Отзыв о компании Декатлон
Добавлен: 01:14 27.10.2014
Другие названия: Decathlon
Сфера деятельности:  Торговля: Спорттовары
Сайт:  decathlon.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Оренбург

Описание деятельности:  Компания Декатлон - европейский лидер по разработке, производству и продаже спортивных товаров, предназначенных более чем для 70-ти видов спорта.

Дата увольнения: 2014

ПРАВИЛА ПОДБОРА ПЕРСОНАЛА. Конспект.
Подбор кандидата в соответствии с потребностями магазина (навыки, знания, характер, вид спорта, режим работы).
1. Предварительный этап отбора. Изучение резюме, отбраковка людей без спортивных увлечений, с несоответствующим опытом работы, внимательное изучение мотивационного письма, проверка правдивости указанных в резюме сведений (во время и после собеседования).
2. Отбор кандидатов на собеседование. Изучить резюме, а именно: проверить соответствие страниц перечисленным профессиональным навыкам (1- начинающий, 2- опытный), ФИО, адрес, семейное положение, количество и возраст детей, профессиональный опыт, спортивные (подробно) и культурные увлечения, интересы (обратить внимание на нечто оригинальное).
3. Телефонный разговор (краткое собеседование), цель которого - принятие решения о (не)приглашении на собеседование, до 15-20 минут. Оценить насколько кандидат доволен звонком, последователен в ответах на вопросы, умеет объяснить вопрос, есть ли воодушевление в голосе. Отказать кандидату, не занимающемуся (не интересующимся) спортом, с неясными или порочащими его причинами увольнения, при выявлении очевидной лжи в резюме, несовместимости его возможностей с желаниями. Оценить оптимизм, ценности, речевую выразительность, выяснить, что привлекает в Декатлоне и предлагаемой должности.
4. Индивидуальное собеседование. Записать впечатления, сомнения вопросы. Оценить спортивность, энергичность, внешность, честность, конкретность, внимательность к клиентам, командный дух, способность принимать решения, стремление к саморазвитию, азарт продавца, интуицию, интеллект, организационные способности, любовь к работе, обучаемость, интерес к товарам. Требования к личности соискателя: спортивный (жизнелюбивый), надёжный, предупредительный, общительный (прим.: отдавать предпочтение креативности мышления, а не степени информированности).
5. Окончательный выбор кандидата.
6. Адаптация.

Весь день на ногах.

# Аноним2015-09-29 22:52:00
Автор отзыва: данная инструкция в палец толщиной, выше приведён её конспект, чтобы соискатели знали, на что ориентируется и чем руководствуется менеджер по персоналу при отборе кандидатов.
# Аноним2015-03-26 14:35:41
Что за бред продавцом устроится нужно пройти отбор как для космонавта, а если человек застенчивый и не может раскрыть все свои достоинства на собеседовании то он гавно так получается. В правоохранительных органах наподобии система отбора, но там профессиональный психолог отбирает с образованием соответствующим. А в магазинах одни тупые "менеджеры по персоналу" две странички о подборе персонала прочитали и умничают типа могут о человеке за 20 мин разговора что-то сказать.
# Аноним2015-01-19 21:45:44
Отвечу: это информация для соискателей. В отзыве приведена сильно сокращённая инструкция по подбору персонала. В Декатлоне я больше не работаю.
# Аноним2014-12-26 04:38:50
Как соискатель,я мало что понял.Отзыв о чем,о том как и по каким критериям подбирают людей,или о положительных отзывах?Отзыв не понравился совершенно,я так и не понял что можно отнести в плюсы.Автор отзыва,вы менеджером по персоналу работаете или кем.
# Геннадий2014-11-19 15:36:39
Профессиональный подход серьёзной компании к подбору сотрудников.