Отзыв о компании Тинькофф банк
Добавлен: 21:22 21.10.2014
Сайт:  tcsbank.ru
Регионы работы: Москва, Дагестан, Екатеринбург, Нижний Новгород, Орел, Сочи, Курск, Владимир, Саратов, Тула, Санкт-Петербург, Краснодар, Астрахань, Ростов-на-Дону

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2014

Вежливый и умеющий проводить выступления на массовую аудиторию менеджер

НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ !!!!Не смотря что сотрудник hr отлично презентовал компанию, собеседование полнейший бред напоминающее считалочку перед игрой шишил мышил , а продолжение знаете, как в садике . Объясню почему так думаю: началось все с того, что нас пригласили в аудиторию чел 50-60 , рассказали про прекрасный банк и заоблачные перспективы на протяжении мин 40, далее мы заполонили первые анкеты с мин. Инфо, потом собеседование проходило в игровой форме- попросили построиться по датам рождения мол так вы почувствуете себя комфортнее, затем нужно было убедить коллегу что ты прав а его мнение подождет - выдавали карточки с заданиями на темы различные( мне в отпуск нужнее чем тебе убедить коллегу, что он подождет и тп), потом второй тест на логику- легче теста не видела, и после. 15 мин объявление результатов кто прошел, а кто нет. Вроде бы и нормально все, но объясните как кандидат который не в адеквате гэкающий и кортавый и не в компетенции проходит и это для кол центра и верификации отбирают, а нормальный человек нет???? Да и если компания себя позиционирует как все онлайн и все для удобства, то и собеседование онлайн проводите отправляйте тесты и пусть их машина считает- намного эффективнее , причем вышли отправленными люди которые выполнили все задания и показали себя на отлично вот что самое странное, как опыт вида не нормального собеседования хороший, даже могу сказать что спасибо что потратила всего 3 часа а не 2 или 3 месяца разочарований , простая реклама банку собеседование в. 11 часов ,13 и 17 и все время по 50- 60 чел

# аноним x2014-11-16 22:09:42
Собеседование проходит достаточно весело, при мне прошли все. После первой недели половина группы вылетела. После второй еще больше. В среднем из 80 человек в лягушатник попадает около 20-25. А вот после ты ни кому не нужен, начиная от твоего РГ и коллег по группе. Национальные предрассудки наблюдал только со стороны РГ, открыто не афиширует но чувствуется. А так работают ребята всех национальностей, в целом после такого отсева все достаточно адекватные. Минус то, что система по которой работаешь не человечная. Из-за этого много негатива по отношению к руководству. Плюс все кто звонит 10% звонков положительные, остальные просто не хочется слушать. Люди не понимают что на телефоне сидят люди которые хотят помочь. Поэтому почти каждый звонок начинается с недовольства и претензии. Морально тяжело, иногда наслушаешься и после звонка не сразу получается прийти в себя. А пост вызов надо держать, иначе премии не будет. В добавок дежурный всю плешь проест(так себя ведут как будто боги в банке). Чтобы там работать, надо быть роботом. Чтобы вместо сердца у тебя была "процедура", чтоб её)). Плюс постоянно все меняется, а график это отдельная тема "большое спасибо тем кто его составляет"(дебилы лишь бы пустоту закрыть). Бывает поменяешься на нужный день , приходишь с выходного. а они тебе смену поставят и прогул-куча объяснительных.
# аноним2014-11-13 02:05:57
ооой что вы тут понаписали....
Была сегодня на собеседовании,все прошло отлично!! да,групповое собеседование может показаться странной идеей,НО (лично мое мнение) один только тест один на один ,на объяснение почему что то лучше другого (кто был на собеседование тот поймет) дает полную картину социализации и комуникабельности человека! ведь работа ведется по телефону,и правильно поставленная речь,правильно и корректно излагать свои мысли, и естественно голос это главное при прохождение собеседования!
и простите меня,лица кавказкой национальности,но в россии,как правило, уже выработалось и сложилось недоверительное отношение. тем более касаемо банковских продуктов.это так. по этому не берут
и не берут так же тех кто два слова в предложение связать не может или у тех,у кого родственники привлекались,плохая кредитная история,да много фактов.
И не нужно так напрягаться,желаю всем найти работу по душе. и меньше злобы,господа.
# Рустам2014-11-03 20:28:44
Был на собеседовании.
Про национальность правда, да.
Что значит, что я барашков пасти только могу? Что за стереотипы, если кавказец, значит, барана пасти, да? Можно подумать с баршкам ничего лучше нельзя делать, и не обязательно сразу думать про трахать барашков, это не все мы делаем, только те, у кого потенция хорошая
# Егор2014-10-31 02:36:49
Соглашусь, уроженцев Кавказа не берут, а во время обучения может прийти одна мадам, назовёт фамилию может и не одну тех кто не прошёл службу безопасности, к нам она заходила и забрала 6 чел. Особый привет Полине Кулинич тренеру по обучению в отделе верификации
# Михаил2014-10-29 20:09:51
Был на "собеседовании" - зря потраченное время. Похоже на схему оплодотворения ( миллион сперматозоидов, одна яйцеклетка). Печально.
# Александр2014-10-28 14:27:03
спасибо ребят, а так презентовали по телефону, что прям хотелось завтра поехать.
# Саша2014-10-27 22:41:52
Я проходил неделю, сдал текст в пятницу, пришел в понедельник и решил, что не буду больше тратить своё время, практика: сажают по три человека к наставнику и думают за 4 часа троим будет достаточно! Бред. Идите дальше и будьте рабами! Если хотите.
# МАтахари2014-10-27 22:37:21
Автор, спасибо! Написали верно! Именно так и проводят собеседование! Каждый день ходят толпы! Говорят сладко! Но сотрудники почему то иное отвечают. . уже на стажировке (две недели) многие смеются и отвечают, что премию 100% получают единицы!!!! К звонкам серьезные требования, даже опытные сотрудники не получают 100премии )
# Алексей2014-10-24 18:35:42
Тоже был на собеседовании. Отбор не эффективный. Пройдешь-не пройдешь зависит не от того, как претендент написал тест и проявил себя, а от личных симпатий "надзирающего". И как это не печально, национальный фактор играет не последнюю роль. Если ты не славянской наружности, то пройти шанс минимальный. Если я не прав, пусть Банк приведет свои цифры по нац.составу текущего персонала. Мдаа, как говорится "ты виноват лишь в том, что ..."
# Руслан2014-10-24 16:34:13
Большое спасибо что рассказали о собеседовании я даже передумал ехать. Уже 2й раз приглашают но после такого отзыва ни какого желания
# Николай2014-10-23 19:52:00
Хотел ехать завтра, но передумал, спасибо, люблю, когда экономят моё время, в современном мире - это единственное, чем люди действительно ценны.
# Аноним2014-10-21 21:39:04
Все именно так и происходит, логики в отборе нет никакой