Отзыв о компании ОАО "РЖД"
Добавлен: 17:22 30.10.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Описание деятельности:  Грузовые и пассажирские перевозки

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июнь 2003

оплачиваемый отпуск(ежегодный, учебный и т.п.), больничный(сейчас есть нюансы-% зависит от стажа работы), раз в год бесплатный проезд в любой город России в купейном вагоне на работника и членов семьи находящихся на иждивении(в конце года вычитают с з.п. 13% со стоимости билетов), путевки в санаторий(обычно необходимо заплатить какой-то % от стоимости, у нас путевки дают только членам проффсоюза).

Бюрократия (состовление никому ненужных отчетов, в которых правды 10% остальное полная туфта, выгодная высшему руководству и бесконечным ревизорским проверкам, объяснительные по поводу и без), выполнение работы за себя и "за того парня"( может и за нескольких),хамство руководства(принцип -я начальник ты дурак), постоянная переработка(вместо 8часов бывает по 14 ч.без оплаты и отгулов),последние несколько лет принудительно заставляют писать дни без содержания(некоторых, при этом, в эти дни заставляют выходить на работу), экономят в основном на зар.плате работников, на завышенные в разы цены, при закупках оборудования и инструмента никто видимо не обращает внимания(аппарат, на котором я лично работаю, на фирме стоил 150 тыс. руб., однако по бумагам он пришел со стоимостью 270 тыс.руб.) Вообщем не советую никому устраиваться в данную компанию, если есть другие варианты.При устроистве на работу, не поинтересовавшись вашим желанием, вам подсунут на подпись заявления на вступление в проффсоюз и НПФ "Благосостояние" ( проффсоюз не выполняет свою прямую предназначенность т.к. зависим от ржд) Если вариантов нет, то приготовтесь ко всему вышеперечисленному и ещё к другим заморочкам.

# Анон2014-11-22 00:00:28
Лучше в жопу пороться чем там работать. Железнодорожник хуже пидораса
# Железнодорожница2014-11-08 17:22:23
Чистая правда... Дальше будет хуже, но только для работяг((( А среди них есть просто патриоты, которые любят свою работу - на них и держится РЖД
# александр2014-11-04 10:18:11
полный бардак и очковтирательство . Спектакли на производственных совещаниях