Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Анатолий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2014

Был на собеседовании 17 октября. Теперь я понимаю, откуда во всех этих сетевых компаниях очень трудно встретить адекватных людей, а в основном встречаются молодые недоумки, вплоть до каких-то гастрабайтеров. Враньё с первых слов, когда по телефону сообщают зарплату 40т, а на собеседовании озвучивают базис в 5 т., типа остальное доберёте в продажах до групповых собеседованиях, только показывают плёвое отношение компании к будущим работникам и намекают на большую текучку кадров, когда работодателю нефиг заморачиваться с каждым и поэтому берут молодых и глупых. Эти их тесты, якобы выявляющие лучших из лучших, на самом деле ничего не доказывают и вызывают только недоверие, как и молодые люди их проводящие, которые не имеют жизненого опыта и отбирают людей по принципу "лишь бы не шибко умный". Неуважаемый связной, если хотите чтобы ваша компания процветала, не хвастайтесь дурными американскими заимствованиями, а набирайте умных людей и проводите полноценные собеседования, а не тот цирк, что вы устраиваете на первой встрече.

# Анатолий для Максима Коготкова2014-10-22 23:04:20
Клянусь, для процветания старших менеджеров Связного и особенно его руководства, опустить уровень своего эго до уровня плинтуса и быть всегда готовым на удержание зарплаты, воровства из салона, хамство руководства, переработок без оплаты и самое главное, верить, что именно это даст мне успешный старт в карьере. Клянусь!
# Максим Коготков2014-10-22 14:23:49
Анатолий, я разобрался в вашей проблеме. Мы перечитали 5 раз ваше резюме, перепроверили результаты вашего якобы тестирования.
Вы действительно не компетентны в вопросах РАБства, произвольных удержаний из заработной платы и в будущем можете создать проблему для наших безопастников, таскающих телефоны из салонов на рынок, подкручивающих остатки в кассовой программе, распределяющих недостачу на стажеров.
Для этих целей нам больше подходят "лишь бы не шибко умный", "молодые недоумки", "молодые и глупые" как вы изволили сказать (хотя мы предпочитаем называть их "молодые специалисты со свежими идеями, горящими глазами и успехами в учебе, которые нацелены на построение карьеры и нуждаются в площадке для успешного старта").

P.S.
Если мы будем брать таких людей как вы, мы очень быстро разоримся.
Это Связной.
# Анатолий2014-10-22 03:44:52
Да весь прикол в том, что я работал в Воронеже руководителем отдела ИТ и менеджером по работе с корпоративными клиентами. Этим недоумкам из Связного моё бы резюме почитать, и они бы поняли, что я мог бы спокойно работать заведущим магазина, но после их этих деловых проверок вдруг оказалось, что я некомпетентен в вопросах менеджмента и не умею разруливать конфликтные ситуации. Детский сад ей богу, штаны на лямках.
# Ведущий специалист2014-10-21 22:10:17
Анатолий, ты отделался легким испугом, некоторым повезло намного меньше.

"После оформления на работу через 3 недели (!) мне сообщают, что должность, на которую меня пригласили не предусмотрена и (!) фонд оплаты труда на подразделение таков, что оговоренная сумма уменьшилась в 3 раза."

orabote.biz

Сколько лет, а Связной не меняется.