Отзыв о компании Кофейная Кантата
Добавлен: 22:01 02.11.2014

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения: Ноябрь 2014

Была интересна чайная специфика, нравилось работать с покупателями.

Ухх... Изначально привлекла хорошая зарплата, график по 6,5 часов в день. Дело в том, что у меня сейчас приоритет - иностранные языки, собираюсь в январе на курсы, поэтому, подумала, что будет хорошо совмещать с учебой. Не тут-то было. Требования и оплата несоизмеримы. Стажеру платят из расчета 90 р. в час, такие деньги мы с подругами получали еще в 2005 году на раздаче листовок. А здесь.. По началу все приветливы и позитивны... В первый день тебе дают кучу распечаток, из которых ясно, что сдав аттестацию, тебе будут платить 120 рублей в час. Сколько часов надо отработать, чтобы получить заявленные 50 тысяч? Наверное, надо ночевать на работе.
Отходила неделю практики, больше не могу. На работе постоянно учишь ассортимент, ладно. Но плюс дают распечатки для заучивания наизусть по чаю, кофе, технике продаж. Приходила домой в 22, ужинала, прибиралась и ближе в 12 садилась учить, и до двух ночи, в восемь подьем и повторять. Дали один выходной за неделю, обрадовалась, но дали двойной обьем вопросов и дегустацию 7 типов чаев, что мы делали всей семьей, одной мне столько не выпить. За неделю не мыла посуду, не готовила, про языки и книги вообще забыла. Такое ощущение, что твоя семья теперь - кантата, твой дом, тебе могут назначить любое расписание, до последнего дня не знаешь, когда выходной, о других интересах и хобби можно смело забыть.
Согласна, что надо знать ассортимент и информация о чаях расширяет кругозор... Но есть еще миссия компании, техники продаж, ты должен заучить фразы для каждой фазы общения с покупателем, все за тебя уже решили.
Каждая продажа подробно рассматривается и комментируются твои ошибки. Ах, попросили чай с мятой, а ты показал с имбирем, плохо, решил за клиента. Не предложил, тоже плохо, надо предлагать доптовар! Расширять кругозор гостя, знакомя его с новыми сортами... Чувствуешь себя под лупой...
Неудобно то, что стульев нет, все время на ногах, перерыв не более 15 минут, только и можно успеть, что купить булку и сьесть ее на ходу, или жевать на складе в закутке...
Вобщем, сегодня проснулась и поняла, все!!! Хочу готовить, общаться с семьей, читать, заниматься спортом... Мир многогранен, не стоит приносить свою жизнь в жертву клмпаниям-сектам...

# Марина2015-05-28 23:12:48
Да уж, сплю и вижу как сейчас "гость", выйдя из декрета, будет с грудничком сезон отрабатывать :)))) молоко сцедила на весь день и убежала в невероятную кантату саморазвиваться, а ребенок на няньках-бабках-тетках)))
# Аоа2015-03-13 16:58:21
Гость 20.01.15 21:41
Видно так нравилось работать в КК, что свалила в Декрет?
КК секта и ищет таких дурочек, которые слепо верят, что лучше "Кантатушки" в мире нет.
# Гость2015-01-20 23:41:20
Уж, не знаю кто вас так всех обидел? То ли руководство Кантаты, то ли жизнь... Пришла в Кантату в июле 2013го, тогда еще бал внешний набор администраторов галерей, за 2 месяца сдала 3 аттестации, выучила постепенно ту самую кучу, а хочу заметить тогда куча распечаток была больше и шире, чем сейчас раза в 3 точно!! Маг подобрали по желанию, рядом с домом почти, стажировалась там же, кстати, оплата стажировки на тот момент составляла 70р/час. График гибкий очень, сама себе составляешь рспс на месяц и выбираешь выхи, договориться о подмене или отпуске не создает сложности, вообще! Оформление по ТК! Сейчас нахожусь в декрете и за мной сохраняется рабочее место, получаю все положенные выплаты. Прекрасный карьерный рост и заработать можно. Ставь свою планку и работай- мотивация прозрачная абсолютно, премии за план, оценки и прочее награждается материально. А кто хочет ни чего не делать, а получать бабки, то это можно и листовки стоять раздавать. А здесь учат самостоятельно развиваться и расти. Хочешь зарабатывать- надо прилагать усилия. Это ж не палатка с кукурузой, где можно стоять целый день и лицом торговать.
# Елена2014-12-26 14:55:56
Вы ставите 5 за соцпакет и льготы, но по вашему отзыву видно, что там даже ТК не соблюдается, скорее всего, вы не совсем понимаете что такое соцпакет и похоже, что он тоже отсутствует.
# Нюша2014-11-17 15:29:35
Полностью согласна с Вами. Я когда пришла туда была сказка и красивые истории. Место работы находилось рядом с домом и обещали график по 6 часов и 2 выходных в неделю. А потом как выдали листочки для заучивания материала про ассортимент и на на след. день расспрашивали уже этот материал, причем спрашивали каждую строчку. И если ошибаешься с информацией смотрели на тебя как на слабоумную и как ты вообще не мог запомнить эту ценную информацию о Кантате! Потом на след. смену дают еще новый материал и доучить старый, что не успел запомнить. И все как снежный ком, потом учить фразы (я хоть человек и разговорчивый, но не могу говорить по шаблону), а другие фразы говорить нельзя, ты же будешь не соответствовать компании. Потом через пару дней стажировки уже в графике поставили 8 часов - это же надо магазину и все равно, что это не надо тебе. Девочки там работают конечно такие, которые по-моему кроме другой работы, чем Кантаты и не видели. Вот они наверно и живут в мире иллюзий, что работа должны быть такая. Я для себя сделала вывод, что это не мое и я понимаю, что в работе должны уважать человека как личность, а не делать из него марионетку КК.
# Евгений2014-11-06 08:30:31
Огромное вам спасибо за то, что потрудились написать отзыв и, возможно, предостерегли других людей от опрометчивых решений!

Вы сделали на 100% правильный выбор. В КК очень много и занудно талдычат про развитие и другие сверхценности, но на деле всячески препятствуют какому-либо личностному росту сотрудников. Ведь умные и компетентные сотрудники - угроза для голубушек, которым повезло оказаться в КК раньше других и застолбить теплое местечко в офисе путем интриг и подковерной грызни. Кроме того, если ты что-то представляешь собой, как специалист, ты в КК попросту не задержишься, т.к. будешь ценить свое время. Им же нужны крепостные крестьяне.