Отзыв о компании ЗАО "Тандер" (Розничная сеть "Магнит")
Добавлен: 01:20 04.11.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  magnit-info.ru
Эл. почта: ЗАО "ТАНДЕР" -(ОАО "МАГНИТ")

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

Большая стабильная компания.Возможность хорошего заработка высокая.Не плохая компания.

Берут на работу всех подряд.Люди на закате лет-перед пенсией,молодежь,никуда не поступившая на учебу,люди без профессии,не имеющие ни малейшего представления о торговле,приходят и встают на должности.Приходится обучать.Ответственность за потери при этом полностью ложится на товароведов.
По тому же принципу ставят на должности директоров. Амбициозные зазнайки,уверенные в том,что они,они и только ОНИ самые лучшие.Способности организовать людей и руководить отсутствуют полностью.Голословно обвиняют сотрудников в воровстве,прикрывая собственную не состоятельность.Я работаю в компании 1,5 года общий стаж работы 16 лет,при мне сменилось 7 директоров и при такой текучке,совершенно не ценятся сотрудники с опытом работы не только в компании,но и в торговле.Увольняют за малейшую провинность,лишая при этом людей их законного права на ошибку.Не опытные директора приходят,"покосячат",по увольняют половину обученных сотрудников и уходят,а оставшиеся разгребают.
Постоянная переработка -само сабою разумеющееся явление,не оплачиваемое разумеется.На мою просьбу к директору,пересмотреть график работы товароведа,в связи с увеличением рабочего дня,я получила ясный намёк:"Найди себе магазин,где ТЫ будешь работать 12 часов",это при том,что она младше меня в 2 раза и работает в нашем магазине 1 месяц.Именно наша молоденькая директор,устраивает унизительные обыски сотрудников,выворачивая на изнанку их личные вещи,так видите ли учат их на тренингах и на учебном классе,в чем я очень сомневаюсь.На собраниях ругается матом.Формирует негативное мнение нашего СВ против коллектива и против моей напарницы,которая отдала более 3-х лет компании,вплоть до откровенной клеветы.
У меня вопрос.Почему? Почему вышестоящее руководство компании не интересуется мнением коллектива о работе директоров-стажеров,более того поддерживает новоиспеченных директоров,которые постоянно делегируют свои обязанности сотрудникам магазина и присваивают себе заслуги всего коллектива.
Лично моё мнение такое: директоров нужно назначать,а не приводить с улицы ибо,только те магазины работают стабильно ,где держутся опытные,терпеливые и ответственные люди.Таких,к сожалению,остаётся всё меньше и меньше.Если мне придется уйти,то будет очень жаль потраченных впустую сил,времени и души,вложенных в магазин,но складывается такое мнение,что компания сама не заинтересована в продвижении людей с потенциалом и не видит выгоды для себя от таких сотрудников....

