Добавлен: 02:19 20.09.2010
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  tsretail.ru
Телефоны: 663-36-00

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010

---

ЗАО РТК, оно же МТС - секта, как она есть. Разница лишь в том, что тебе тут хоть что то будут платить, в отличие от всяких Тянь-Ши и Аймвэев.. Если ты работаеш в Офисе Продаж/Обслуживания, то ты попал)) Работы - просто гора. Абоненты с проблемами, которые они легко могли решить сами, не заходя в салон МТС. Местное региональное начальство - куча идиотов, простреленных сектантской мтс-ной корпоративной культурой навылет. И количество бездельников увеличивается с каждым месяцем. Из-за такого кадрового "перенасыщения" и идиотского распределения должностных обязанностей все в МТС делается через ЗАД. Мне, например, просто "забыли" оплатить отпуск. Я даже представить себе такого не мог, что может произойти ТАКОЕ. Оказывается, заявление на отпуск просто "потерялось". Моя з\\п за год работы в компании изменилась в 2 (!!!) раза в меньшую сторону. Бардак творится не только в офисе, но и на складах, вообще во всех подразделениях этой компании. Устанаваливаются фантастические планы продаж, в среднем 50% от реально выполнимых. Оклад - 4350, остальное считается бонусом, и в твою "белую" з\\п не идет. Премий - минимум, зато огромное количество штрафов. Оштрафовать могут за любую мелочь - даже за то, что ты не рассказал клиенту про интернет-помощник (представьте, у меня в день от 50 абонентов, и я каждому должен рассказать про интернет-помощник))))) на 20% твоей з\\п. Штрафуют и за то, что у тебя витрины грязные. А грязные витрины в салоне потому что административно-хозяйственный отдел тоже загнулся, и не может разобратся с кучей заявок на замену витрин от всех офисов. За грязные полы тебя тоже отрафуют, хотя уборщицы в офисе нет и не будет. За выполнение планов тебя премируют, аж на 5%, за невыполнение плана - твоя зарплату делают равной проценту выполнения плана (т.е. если план выполен на 60% - как обычно и бывает - тебе выплатят 60% от того, что ты заработал в этом месяце)))) В общем, если вы хотите быть работать одновременно уборщицей, клерком, менеджером и клоуном весь 12-часовой рабочий день по 2 недели без выходных за 7-13 тыс руб, то Вам - ТУДА.