Отзыв о компании Сбербанк России
Добавлен: 16:42 21.10.2014
Сайт:  sberbank.ru
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Никнейм: Диана (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Читаю отзывы и ужасаюсь!
Сбербанк дает такие возможности, о которых только мечтать можно!
Работы много, переработки? Так это столько опыта, возможностей для дальнейшего развития!
Хочешь вовремя домой уходить и получать свои стабильные 25т.р.? Ну так иди работать в компанию со штатом в 10 человек и радуйся жизни!
На моих глазах такие потрясающие карьеры построены и строятся достойными специалистами, которые не ныли, а работали и качественно это делали, и при этом разные стили руководства видели!
Ну а если не сложилось в СБ, так это не систему банка в целом винить нужно, а конкретного руководителя, или коллегу, или ещё кого-то. Это частные случаи.

Свою работу люблю! Даже если и есть отрицательные стороны - на них не зацикливаюсь!

# Алеся2015-02-04 18:51:11
сбербанк- это полный отстой. как говорится на вкус и цвет.... но я не встречала ни одного человека который любил там работать
# Екатерина2014-12-02 10:25:14
Диана, а кто конкретно из зампредов за окошком сидел? Вы путаете. Эти дяди и тети приходили сразу на готовые хлебные места. Реально образование у них хорошее. И люди не дураки. Кстати и Греф очень много сделал для Сбера и этот факт!. Реформы были нужны. Но в России как всегда. Палку перегибать мы любим! Другой вопрос, что и как внедряется уже на местах и как все переворачивают с ног на голову! Я сама столкнулась с тем, что ЦА внедряет, нет ни чего общего с тем как это интерпретируют уже конкретно в управлении ГОСБ по МО СРБ. Вот где дурдом!
# Светлана2014-11-25 19:22:17
ВЫ никак из вышестоящих, раз так нравится такой ОТСТОЙ!!!
# Анон2014-11-06 14:06:18
Диана, небось надо хорошенько попу начальству полизать, что бы хоть как то вырости в Сбере)
# иван иваныч2014-11-01 23:24:41
а я работаю водителем 15 часов в день,а платят за 8, и что я могу сказать хорошего о грефе и артамонове , именно с маленькой.
# Тоже Проходили А.2014-11-01 01:34:47
Отдел кадров по совместительству в фильме ..."Отрабатывая Хлеб"
Давай Диана! Давай!

дили-дили, трали-вали...
# мимопроходил2014-10-25 21:15:52
Вставлю свои 5 копеек...

Диана, прочитайте отзыв Анонима из г. Москва от 25.10.14 - абсолютная противоположность Вашему...
И таких отрицательных отзывов в разЫ больше, чем таких, как Ваш.
И это говорит только об одном - Сбер стал ГНИЛОЙ конторой!

"Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки -
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
***
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".

Сбербанку уже ничто не поможет, даже Ваши баллады....
Кстати, господин Греф как-то в письме сказал, что место работы надо менять каждые 5-7 лет. Это он не про себя говорил (он работает с 2007 г.), это он про вас (сотрудников), так что не стройте иллюзий. :))
# Диана2014-10-24 11:30:54
Роман, Вы конкретики просите, а сами ничего толкового не пишите.. Смешно..

Все-то у Вас плохо, и работодатель плохой, и с карьерой не сложилось.. Так дерзайте, все в Ваших руках, чтобы МИР стал лучше, в том числе и Сбербанк!
А до Зампреда дорасти - это в планах!
# Роман2014-10-23 12:51:55
Ничего конкретного не сказала.

Я знаю огромное количество примеров, когда старшие смены (старший контролер или теперь ВСОЧЛ или МП) "доростали" до руководителя офиса и очень быстро "слетали" с хорошо потрёпанными нервами, лучше - если в декрет, а больше - просто "в никуда". И Рег.Мены - не держатся, а после объединения сняли Управляющих, Замов, гл. бухгалтеров... и тоже им никто новое место не приготовил.

Сама-то до кого "доросла"?
До Зампреда - не иначе! :)))
# Диана2014-10-22 19:00:00
Роман, а Вы знаете с каких позиций наши Зампреды начинали? С практики от универов и работы за окошком! Знаю консультантов, которые доросли до руководящих позиций, а потом этих руководителей направляют на обучение по программе MBA! Мало? Да таких примеров огромное количество! Вот и Б сказала!
# Роман2014-10-22 12:44:48
Диана, а можно по-конкретнее, какие возможности даёт Сбербанк???
Очень хочется узнать, какие "...такие потрясающие карьеры построены..." ???
От консультанта в зале до специалиста за окошком?

Сказала А, говори Б.