Отзыв о компании Приват трейд
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  kupivip.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Иркутск
Телефоны: 8-926-205-42-16

Описание деятельности:  компания, которая широко рекламируется по интернету, принимает заявки от желающих купить брендовые вещи за "недорого". Позицирует себя как "закрытый приват клуб".

Никнейм: Диана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Была на собеседовании в октябре на руководящую должность. Менеджер по персоналу только описывал какая у них прекрасная компания. Током ничего не сказав. Отношение к кандидатам никакое. Вопросов касающихся опыта работы практически не было. Зато гоупыми вопросами закидали: а где вы себя видите через 10 лет в нашей компании,кем хотите быть и сколько зарабатывать. Так и хотелось ответить: да мне по барабану ваша компания,деньги кто платит,там и работаю. Да,указанные деньги в вакансии не соответствуют действительности. Шарашкина контора,не тратьте свое время для приезда на собеседовании. Офис находится очень далеко,добираться не удобно.

# Екатерина2015-06-20 16:48:00
То, о чем вы говорите, это особенности HR-менеджмента.
Людей подбирают не только по профессиональным качествам, но и перспективой, что бы они загорелись общей идеей, вошли в строй, соблюдали корпоративную этику и дорожили корпоративными ценностями.
Компания - не просто толпа людей, которые выполняют операционную деятельность за определенную плату, это группа единомышленников, отдающих себя общему делу. Задача менеджера по персоналу - выявить таких единомышленников среди людей, приходящих на собеседование.
Обычно собеседование проходят в два этапа, с HR-службой и с представителем отдела, к котором Вы будете работать.
Задача представителя отдела - выявить ваши профессиональные качества. Именно он будет интересоваться Вашим опытом и проф.навыками.
# Карина2014-11-06 17:06:50
Я тоже была у них на собеседовании. По ходу встречи, предполагаемый руководитель, как я могу сделать вывод, решила, что я им не подхожу.
Дело, конечно, житейское. Но меня очень покоробило то, под каким предлогом меня "слили": "мне надо посоветоваться с директором по подбору персонала. Без нее я решений принимать не могу."

Работать со мной кто будет? Директор по персоналу или по маркетингу?
В общем было очень смешно. Мы взрослые люди, и надо уметь отказывать и говорить об этом прямо. Тем более, если ты руководитель.