Отзыв о компании Лион ресайклинг юкрейн
Добавлен: 13:16 02.11.2014
Другие названия: ЧП Лион
Сайт:  lion-group.com.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Ивано-Франковск, Керчь

Описание деятельности:  Вторичное сырье

Никнейм: Был и знаю (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Нечего сказать. Единственный плюс, что те кто освободился от этого рабства - дружат и общаются между собой.

Случайно наткнулся на отзывы о этой "супер компании" и очень обрадовался, что все-таки нашлись небезразличные люди, которые открыли эту тему. Я все откладывал на потом, итак много времени подарил этому болоту! Абсолютно согласен с отзывом "Прошедший все круги Ада", но хочу добавить и свои комментарии (раз пошла такая "жара")
В настоящее время, когда кризис и работу найти очень сложно, хочется сразу же кинуться в первую попавшуюся компанию, где тебя готовы взять...хочу написать просто как предупреждение, чтобы проинформировать соискателей, дабы они понимали, на что идут и не повторили моей ошибки.
Проработал в этой компании около года, много чего узнал о них, поэтому рассказывать буду из личного опыта.
Работа начинается со стажировки и того, что Вас заставляют изучить все законы этой империи. А их огромный талмуд! Несколько слов о законах компании:
-Не поднял трубку мобильного, даже не в рабочее время, - жди беды. На мобильный телефон ты обязан отвечать в любое время суток и любой день недели.
-Обед не больше 30 мин и в комнате забитой народом.
-Обязательно должен отметить приход на работу карточкой. Если опоздал - штраф.
-Предусмотрены социально-полезные работы по усмотрению руководителя.
-Вы не имеете право общаться с сотрудниками, которые уволились (по любой причине), ведь они автоматически становятся "потенциальными предателями".
-В принудительном режиме Вас заставляют посещать дорогостоящие тренинги, выбранные на усмотрение руководителей, за которые оплачиваете Вы.
У сотрудников ни каких прав нет, одни обязанности, а трудовым кодексом, они, извините, за выражение - "подтерлись".
Отбор персонала - это отдельная история. Хорошее Вы узнаете на собеседовании, а плохое не сразу откроется (на что и рассчитанно) и бывает уже поздно, когда узнаете неприглядную правду. В отделе персонала свой "фейс-контроль". Вас не возьмут: если вы имеете свое мнение, если у Вас хорошая самооценка, знаете себе цену, не возьмут опытных(большинство сотрудникам до 30 лет, зеленные, т.е. молодняк). Одним словом берут "пластилин" из которого будут делать то, что будет подчиняться системе. В целом, большинство рабочего коллектива - хорошие, дружные. Однако, через некоторое время работы - принципы компании делают свое дело и они начинают жить в стиле компании.
Ничего хорошего сказать о руководителях невозможно. Они уже приняли правила игры и просто вжились в роль руководства по "зэковским" принципам. Ведь текучесть персонала постоянная и сильная, а они не меняются.
На большую заработную плату не рассчитываете. Этот работодатель из жлобов (принцип - только мне). Изначально предлагают средне-низкий уровень, плюс-минус, получается около 3000 грн (хотя в вакансиях очень красиво указывают и 6000 грн, и даже 10000 рн). Повышать заработную плату учтите ни за какие Ваши заслуги не будут. Рвать "попу" на работе нет смысла. Вы можете хоть ночевать, однако ни на копейку больше Вам не дадут. Нужно сразу понимать, что работать будете на убой (в противном случаи от Вас быстренько избавятся).
Не пытайтесь вносить предложения и предлагать что-то изменить в компании - бесполезно. Необходимо сразу смириться с тем, что Вы будете заниматься кучей задач, не по своим непосредственным обязанностям. В большинстве случаев, это работа над внедрение системы Р.Хаббарда (вся компания развивается по системе секты -саентология, кому интересно посмотрите в интернете). В двух словах - ты тратишь большую часть дня на ведение отчетности того, что планируешь делать, делаешь или сделал. Кроме своих основных обязанностей на протяжении дня у Вас есть масса файлов-отчетов, которые Вы также ежедневно обязаны заполнять. Но при все этом с Вас спросят о выполнении плана.
В компании львиная доля внимания и средств уделяется слежению и наказанию. Очень приветствуются доносы. после этого следует написание очередного закона. В основном, новые законы вводятся в наказание и как нельзя делать, одним словом размеры штрафов за то или иное действие.
Теперь о самом главном - директор компании. Он - роман александрович. Этому типу сложно скрыть свою сущность, т.к. природа наградила его внешностью крысы и он ей полностью отвечает. Не имеет своего виденья о развитии компании, слепо верит системе Хаббарда и не видит людей. С ним надо быть осторожно, т.к. он собирает чужие мысли, опыт, наработки и выдает их за свои. Получает моральное наслаждение, что ему дали власть, что он директор и все его слушают. А правильно ли это, по-человечески ли - его абсолютно никак не заботит. Здесь правит удовольствие от самого- себя "великого" и не скрытая мания величия.
Настоящее местонахождение компании и всех ее сотрудников ул.Наб. Заводская 7. Это три офиса в здании Днепр. Мебельного комбината. Рабочие места сотрудников разделены дешевым ДВП.
Самое престижное, что есть у данной компании - это веб-сайт. Хотя там тоже позиционируют себя как "производители", "Лидер отрасли 212-2013" и вот тебе! оказались помощь армии АЖ НА 4000грн! Какая щедрость! Дети с детских садов и то больше отправили и не трезвонят об этом! А тут и с этого сделали пиар.
Все то, что написано выше, исключительно постоянная практика и не является отдельным показательным случаем с применением к кому-либо индивидуально - это то, что в компании в целом!
Просто накипело!

# Анатолий2015-03-30 15:51:47
Почитал и ужаснулся. Сам работал на похожем предприятии, только называлось оно ООО НПП "Рост" в г.Вольнянск, Запорожской области. Такое чувство, что этих руководителей клонируют где-то в Аду.
# Бывалый2014-11-05 13:17:23
интересно какая вторая сумма??? 900, все верно (девятьсот гривен)
# Бывалый2014-11-05 13:15:17
Автор ты молодец, один из тех людей что остались в СВОЕМ сознании, но хочу тебя подкорректировать.
Толстожопая крыса Куцай Роман (директор), с такой же крысой и похожей толстой жопой Кажукало Николаем (типа тоже директор), это нелюди рабы своего господина Мороза ВС. У них нет своего мнения не по одному вопросу, а если и есть то они засовывают его себе далего в свой жопастый зад, ПОТОМУ ЧТО все решения во всем маленьком мирке "Лионе" принимает властелин Мороз, за которого в свою очередь приняли решение в Высоцком и Перформии))))
А по поводу АТО ты тоже немного ошибся, была и вторая поставка на сумму АЖ ВНИМАНИЕ > грн, при условии что они оплачивают тренинги которые исчисляются десятками тысяч гривен