Отзыв о компании Издательство "Спец Адрес"
Добавлен: 19:28 09.09.2010

Телефоны: (495) 258-00-33; (495) 995-82-80

Никнейм: Fox (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2010

их нет

Господин БРУЙ и ком.

ММдааа.... ОТСТОЙНЕЙ этой лавочки "Спец-Адрес"я ещё не видел!!!! Наверное чёрт попутал, как меня туда занесло, слава Всевышнему и интернету, на один день, чтобы разобраться куда я попал!!! Начнём с того, что у этой "компании" нет вывески на дверях- у них два офиса, один в Свиблово(более цивильнее смотрится, правда только внутри), а другой на Ботаническом саду, сарай, по другому не назавёшь. Этот сарай арендует помещение в гостинице "Байкал" на 3-м этаже. Это уже о чём то говорит! Что денег не хватает на нормальное помещение. Обычные узкие, тёмные коридоры гостиничного плана и двери с номерками 314,...без вывески... Перейдём внутрь офиса, - убогая мебель, бардак, сотрудники при знакомстве продолжали жевать свой обед или там завтрак не знаю какой по счёту, безцеремонно разложенный у них на столах,среди борохла, видемо с собой принесённый, т.к. столовки там ясно нет и впомине. И САМОЕ интересное, в каждом номере, это же гостиница, а офис занял примерно 5 номеров, ЕСТЬ ВАННА И ТУАЛЕТ!!!)))) но не обольщайтесь, купаццца там нельзя, потому что там всё завалено складскими принадлежностями. Беседа с Бруем,то бишь, директорчик, это вообще отдельная и занимательная история!!! Сначала он как-будто отговаривал от работы у них, говорил, что это очень сложная и серьёзная работа, повторяя -"Вы это понимаааете?! Устроившись сюда к нам, вы пападаете, от сюда так просто не уйти потом будит...", з/п они задерживают, и что уровень их фирмы ниже некуда..(.По поводу з/п сам слышал как одна из сотрудниц жаловалась другой о задержки зарплаты). Потом разговор перешёл на другие темы несвязанные с работой, рассказывал о своих трёх жёнах какой то бред, и далее всякую чушь.Как у нормального руководителя и директора фирмы, должны быть гости, клиенты и место для переговоров- переговорные, ничего этого нет. Как сам Бруй сказал, ко мне никто не ходит. Да, давольно таки печальный экземпляр попался)))Не внушив доверия к компании, после ознакомился с тем чем они занимаются, а именно выпуск энциклопедий, и надо же так глобально назвать ЭНЦИКЛОПЕДИЯ!!! Люди, а это в основном чиновники, председатели колхозов, какие-то директора платят бабло, чтобы их поместили на страничку славы или просто в обычный список этой энциклопедии о ВЕЛИКИХ ЛЮДЯХ РОССИИ!!! Стоимость зависит от количества печатных знаков начиная от 8000тыс и до 130 000 тыс.руб. Человек делает заказ чтобы его там поместили,платит бабло, его там печатают и он её получает по почте, а потом видимо своим внукам показывает -" Смотри внучок, это я на странице славы в "Великой книге о великих людей России!" Хочу заметить этой книженции нет ни в одной библиотеке г.Москвы(видимо ооочень редкий экземпляр))) Знакомство со вторым офисом было не лучше, еле нашёл офис расположившийся в жилом доме в подъезде, где опять таки не было не одной вывески, пришлось позвонить в домофон надеясь что туда попал. Встретила меня с недовольной миной женщина уже приклонных лет, непомню имени,сидя на ресепшене, как она потом представилась "директор",... БАНИ наверное, я то знал что она просто одна из руководящих по персоналу менеджеров, не улыбнувшись мне ни разу в ответ задала пару вопросов на том и закончилась беседа.Так и хотелось спросить- а что директор на ресепшене засидает?))) Провели меня по офису, вид которого конечно не сравнить с первым, по-лучше))) Вообщем впечатления от всего отвратительные. Придя домой всё разложив по полочкам и почитав ещё в инете некую информацию об этой фирмочке, я понял БОЛОТО! И хорошо что я ещё не подал документы на оформление, пронесло!!)) И на след.день якобы мой рабочий второй, я по тел. сказал им с облегчением таким на душе, будто отделался от чего то ненужного и недостойного меня,- досвидос!!))) Хоть выспался зато)))...

# товарищ по несчастью2015-11-01 13:16:00
Спасибо тебе, брат, за правду.
Я и сама 5 лет назад (летом 2010-го) попала в точное такое же положениние. Но я-то клюнула и потратила на неблагородное дело товарища Бруя 5 дней своей жизни. Сейчас жалею, что не написала тогда о своем горьком опыте. Ты, молодец, что раскусил их сразу!
Работают там только приезжие - те, кого не взяли в Москве ни на одну работу, а взял только Бруй, за что они дружно поливают его грязью за его широкой спиной.
Первое, с чего началось мое обучение в этой конторе - это предупреждение не воспринимать Бруя всерьез. Коллеги сказали, что если слушать все, что он говорит, можно сойти с ума (те, кто общался с Бруем лично, спорить с ребятами не будет). Еще сказали, что по части перспектив тоже верить нельзя, т. к. всем новобранцам сулит золотые горы, а на деле - безысходность видна невооруженным глазом.
В общем, место это неблагополучное во всех отношениях. И, если вам посчастливилось, прочитать об этом прежде, чем вы попали к Брую на собеседование, благодарите Бога!
# товарищ по несчастью2015-11-01 09:19:00
Летом 2010-го со мной приключилась таже история. Автору большое спасибо за то, что не поленился и написал отзыв: 5 лет назад и мне следовало сделать тоже самое.
А те, кто вдруг соберется в эту дыру на собеседование, знайте: начальник (Бруй) неадекватный, а коллектив - быдло, которое на нормальную работу никто не берет, а взял только Бруй, за что и обсирают его подчиненные почем зря за его широкой спиной.
Поработала я там пару дней: и первое, чему меня там начали учить - это не воспринимать Бруя всерьез, т. к. если слушать, что он говорит, можно сойти с ума (а если вы с ним общались, то вы, в общем-то, ребят поймете: 5 лет прошло, а до сих пор это собеседование помню...). И еще предупредили, что за свои слова не отвечает: любит пускать новобранцам пыль в глаза - всем обещает долче виту, а на деле - ну, об этом добрые люди уже писали.
Словом, несчастный, хоть и небедный, человек, вызывающий у всех жалость и насмешки.
# Ольга2013-07-24 01:26:05
Чистая правда.Фирмочка "Рога и Копыта".