Отзыв о компании SCHNEIDER ELECTRIC
Добавлен: 13:06 09.11.2014
Другие названия: Шнейдер Электрик
Сайт:  se.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Екатеринбург, Казань, Самара, Улан-Удэ

Никнейм: лев устинов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

чистоплюи

пришли наобещали с три короба. отменили выходные сверх урочные в итоги зарплата падает при этом увеличилось давление на рабочих вводят свои какие то бессмысленные нелепые правила а требуют как- будто платят миллион хотят ввести новую форму оплаты труда бонусную поквартальную мы уже подсчитали зарплаты упадут ещё в разы такое ощущение как-будто они намерено хотят развалить предприятие либо работали бесплатные бабы, руководство самодуры, в дальнейшем уже все планируют искать новую работу, НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ СЮДА УСТРАИВАТЬСЯ!!!

# Вася2015-02-27 23:09:53
В Шнайдере 5 летней давности точно было неплохо, потом все испоганили.
Но все равно у французов все более разумно, чем у шведов и немцев.
# анонимус2015-02-07 08:25:03
абсолютно поддерживаю. когда я только устроился все еще было ничего, проекты делали на совесть. сейчас проекты делают тяп ляп и еще на пусконаладчиков наезжают, почему так долго. связать тяп ляп со сроками не в состоянии.
Про урезание сверхурочных согласен полностью - раньше хоть это помогало как то среднюю зарплату поднять, а сейчас видимо жирных кусков не осталось - вот и экономят на простых работниках.
# в курсе очень)2015-02-01 19:18:13
На самом деле лет 10 назад-шнайдер был очень сильным, работал правильно и много проектов было и с проектными и знали его все, и госпроекты.
Потом, как большая компания, что-то пошло не так.
Текучка достаточно большая(и есть такое-почему-то набирают сотрудников из разных городов с переездом семей, думаю-чтобы никуда не делись). ЗП средняя.
В руководстве верхнего эшелона есть нездоровая тема с неправильной ориентацией-(и лобби такое же голубое).
Сейчас конкуренты шнайдера стали сильнее, и шнайдер ослабляется(причем структурно).
Управление тоже не лучшее(директоры филиалов-номинальные, управление идет из головной по разным дивизионам). В итоге тянут в разные стороны. Хотя раньше мощная компания была. Есть в руководстве и умные люди, и откровенно идиоты. Как часто бывает-бараны выживут остатки сильных.
С другой стороны самые большие конкуренты шнайдера тоже имеют свои болезни.
По итогам - шнайдер уже не тот, что раньше.
Но есть и похуже компании.
# Оля 2014-12-08 16:16:11
Добрый день. Нашла только ваш отзыв из Самары) подскажите мне, пожалуйста.. Позвонили сегодня с вашей чудесной фирмы.Предлагают работу переводчиком. Хотелось бы услышать мнение сотрудника фирмы.. Поразмыслить, а стоит ли менять шило на мыло. Спасибо!