопросом, почему?! Чем можем помочь человеку?! Ведь всё же нормально было! Но человек тот оказался с гнильцой..), человек просто параллельно открывал свой бизнес, как раз по детской одежде. Всё просто товарищи)). А злость на компанию объясняется тем, что у человека завышенная самооценка. Он же знает, что в наших то глазах - он такой, какой он есть. Но всё же захотел каким-то образом сохранить своё лицо. Хотя бы так - анонимно на сайте. Глупо, незрело..., эгоистично...и даже гадко..., что он знает со своего уровня менеджера об РД?! Люди, думайте головой! Не всему нужно верить, что здесь пишут..., компания в деньгах никого ни разу не обманула и прежде чем принять решение о прекращении трудового договора с человеком, руководство компании даёт человеку шанс исправить ситуацию, и сама пытается понять, всё ли мы сделали для того, чтобы человек успешно работал в компании, поскольку уволить всегда гораздо легче, чем взять нового и обучить всему. Мы как раз нацелены но долгосрочное сотрудничество и лояльность. К сожалению, обиженные сотрудники вот так мстят компании..., хотя вины компании здесь 0.

Отрицательные стороны конечно есть в любой компании, но они вообще не критичны. Идеальная работа - это только на себя. А эта - просто любимая!

# Юлия2015-04-02 18:36:58
Да уж...спасибо интернету, теперь не стану откликаться на вакансию в эту компанию. Сэкономили мне время и нервы.
А оправдываться со стороны HR - хуже нету. Лучше бы вообще не отвечала. Позорный ответ.
# Аноним2015-01-21 17:01:41
Не оправдывайтесь, это ни кому не нужно. Я считаю тот кто работает или работал в вашей компании делает свои выводы. И я соглашусь- работая в вашей компании- это бесполезно потраченное время.
# Руководитель2014-12-27 13:21:38
Кроме оценки персонала, от которой кроме вреда и потери времени нет НИКАКОЙ пользы, ваша служба ничем продуктивным не занимается...