Отзыв о компании Бритиш Американ Тобакко
Другие названия: БАТ Россия
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Табачное производство
Сайт:  batrussia.ru
Эл. почта: Бритиш Американ Тобакко
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Киров, Краснодар, Курск, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Саратов, Ставрополь, Тверь, Хабаровск, Ярославль, Томск
Телефоны: +7(495) 974-0555

Описание деятельности:  Табачная компания

Никнейм: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2014

После прохождения всех этапов собеседования-впечатление испортилось.

На деле я потратил на них целый месяц. 4 этапа отбора, 2 из них-собеседование в офисе. Также еще тест на время и телефонное интервью. И еще потом тест у них в офисе.
Собеседования с кучей дурацких вопросов. Даже по рекомендациям моим звонили-проверяли. Руководитель, которому звонили-сказал что ему показался разговор очень положительным.
В итоге ждал от них ответа 2 недели. На письма не реагировали. Дозвониться невозможно. Постоянно никого нет на месте.
В итоге наконец , спустя 2 недели - позвонили HR. Сказали, что я очень хороший. 5 минут меня расхваливали. Но я им не подхожу.
Спрашивается, зачем я потратил на них столько времени. Отрицая параллельно другие предложения о работе. Потому что хотелось поработать именно в БАТ.
Люди, не ходите туда на собеседования. Они сами не знают кого хотят найти. Вы только потеряете драгоценное время. А если вам все же сделают предложение-вас развернет их СБ.
Компания много о себе думает, а по-сути ничего из себя не представляет. Какая уважающая себя компания будет давать обратную связь 2 недели?! При этом на собеседовании несколько раз упоминая о том, что позицию им надо очень срочно закрывать. Короче полный бред. Жаль только потраченного времени на них.
Не ходите туда-только пожалеете.
Кстати на собеседования HR всегда опаздывала на 10-15 минут. Только одна мишура и пустые слова.

# Аноним2018-04-14 23:14:30
Я по образованию гидравлик. Шёл на позицию механика. Тесты принимали две девчушки. Был вопрос, чем отличается гидравлика от пневматики, я стал подробно объяснять, что по сути ничем, а надо было только отметить 'да' или 'нет'. Мне сказали, что я не подхожу, т.к. не знаю темы. Подумал: а вы то, курицы, знаете?
# Точно2015-10-21 15:31:00
Так оно и есть! Буду держать в напряжении столько, сколько надо, если ты их интересуешь-хоть из-под земли найдут, а как предоставить feed back-так это нам зачем? Не царское это дело, людям обратную связь предоставлять!!!!!! А ещё такая крупная корпорация!
# Елена2015-02-11 16:10:24
АБСОЛЮТНО ВСЕ ПРАВДА. Бесит, что потратила на них целых месяц. Очень жаль потраченного времени и нервов. Профессионалами назвать их язык не поворачивается. Даже вспоминать противно этот цирк.
# Сергей2014-12-17 12:21:04
На отборе принимают решение те люди у которых у самих то не все личностные качества в порядке, а именно лидерские компетенции (они хотят их видеть у кандидата),умение работать и взаимодействовать в команде (все сами за себя), и многое другое вплоть до моральных личностных качеств (для большинства менеджеров подставить другого и оправдать свои промахи это в порядке вещей).Лож , обман и подхалимство для них не порок , а качество которое помогает продвигатся по служебной лестнице.
# Виктория2014-11-02 20:43:33
ООО тоже самое. Очень жаль, что я потратила на них столько времени! Ирина из Hr говорила, что отзывы читает о компании. Ну так, почитай :)) Всем буду говорить о том. какая вы "компания".
# костя2014-11-01 14:20:02
На собеседованиях соискатели хотят увидеть те качества у кандидатов , которых у них самих нет и не было и скорей всего и не будет (если человек не коммуникабелен , лжив и не обладает лидерскими качествами то развить у него качества которых не было не возможно),а потом после всяких игр и интервью с соискателями сидят и с умным видом профессионалов обсуждают кандидатов, а порой и подсмеиваются.
# 5552014-10-29 20:17:16
Узнаю зарвавшихся сопливых менеджеров,эти люди не умеют ничего кроме лизоблюдства и самовосхваления своей "работы",а все кто ниже их по служебнрй лестнице или кто только номинируется в БАТ , это для них шелуха,хотя сами такими были .
Менеджер г.Иваново привет.
# елена2014-10-24 14:02:37
Полностью подтверждаю. Одна мишура. Муж потратил уже 2,5 недели на данную компания, ни положительного, ни отрицательного ответа. УЖАС ГОСПОДА. ВЫ ЖЕ БАТ. ОДНО ИМЯ ЧТО СТОИТ. Люди, будьте внимательны-развод по полной
# Светлана2014-10-20 17:34:58
Словно мою ситуацию описали...