Отзыв о компании Нэфис Косметикс
Добавлен: 23:21 11.11.2014
Другие названия: ОАО "Нэфис Косметикс"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Химия
Сайт:  sorti.ru

Никнейм: Руслан (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Ильмира, к сожалению мне также не получилось ответить Вам в Вашем отзыве (думаю, что это проблема сайта)
Постараюсь внести ясность в части Ваших сомнительных мыслей;
1. Да, я точно работаю в ОАО "Нэфис Косметикс", в ЦО на четвертом этаже, в Дирекции продаж...
2. Я не ошибся...
3. Я не работаю в отделе кадров...
4. Я всегда говорю по существу...
5. http://dolginefis.ru/ я не видел, но думаю, что ничего нового я там не увижу...
6. По поводу своевременной оплаты труда: в зоне моей ответственности работает более 40 сотрудников, и за 2014 год, я пока еще не от одного подчиненного не услышал о факте задержки заработной платы (все кто оформлены в штат компании получают ЗП 18-го, все кто на дистрибьюторе - получают ЗП в ежемесячно, в дату предусмотренную для выплаты ЗП дистрибьютором)
7. Ситуацию Вашего брата прокомментировать не смогу, так как с Вашим братом не знаком...
8. По поводу биржи труда - также останусь без комментариев, так как у меня проблем с кадрами нет... Ключевые менеджеры, находящиеся в моем прямом подчинении работают в компании уже не первый год, а тех кто меня не устраивал я с трудом смог уволить... Поэтому сразу возникает встречный вопрос - если в Нэфисе все так плохо, так что-же тогда сотрудники годами работают в данной компании, а при принудительном увольнении руками и ногами держатся за работу???
9. Про ЗП натурой вообще не слышал - продукцией выдают только подарки к каждому празднику, но что в этом плохого?

Надеюсь, мне получилось предоставить Вам развернутые комментарии касательно Вашего недопонимания, связанного с недостаточностью корректной информации о кадровой структуре компании "Нэфис Косметикс"

В связи с загруженностью объема работы, мало времени получается уделять семье... это единственный минус...

# Кто это засланный казачек?2015-09-10 17:58:00
Чушь какая несусветная. кто ты, Архангел Гавриил?
# алексей2015-02-07 18:15:48
Руся,тебя Хисамов и Нуреев пнули написать хорошо о Нэфисе? Ни одно твое слово не является правдой.Правда и ты-несовместимые вещи. Про то как ты *сам* устроился в Нэфис все тоже знают. И то что ты являешься личным шутом и клоуном вышеупомянутых,которые не упускают возможности поглумиться над тобой тоже.
1 99% более-менее руководящих должностей занято родственниками соучредителей,директоров Нэфиса.(соответственно все их косяки автоматически перекладываются на других людей)
2 Из чего вытекает следующее:люди совершенно не компетентны,в дирекции продаж сидят ущербные люди,корчащие из себя *крутых боссов*. Ужасно то,что работают в отделе продаж,но не делают ничего ,что было бы направлено на увеличение,поддержание продаж. А вот возможность унижать подчиненных используют на ура. Выглядит это, как будто все детство их чмырили,а теперь они пытаются, на руководящих должностях ,самоутвердиться за счет хамства к подчиненным.
3 Этика отсутствует напрочь. Ощущение,что эти псевдоруководители недавно только откинулись из мест не столь отдаленных.
4 Сидят *профессионалы* такие в офисе и создают иллюзию работы. То отчетик новый придумают,то еще какую хрень. Им бы должность *хреноделы* подошла.
5 З/п на усмотрение руководителя. Может и полностью выплатить,а может и не выплатить. Отчитываться за свои решения не будет,не снизойдет до объяснений почему не доплатили,если ты все выполнил. (главное в работе с такими рук-лями- лизать их 5ую точку и вилять хвостиком при встрече)
6 Проблемы с кадрами. В нэфисе не называют проблемой отсутствие грамотных сотрудников в области продаж(конкуренция псевдоруководителям не нужна).в нэфисе один раб сменяет другого. Если вовсе отсутствуют,то это не беда,руководители нацелены на поддержание своего статуса и самолюбовании,а не на продажи.
7 Тотальный контроль подчиненных. Работая в международной компании,мне иной раз, времени не хватало просматривать всех на карте раз в день. Но что я увидел Нэфисе меня поразило. Целый день, от нечего делать, сидят статусные продажники и зырят в карты,кто где,сколько был и тп. Складывалось впечатление ,что они бы не прочь чипами всех подшить и камеру на бошку вмонтировать,чтобы все походы в туалеты видеть. При этом у них по копне помощников... Помощники-это запуганные людишки,которые выполняют работу псевдоруководителей и получают за них пиз*юлей.
8 Время работы. Не ограничено. На усмотрение руководителя. Скажет *место* и будете сидеть,пока они не обговорят всех своих планов на выходные и тп.
9 Запомните- в Нэфисе ты никто,если ты не блатной. Отношение будет на уровне хозяин-раб,во всех напрвлениях. Если ты знаешь,что готов к такому,то ты сможешь там задержаться.
10 Важно знать. Начальника ты должен превозносить,Боготворить,не перечить,не высказываать мнения,если оно не совпадает с мнением Господина,не указывать на его косяки,не подавать вида,что ты понимаешь ,как он косячит,регулярно должен упрашивать его,унижаться,чтобы он тебе предоставил какие-нибудь бумажки для работы .Ты должен терпеть все. Отвечать на звонки,быть с рабочим ноутбуком в выходной,в отпуске или после 10 вечера.Но лучше чтобы у тебя не было выходных. В работе должен предугадать желание руководителя,самое неадекватное(обычно они только такие),но угадать и сделать.
Моя ассоциация-Нэфис=неадекват
***Руслан отличается ненавистью к человечеству,завышенной самооценкой,неадекватностью,желанием унижать,желанием,чтобы его боялись. Наблюдая за его поведением,действиями,как он относится к своим подчиненным стало его искренне жалко. Несчастный человек,в детстве ,наверное,издевался над животными,вымещая свою злобу.
Как руководитель мягко говоря не состоялся вовсе. Как не поставят отвечать за какой либо регион,все окончательно разваливает.Ржут над горе-управленцем начиная с хисамова,заканчивая уборщицей. Подчиненные бегут как от чумы. Но ему удобнее думать ,что это он увольняет. Ему приходится набирать людей без опыта на должность менеджеров,но даже и эти задерживаются,максимум, на неделю. Решает проблемы бодро-отсиживается в офисе и придумывает как бы кого обосрать и перевести стрелы. Про тех кто у Руслана работает годами,где этот один человек-садомазохист? Хотя с твоими склонностями может и сидит где мальчик давно и ты его поддерживаешь и готовишь с ним презентации ночами. Руслан,не тебе бы пытаться поднимать авторитет Нэфиса,твое кредо-усугублять обстановку.