Отзыв о компании MIND LABS
Другие названия: Mind, Майнд, Майнд Лабс, Майнд Девелопмент, Mind Development
Сайт:  imind.ru
Эл. почта: info@imind.com
Телефоны: +7(495) 221-01-31

Описание деятельности:  разработка программных решений для вебконференций, предоставление облачного сервиса вебконференций.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2014

Социально ориентированная компания - макбуки, дмс со стоматологией, массажные кресла, достаточно высокая ставка оклада и хорошие бонусы.

Подбором сотрудников для компании занимается кадровое агентство "Департамент персонала". Во время телефонного интервью об этом не говорят и не пишут в электронном письме-приглашении. Только по приходе в офис видишь табличку на двери, и то, остается впечатление, что она указывает на подразделение компании, а не стороннюю организацию. Понять это можно только если задать прямой вопрос - сами не предупредят. Собеседование проходит в общей комнате, HR просто рассаживает кандидатов за столики и со всеми по очереди беседует. Судя по впечатлению, она начинающая сотрудница, все вопросы типовые, работает как будто по заученному шаблону. Следующий этап - HR просит подождать, передает резюме своему руководителю, сидящей за тонкой перегородкой, они обсуждают кандидатуру соискателя (при этом соискатель все очень хорошо слышит). Далее выходит руководитель и задает те же вопросы, видимо проверяя за подчиненной или проверяя тебя, сможешь ли ты повторить все, что до этого сказал.

Общее впечатление - негативное: не сообщают, что КА, видимо иначе никого не смогут пригласить; квалификация сотрудников низкая, нет уверенности, что лучшие кандидаты вообще дойдут до компании через этих невнятных HRов. Жаль, что компания, готовая многое делать для своих сотрудников (условия очень хорошие в сравнении с рынком) отдала такую важную задачу,как подбор персонала, на откуп неквалифицированному КА.

# Аноним2014-12-13 19:29:33
Тоже общался со Светланой и сильно удивился на собеседовании узнав, что это кадровое агентство. Почему заранее не предупредили? Принципиально не связываюсь с кадровыми агентствами - это действительно лохотрон, им пофигу на соискателя, они готовы ему с утра до вечера лапшу на уши вешать, лишь бы с заказчика бабло срубить. Тем более, такому маленькому агентству терять нечего. Говноконтора одним словом. И Светлана тупая курица.
# Аноним2014-12-08 22:30:45
Вы просто в компании mind не были, на фоне сотрудников этой прекрасной компании Светлана - просто ангел. Основное чуду природы - Миша (типа сотрудник компании). Поэтому, друзья Вам несказанно повезло вы потратили свое время только на "чудо департамент по персоналу", и вам не пришлось ехать в тигля этой прекрасной компании))))
# Соискатель2014-12-03 02:25:01
Назвать Светлану грамотной могла только она сама. Первый комментарий к отзыву вообще не содержит смысловой нагрузки, только попытка оправдаться. Человек, который задаёт вопросы по делу вряд ли будет писать глупые оправдания в интернете, да ещё в духе "Светлана тут не причём, просто компания отстойная, а она-то добросовестно относится к работе". Смешно.
# КА Департамент персонала - лохотрон!2014-11-09 21:41:00
Коммент ниже явно написан этой самой Светланой, неграмотной и непрофессиональной кадровичкой, пытающейся отмыть испорченную репутацию КА "Департамент персонала". Не получится. Обратите внимание на странное название КА - явно подобрано с той целью, чтобы у соискателя создавалось ложное впечатление, что он собеседуется не в КА, а в отделе самой компании-работодателя. Ведь в КА никто не пойдет! Лохотрон чистой воды! Как и сама компания Mind, пользующаяся услугами таких шарашкиных контор.
# Аноним2014-11-08 16:43:34
У меня тоже осталось негативное впечатление о компании mind, но про КА ничего плохого сказать не могу. Со мной общалась Светлана-грамотная и профессиональная. Да, было много вопросов по резюме, но все они были по делу. Человек добросовестно относится к своей работе,