Отзыв о компании SCOTT WILSON
Добавлен: 15:51 27.10.2014

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Консалтинг (на самом деле-брокерская конора)

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2014

Пригласили на собеседование, при этом по телефону прямо таки заманивали, обещали зарплату как я хотела, и место работы недалеко от дома, при этом на мою просьбу рассказать подробнее о вакансии, отделались общими словами, что график пятидневка с 9 до 18, "остальное расскажу подробнее на собеседовании". Когда посмотрела на сайтах, где я разместила резюме, то увидела, что никакой "Скот и Уилсон" не просматривал мое резюме, зато увидела знакомую фирму-лохотрон Теле Трейд, я уже про них много слышала, и поэтому не стала тратить свое время зря, и никому не советую туда идти.

# Светлана2015-03-14 16:00:49
Спасибо разработчикам сайта и не равнодушным людям! Не стала тратить время! Всем удачи!
# Светлана2015-02-26 16:07:55
Искала в соцсетях и пр. людей, работающих в этой конторе. Нет таких, инфы про организацию тоже нет, обман чистой воды оказался. Единственный!!, кто выдается в поиске, та самая Юля https://vk.com/id135170620 Их вакансии есть на всех сайтах, но видимо никто не проверяет правдивость объявления. Так что присутствие на крупных сайтах о работе совсем не показатель... Осторожнее, не попадайтесь!
# Инна2015-02-25 19:17:20
Тоже звонили звали, не пойду.
# Наталья2015-01-24 16:46:30
А ведь и правда на hh есть их вакансии( там теперь кого только нет: и ДЕШЕЛИ, и тяньши и телетрейд теперь уже. Толку от этого сайта....
# Nord2014-12-04 09:36:30
Благодарю за отзывы!
Обман достал уже!
# Мяу2014-11-23 17:17:27
Девочки, спасибо за отзывы. Все точно так, как вы и говорите, лохотрон. Не тратьте свое врем.
# Lena2014-11-19 13:02:29
Мне тоже по номеру +7 951 648-21-00 позвонили и пригласили на собеседование на должность офис-менеджера. Так как я не нашла эту компанию на сайте, где помещала резюме, а девушка сказала, что их компания на хедхантере, то я призадумалась.
Спасибо за отзывы!
# Лёля2014-11-19 00:00:38
Соглашусь на все сто! Еще одна компания, живущая обманом. Техника проста: выискивать резюме на сайтах, звонить и предлагать работу исходя из названия должности, говорить общими фразами, всеми средствами приглашать на собеседование. В прошлом году, я, потратив время впустую на эту поездку, еще легко отделалась. Более наивные еще и платили из своего кармана за стажировку и за никому не нужную литературу. На этот раз я хорошо подготовилась и задавала очень конкретные вопросы, на которые получала не просто размытые ответы, а противоречивые. Так, в начале разговора мне были перечислены одни обязанности, а в конце - диаметрально противоположные. На вопрос о конкретных обязанностях - ничего вразумительного. По разговору понятно, что мое резюме после названия должности никто не читал! Все вертелось вокруг массового подбора людей и "обучения", а в моем резюме указано, я ищу работу с документами. Когда я вежливо указала девушке на несоответствия в ее разговоре, то услышала все нарастающее раздражение. Вероятно, народ научен горьким опытом! Люди, всегда проверяйте информацию! Первым признаком обмана будет то, что такие компании НЕ РАЗМЕЩАЮТ ИНФОРМАЦИЮ О ВАКАНСИИ НА ПРИЛИЧНЫХ САЙТАХ, если размещают вообще. В частности, девушка из Scott Wilson сказала, что они зарегистрированы на HeadHunter, а это неправда. Их давно бы уже выперли за нарушение правил. Напоследок опубликую номер и имя, с которого поступил звонок: +7 951 648-21-00 "Юля". Желаю Вам не попадаться на удочку мошенников!