Отзыв о компании Бви Принт
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  bvi.kiev.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: 467-63-03

Описание деятельности:  Полиграфическое предприятие "БВИ - Принт" 21 год на рынке печатных услуг. Компания специализируется на изготовлении полиграфической продукции, на собственном оборудовании. Является многократным победителем и призером отраслевых рекламных, полиграфических конкурсов, выставок. Использует самые новейшие печатные технологии, высококачественные импортные материалы. Блестящая работа дизайнеров и сплоченная работа команды профессионалов в целом, делают компанию "БВИ - Принт" лучшим игроком в своем сегменте рынка.

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Из положительных сторон можно отметить организацию рабочего места: на производстве достаточно просторные цехи, всегда чисто, есть нормальные условия переодеться и пообедать.
Вполне вменяемый, за редким исключением, коллектив.

Речь пойдет о производстве, а не об офисе. Первый неприятный момент - это оплата труда. Зарплата практически никогда не выдается вовремя и целиком, работников регулярно обсчитывают. Руководство никогда не может конкретно ответить когда будут деньги. Все это постоянно решается скандалами, что создает очень нервную обстановку в коллективе. Новым сотрудникам, как правило, платят меньше заявленного в вакансии. Руководство ставит перед фактом, что обещанный уровень оплаты будет только "через пару месяцев". "Пара месяцев" растягивается на годы.
Второе. Деньги - далеко не единственный момент, где обещанное принципиально расходится с действительным. При приеме на работу менеджер по персоналу (зовут Никита) рассказывает будущему сотруднику о пятидневке с нормированным 8-часовым рабочим днем. На самом деле производство работает круглосуточно и без выходных. Рабочий график строится по принципу "как сказал начальник". Приходя на работу никогда не знаешь в котором часу закончится текущий рабочий день и в котором начнется следующий. Выходные в буквальном смысле нужно выпрашивать.
Следующий момент - это рабочие обязанности. Так как компания экономит на грузчиках и курьерах, их функции выполняют недавно устроившееся сотрудники. Вполне обыденная ситуация, когда помимо своих прямых обязанностей, нужно разгрузить пару тонн бумаги или отвезти заказчику тираж. Спорить здесь бесполезно - не нравится - никто не держит.
Отдельным, но общим пунктом я бы вынес постоянную пьянку на работе и начальника производства - Божко Андрея Ивановича. Общим, ибо это вещи неразделимые. Обеденный перерыв у этого человека не обходится без чекушки. Сложно представить ситуацию, чтобы после часа дня Андрей Иванович не шатался по производству, задрачивая сотрудников бессмысленными претензиями и глупыми пьяными шутками. Коронная фраза Андрея Ивановича: "Кто здесь начальник, я или ты?" В дни зарплаты он бухает особенно сильно, ибо нужна смелость чтобы отвечать на вопросы работников когда же эта зарплата все таки-будет.
Подбивая итоги, хочу посоветовать будущему соискателю не вестись на вакансии БВИ Принт - потеряете время и нервы. В Киеве достаточно типографий с хорошими условиями.

# Insider2014-11-01 21:55:38
Полностью подтверждаю. Увы - все правда.