Отзыв о компании 1000 КАДРОВ
Добавлен: 19:12 27.10.2014

Регионы работы: Санкт-Петербург, Карелия, Орел

Описание деятельности:  обдуриловка

Никнейм: Веня *********** (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения: 2014

Офис чистый. Пожалуй, на этом положительные моменты заканчиваются.

Говенная контора, офис маленький и очень душный. Очередная обдуриловка. Советую не тратить напрасно свое время на это агентство. HR-ы не профессионалы, на собеседовании спрашивают вещи, совершенно не относящиеся к делу, переливают из пустого в порожнее. Зарплату не оговаривают, мол, выяснится сюрприз на втором собеседовании. После первого собеседования сами не перезванивают! Звоните им сами, сделайте милость. Оклад не выше 12 000 :) Дают заполнять анкету, где нужно указать свои паспортные данные. С какого хрена я должен указывать их ДО приема на работу? в ТК РФ есть пункт о том, что работодатель имеет право требовать для оформления трудоустройства, но никак не раньше. У нормальных компаний и анкеты, как правило, интересные - не с целью собрать просто документальные данные. Кстати, хороший кадровик всегда сначала посмотрит-поговорит с человеком, а паспорт и трудовую/копию попросит привезти с собой и посмотрит лично сам. Курашов Юрий просто корчит из себя умника. Так что, делайте сами выводы.

# Юрий2015-01-14 21:16:35
Уважаемый Веня!
Большое спасибо за отзыв.
Любая обратная связь нам чрезвычайно интересна и полезна.
Сожалею, что у Вас осталось негативное впечатление после визита к нам.
Со своей стороны мне бы также хотелось оставить комментарий.

Мы ценим время наших кандидатов и свое время, поэтому не можем позволить себе задавать вопросы, не относящиеся к делу. Возможно, если бы Вы смогли предоставить пример вопроса, который, как вы посчитали, не относился к предмету нашей встречи, мне было бы проще понять, о чем идет речь.

В ряде случаев на первой встрече с кандидатом мы действительно можем не озвучивать финальный размер заработной платы или бонусов, так как этот вопрос может быть предметом детального обсуждения с кандидатами, которые уже успешно прошли определенные этапы отбора. Конечно, если ожидания по заработной плате кандидата находятся за пределами возможностей позиции, мы сообщаем ему об этом.

После собеседования мы договариваемся с кандидатом, каким образом он получит обратную связь, и можем предложить для этого позвонить нам после определенной даты в удобное для соискателя время.

Все кандидаты, пришедшие к нам на собеседование, должны заполнить разрешение на обработку персональных данных, таким образом исполняется требование Федерального закона «О персональных данных» №152-ФЗ от 27.07.2006. При заполнении данного документа действительно необходимо указать паспортные данные. Это - не наше требование, а требование Закона.

Также мы просим кандидатов принести на собеседование паспорт и трудовую книжку (при ее наличии). Проверка данных документов является стандартной процедурой.

С уважением,
Юрий Курашов
1000 КАДРОВ
# Аноним2014-10-28 17:14:31
Чем больше придут к ним людей на собеседование, тем больше они получат в карман. Вакансии могу висеть месяцами))) по телефону говорят что вакансия закрыта, на самом деле нихрена)продолжают обманывать народ