Отзыв о компании Декатлон
Добавлен: 17:16 25.10.2014
Другие названия: Decathlon
Сфера деятельности:  Торговля: Спорттовары
Сайт:  decathlon.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Оренбург

Описание деятельности:  Компания Декатлон - европейский лидер по разработке, производству и продаже спортивных товаров, предназначенных более чем для 70-ти видов спорта.

Никнейм: не важно (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2014

Повысить себе настрой на собеседование))

Приехал на собеседование в магазин. Во общем начинается разговор с Натальей, она представилась как "Менеджер". Начала рассказывать про себя заученным текстом, как пример рассказа про меня. Все выучила замечательно, но с такой скоростью рассказывать, многое не понятно особенно когда периодически говорила себе под нос. Я не мог сдержать улыбки) Рассказал о себе. Я сам Москвич, первый ее вопрос был родился ли я в этом городе или переехал? Когда я ответил что с рождения, сразу появилось явное не довольствие на ее лице! Я сразу понял что собеседование мне не пройти, так как она 100% из другого города, набор видеться исключительно не из столицы. По крайней мере для руководителей! Начала мне задавать вопросы личного характера приоритеты на будущее, желаемая зарплата и т.д. Про мои достижения в работе, какие были обязанности, почему уволился и т.д. ни одного вопроса не было. Пускай не скромно но опыт у меня в мои 26 лет не малый в руководстве персонала в сетевом розничном бизнесе. К стате она моя ровесница) Мне очень не понравилось как она себя при подносила на собеседование, вид гламурного начальника по моему перебор. Может говорить скажем так "дипломатично "только за учеными фразами) Когда я начинаю задавать ей вопрос она сразу теряется и не может двух слов связать. Было забавно в конце разговора казалось что собеседование провожу я. Могу сказать знание психологии и торговли у нее явно хромает) Когда осматривался до собеседование в торговом зале магазина: 1- подошел к продавцу и поинтересовался где тот или иной товар находится в торговом зале СКАЗАЛ ЧТО НЕ ЗНАЕТ! 2- не знаю как у них называется этот сектор в конце магазина где рыболовные снасти, все для тенниса. Во общем одна девушка ходит и на весь отдел "кричит" что замучилась здесь работать нужно искать другое место и пару человек ее поддержали. Я считаю при покупателях устраивать такой цирк не уместно, тем более когда с нецензурными выражениями 3- менеджеры которым на вид лет 19 по крайней мере двоих видел, молодого человека и девушку, которые сидели побалтывая ножкой и кокетничая друг с другом. Я так понимаю что столы с перегородками это место менеджера. Видел раннее отзывы про менеджер, люди писали что они не понимают работу торговли, не умеют управлять и могли бы и помочь когда работы много. Увидел все собственными глазами полностью согласен!!! Уважаемое руководство "Топ Менеджеры" компании Декатлон, хорошие сотрудники не могут устроиться в вашу сеть магазинов. Те работники которые "трудятся" на ваших магазинах оставляют желать лучшего. кто так за ними смотрит не понятно. Если не берут на работу потому что я родился Москве!!! Может быть если бы устраивался консультантом то взяли бы, но не факт Москва же) Кто не верит пройдите собеседование и посмотрите повнимательнее на работу в зале!

# Бывший сотрудник комании2015-06-24 02:37:00
Согласна с тем, что собеседования в Декатлоне проводят не компетентные сотрудники. Как правило, собеседования проводят менеджеры и директора на обучении, которые не имеют по факту отношения к подбору персонала - нет специального образования (о знаниях психологии речи вообще нет!!!!), Hr-ы этим занимаются крайне редко!!! Поэтому не удивляйтесь если на собеседовании будет неблагоприятная психологическая атмосфера и вам будут задавать не логичные вопросы (также, не скрывая, могут вам показывать свое недовольство на ваши ответы - выражением лица)) О безграмотности или грамотности человека, написавшего данный отзыв, не вам судить) Помню из опыта: на корпоративную почту неоднократно поступали сообщения где содержались ошибки!Обращаю внимание что сообщения поступали от руководства!!! ( тех же самых менеджеров)))
# Макс2015-02-15 00:09:00
Отзыв нормальный, вот на орфографию смотрят люди которые ищут к чему бы придраться! Это лишний раз доказывает, что ПИШУТ ОТДЕЛ ПЕРСОНАЛА. Люди сюда не орфографию смотреть идут, а отзывы СМЫСЛ идти к вам или НЕТ!!!!!!!!
# Серж2015-02-09 17:00:17
Декатлонт ЗАМКАДЫШЕЙ
# Константин2014-11-26 22:34:46
Дорогой, не важно:) я в жизни не видел такой безграмотности в тексте. Думаю, не важно откуда вы, а важно, насколько вы можете произвести впечатление руководителя. Я бы не признал в вас руководителя, если вы не можете грамотно себя преподнести.
Удачи :)
# Signorina2014-11-18 22:59:37
Действительно. Грамотность оставляет желать лучшего. Это не просто описки. Это уже отличительная черта. А то, что менеджер вела себя не как очень опытная - да, может быть так и есть. Но это не значит, что она не компетентна. Это значит, что она просто не имеет большого опыта. Возможно, она проводит своё первое в жизни собеседование. Декатлон - это очень хорошая возможность учиться. И кто хочет чего-то добиться, тот может со спокойной душой приходить на работу в компанию.
# Вика2014-11-12 13:09:38
Anonymous , мразь. Не придумывай всё грамотно написано.
# Anonymous 2014-11-05 21:32:45
Автор, если ты себя позиционируешь как "МАСКВИЧ" с бАльшой буквы, то хотя бы банально орфографию проверь в гугле, прежде чем идти на руководящую должность куда-либо. Тогда хотя бы будешь отличаться от тех, про кого писал "немАсквичей"...позор в общем
# Дмитрий2014-10-28 18:24:57
Все правильно, как то сам ездил на собеседование. Квалификация сотрудников оставляет желать лучшего!!! А то что берут только приезжих, слышал от знакомых! Комментатор Алексей, точно сотрудник магазина)) Каждый может ошибки делать в тексте, может и нечаянно. Смысл текста автора сильнее чем ваша попытка его выставить "некомпетентным".
# Алексей2014-10-25 19:13:52
Почитал отзыв. улыбнула безграмотность автора, не описки, а безграмотность. И это человек, претендующий на руководящую должность. "Работа на магазине". Ужас(