# Елена2015-06-22 02:35:00
Согласна полностью работаю в компании 9 лет .Начало с продавца стала обучаться на ТММ но НОПу было необходимо было просто прикрыться и меня вынудили принять магазин как директору сами понимаете с продавцов и в АММ хоть семи пядей будь это очень тяжело.Таким образом работала три года после этого стала просто не удобной т.к на мое место необходимо было поставить .....другого человека О оплате даже говорить не хочется .просто складывается мнение что сейчас администрация офисов просто работает на развал компании.За промежуток моей работы есть что сравнить.на данный момент перевелась в продавцы.Почему к власти пришли молодые хамы и карьеристы ?
# ольга2014-12-03 02:18:30
Полностью согласна с тем, что в этой компании не дорожат кадрами. Проработав в этой компании 4 года ТММ я пришла к выводу, что ДММ под молчаливым покровительством СВ
откровенно творят что хотят. Не понравился сотрудник -легко изживут и даже душа потом болеть не будет.Я своего нынешнего директора с кассиров вырастила,учила всему, что сама знала, а теперь увольняюсь. Причина - теперь я неудобный для нее сотрудник ,мешаю руководить ,поступать так как ей хочется а не как по стандартам положено . Обидно, но поддержки у СВ не нашла,еще же обвинили в том, что якобы пытаюсь таким образом занять место ДММ.
# анонимка2014-12-02 17:11:56
я совершенно согласна с оценкой этой компании,не дорожат работягами,а дорожат кто заносит перед ними хвост и облизывает подошвы...
# Наблюдатель2014-11-10 22:31:38
Да это действительно так , наш директор и супервайзер Амбициозные зазнайки,уверенные в том,что они,они и только ОНИ самые лучшие.Способности организовать людей и руководить отсутствуют полностью.Голословно обвиняют сотрудников в воровстве,прикрывая собственную не состоятельность.Постоянная переработка -само собою разумеющееся явление,не оплачиваемое разумеется.Формирует негативное мнение нашего СВ против коллектива и против товароведов,,вплоть до откровенной клеветы.
У меня вопрос.Почему? Почему вышестоящее руководство компании не интересуется мнением коллектива о работе директоров ,которые постоянно делегируют свои обязанности сотрудникам магазина и присваивают себе заслуги всего коллектива.Интересно почему в магазине могут работать одновременно мать -директор а дочь продавец, причём супервайзер в курсе и покрывает.
Супервайзер не стесняясь покупателей , коллектив принародно унижает сотрудников, объяснительные - это их конёк , хотя не знаю какое удовольствие они от этого получают, наверное таким образом самоутверждаются, видимо у обеих развит очень большой комплекс неполноценности.О том что директор прогуливает работу, но тем не менее ей ставят дни - не прогулы, и пропущенные не отрабатывает. Торгует банановыми коробками, когда их нужно сдавать на склад.
Когда приезжает СВ директор угощает дорогими конфетами и кофе не проплаченными из торгового зала, а потом занимается поборами, заставляя коллектив из своей зарплаты сдавать деньги, сама при этом сдала только последний раз.
Что такое ПОСТ №1 наш директор Фомина Ольга Владимировна узнала только в октябре месяце когда компания обязала с проверками, пересчёт ведёт у нас дублёр-товаровед который совершенно не заинтересован в снижении потерь, ей абсолютно всё равно, она просто виртуалит, зарплату ведь она получает не с потерь магазина.
Что такое пятиминутка она верно давно уже забыла, приезжает на работу после открытия магазина, и коллективом заниматься некогда, надо срочно пить кофе с сигареткой...
Что касаемо документов : например человек идёт в отпуск- продавец - купил билет, собрался а ему не пришли отпускные, оказывается документы передали СВ но в офис они почему-то не доехали, в бухгалтерию они не попали- странно,
зато обвинили товароведа, хотя он -то здесь причём?
Дочь работая продавцом не проплачивает просрочку вовремя не отслеженную, все остальные продавцы обязаны оплатить ведь они были не внимательны, а у дочери -молочный отдел - там просрок она даже не считает нужным снимать в свою смену, не то чтобы его оплатить. Дочь путает всё время сыры - дорогой вальцует и стикерует как дешёвый, интересно с какой целью?, но объяснительную она почему -то не написала, и никогда не пишет, на ней одной держится весь магазин, на кассе дочь тоже не сидит, не для неё это ( с её слов), но она также как и мама с утреца попивает кофе с сигареткой и целуется с другим продавцом, который благодаря доче -зарабатывает КТУ - 1,2 - дружит с дочерью.
Что касаемо подработок у директора всё время почему- то теряются путевые листы, из-за чего люди вовремя не получают свои заработанные деньги.
Продолжать можно долго, но стоит -ли, беспредел, сказано -Рыба гниёт с головы...
# ольга2014-11-06 09:55:59
По поводу назначения должностей, это правда, впервые вижу организацию (Магнит, где сама сейчас работаю), где назначают начальником без высшего образования, опыта работа в примерно такой должности, для меня по началу был шок, но сейчас уже видно, что такая внутренняя политика в Тандере!
# неважно2014-11-05 11:55:52
у вас еще ладно досмотр личных вещей хотя нечего страшного в этом нет если купил предоставил чек все норм а то заведется крыса в коллективе ты платишь недостачу а некотрые воруют и угрызение по этому поводу не испытывают совсем знала таких людей начальству говорили напрямую их фамилии а св сказала ловите сами и никаких действий с ее стороны не последовало эти работники работают на благо компании до сих пор общищая коллектив роясь в сумках в комнате персонала открывая кассы под видом взять пачку сигарет покупателю а раньше еще и пропускали товар через кассу на ценники тоже повод сесть на чужую кассу а там как повезет в итоге можно недосчитатся и 5 тысяч рублей у нас так было на магазине )))))) тюмень
# Марина2014-11-04 04:26:12
А вот не всех берут. Пишут, что вроде как всех. Три раза к ним бегала на заполнение анкет и собеседования. Ниразу не позвонили. Хотя везде объявления висят о том, что вакансии есть.