Отзыв о компании Мегаполис Трейд
Добавлен: 01:28 06.11.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Новосибирск

Описание деятельности:  Проведение распродаж одежды (куртки, дубленки и обувь)

Никнейм: Денис (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2014

Работа для людей, которым не важны перспективы карьерного роста и не любящих зарабатывать деньги головой. Временная работа.

Опубликовав свое резюме на сайте hh.ru - мне тут же прислали приглашение на собеседование от "престижной" компании, которая занимается ритейлом одежды предыдущих сезонов. Заявленная вакансия - администратор-менеджер, что уже сразу не улеглось в моей голове, но от этого мне все больше становилось интересно. Через пару часов я все-таки решил им позвонить и записаться на собеседование, не сидеть же дома в выходной день.
По телефону сказали абсолютно то же самое, что и писали во всех отзывах, поэтому нет смысла повторяться.
Придя на собеседование – я сразу же понял, что тут нечего ловить, но просто так уходить, не узнав всех тайн перспективной работы хорошими заработком – не прилично и вовсе не интересно.
В небольшом душном офисе сидело порядка 15 человек, половина из которых – бедные студенты и другая – ребята, которые только что закончили ПТУ. Спустя минут 20 нам все-таки рассказали о деятельности компании, и чем они занимаются. Конторка под названием «Мегапилос трейд» осуществляет услуги по продаже устаревших коллекций престижных магазинов, как ТОТО и Снежная королева. И тут все сразу стало ясно… Ни один из перечисленных брендов не будет обращаться к услугам таких контор, как «Мегаполис трейд» и ему подобных для ритейла их продукции. У таких магазинов есть свои площади, свой персонал, в любом магазине всегда стоит отдельный рейл, на котором представлена одежда со скидкой – это и есть дисконт.
Что на самом деле: компания арендует маленькое дешевое помещение для продажи китайской одежды или вообще подпольной с бирками престижных брендов - а это уже нарушение закона.
Кто хочет работать с уголовниками?
Никто не задумывался, почему престижная компания состоит всего из 2х человек? Почему компания не может позволить себе нормальный офис с отдельным подсобным помещением под кухню. И зачем ей временный офис?
Теперь о директоре.
Собеседование я прошел успешно, меня записали на стажировочный день, на который я, человек с головой на плечах и с высшим образованием, конечно же, не пойду. Директор, имя которого – вселенская тайна, только и говорил, что здесь я наконец-то буду РЕАЛЬНО зарабатывать! Директор, который сидит в пустом офисе, в котором ничего нет, кроме стола, в дешевой рубашке без явных деталей о том, что он РЕАЛЬНО зарабатывает, без часов и с айфоном, который пафосно лежит на столе для завлечения бедненьких студентов. Выглядело все очень прикольно! Простите, но я пас.
Я хоть и лет на 5 моложе так называемого «директора», но уже добился гораздо большего и уже могу себе позволить дорогую одежду и аксессуары и не буду перед всеми выпендриваться…

# Компания СТАНДАРТ ИМПОРТ2015-05-01 01:19:59
Теперь они переименовались в Компания СТАНДАРТ ИМПОРТ , из-за отзывов на сайте. Будьте бдительны
# Вика2015-05-01 01:18:34
СПАСИБО За ОТЗЫВ. хорошо что посмотрела отзывы. Это трындец товарищи!
# Даниил2015-02-02 15:42:47
работа в грязном помещении и с "директором" который на работу приходит в грязной рубахе и впаривает людям свое говно(которого влад зовут)
# Для виолетки2015-01-30 14:14:02
Когда пишет такой отзыв девушка " гниль там одна работает" , ты видно вообще конченная раз не зная сути работы, людей можешь так говорить. Иди прыщи дави дура, гниль у тебя между ног ТП
# Виолетта2015-01-15 12:21:30
Денис! Отличный отзыв, верно ведь, гниль одна там работает, директор он по статусу и должен выглядеть, как директор, а не как чмо. Денис, успехов! Хорошо, что я не позвонила им сейчас!!! Страшно аж)
# Фридрих2015-01-13 13:28:40
Человек "с головой на плечах" работает не на дядю, у автора мышление 15 летнего дятла.
# Макс2014-12-10 23:19:54
Отличный отзыв! Полностью согласен с автором, абсолютно аналогичная ситуация.
# Ольга2014-12-07 19:33:55
Спасибо
# Скрипач2014-12-04 13:56:26
Моя оценка автору - ВЫСОКОМЕРНОЕ ЧМО)))
# Скрипач2014-12-04 13:51:44
Автор, по ходу дела, еще большее дерьмо, чем эта работа. Куча противоречий и суждений. Успешность человека, не измеряется в часах и цены рубашки. Мой батя, начальник цеха на заводе, у него тоже нет часов и дорогой рубашки, но он всяко круче чем ты.
# Филипок да ты Мисс Марпл2014-11-27 01:03:30
Вот таким как ты идиотам, не до поиска работы, тебе сравнивать надо! А где по твоему должен офис находится? в твоем подъезде в соседней квартире? Кретин одним словом ,больше даже добавить нечего!
# Филипп2014-11-25 18:03:40
Тоже вот теперь думаю не ходить на их собеседование. Уж больно смутило вот что. Я сравнил время, когда работодатель этой компании посмотрел мою вакансию и позвонил. одно и тоже. То есть получается, как только увидел, сразу позвонил. Извините, но это было первым что меня смутило. Потом тот факт, что там офис в бизнес-центре. Извините, но правда те деньги, которые они предлагают как-то не сопоставимы с помещением. Вообщем, спасибо, теперь буду знать, что туда идти не стоит
# Руслан2014-11-20 20:34:57
Спасибо за отзыв! Хотел сходить на собеседование, прочитал ваш отзыв и передумал
# Антон2014-11-17 19:25:03
Михаил, благодарю вас за хороший отзыв. До сих пор чувствую запах гнили, как вспоминаю их собеседование)
# Михаил2014-11-09 03:18:46
Надеюсь вы чувствуете как неумолимо и бесповоротно Правда побеждает?
(это риторический вопрос не стоит брызгать слюной)
Денису спасибо!
# Сотрудник2014-11-06 16:52:35
Отзыв без конкретики,вообще не о чем . По-вашему, мы должны вас провести по всем кабинетам ,показать где у нас находится туалет,где кухня? К чему это вообще? Директор должен сидеть с золотой цепью с палец толщиной? в меховом жилете и золотыми фиксами на зубах,чтобы бы понимали его состоятельность? Успешные люди никогда не показывают свой достаток (умные люди) , а вот по вам действительно не скажешь что ,вы успешен раз судите по внешности. Спасибо ,что не пришли на стажировку,и не потратили время наших сотрудников ,для "обучения такого успешного кадра".
# работник компании2014-11-06 16:26:08
хрень а не отзыв! В туалете по ходу сидел пока отзыв писал))Зачем успешный человек который многого добился вообще ходит по собеседованиям и ищет работу?