Отзыв о компании АЛВИСА МЕНЕДЖМЕНТ
Добавлен: 16:32 20.10.2014
Другие названия: ЮНИВЭЙ Менеджмент, Ставропольский винно коньячный завод

Регионы работы: Москва, в Московской области, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Нижний Новгород, Самара, Саратов, Сыктывкар

Никнейм: Юсьма (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2014

Прекрасный продукт, который приятно продавать. Белая ЗП. Дополнительное стимулирование сотрудника в виде годового бонуса, один раз ДАЖЕ квартальную премию дали. Региональные конференции с выездом к югу России, где можно полюбоваться всем набором руководства и как они себя, любимых, звездами награждают. Отличная возможность потренировать свои личные качества, например, такие как стрессоустойчивость. Имея опыт работы в данной компании, можешь смело называть себя дальним родственником Юлия Цезаря, т.к. приходится делать несколько дел сразу (например, работать в полях, как написано в стандартах и одновременно составлять 108 суперсрочных отчетов).

Цена на продукцию выше, чем на аналогичный товар конкурентов. Наличие ненужных начальников, которые трясутся за свое место. Во всяком случае, я так и не понял функционал некоторых из них (например, трусливого пятнистого ..овна, который приезжал только с аудитами, при принятии каких-либо решений постоянно втыкал палки в колеса, т.к. боялся идти к вышестоящему руководству или же вообще ничего не делал). Как и во всех компаниях, руководство распределяет бюджет на свое усмотрение, например, покупка автомобилей себе любимым. Ведь намного приятней сидеть в офисе, глядя на ключи дорогой иномарки, при этом, не потратив ни копейки личных денег. Сотрудникам, которые постоянно должны находиться в полях и эксплуатировать свой автомобиль, компенсация за ГСМ (не соответствующая затратам на бензин и запчастям) не индексировалась на протяжении нескольких лет. Очень много отчетности, не понятно, зачем в ЦО такой штат аналитиков, чтобы сводить региональные отчеты?! Стандарты компании не совместимы с реальной работой, но у всех сотрудников как-то получается одновременно находиться в полях, делать отчеты и делать отчеты на отчеты, МИСТИКА. Годовой бонус за 2013г. начали обещать в марте 2014г., затем не раз слышали от руководства, что нам не за что платить, т.к. текущие планы 2014г.!!! не тянем. Выплатили только в августе 2014г., и здесь не обошлось без очередного шантажа и нервотрепки. Начальство врет во всем, никаким обещаниям верить нельзя. Написать, что выставляют большие планы- не написать ничего. Выставили ОГРОМНЫЕ приросты к прошлому году. Чем руководствовалось начальство, ни за что не узнаешь, так как, такие вопросы лучше не задавать, правды все равно никто не скажет, а твой интерес обернут против тебя (опыт был). В офисе ничего никому не нужно, все вопросы решить можно только сто раз напомнив о себе и своей проблеме. В общем, кто работал в Алвисе, готов ко всему и в цирке смеяться не будет.

# Сергей2015-08-24 03:08:00
Вы не правы как минимум по след. причинам:

1) Прикрываетесь не существующим именем и чужим городом-территорией, ДД в Йошкар-Оле не был. На этой территории работает адекватный сотрудник, который в состоянии все недопонимания разрешить со своим руководством и точно не будет описывать под чужим именем свои домыслы. Под своим именем и территорией кишка тонка?

2) Вы не в праве переходить на личности, тем более когда вопрос касается тех или иных проблем со здоровьем людей. Если есть конструктивные претензии - пишите их, еще лучше решайте со своим руководством.

3) Не оценивайте функционал и полезность / не полезность должностей в компании только со своей колокольни не зная всей "кухни"
# Элвис2015-05-26 22:27:01
В нескольких положительных отзывах о компании Алвиса в числе прочего упомянут всеалвисный корпоративный выезд. Да выезд был, конечно же далеко не всеобщий , но действительно вывезли много работников. В 2014 году это был Сочи. Хорошо? Пожалуй. Только и в этом мероприятии было не ложка, а пару ведер дегтя:
- смысл вывозить людей на море если официальная часть абсолютно бесполезной конференции с 9-00 до ....21-00 вечера. И так два дня. Люди видели море по ночам, когда по-хорошему купаться запрещено.
-Если уж вы хорошо потратились и вывезли людей, зачем людей демотивировать? Все время конференции от руководства (в первую очередь от Милюковой) только и слышалось "уволим", "валите если, что не нравится" в вариациях. Особенно неадекватно для моего уха звучала фраза "кто не сможет обеспечить минимальное SKU (33SKU!) в точке можете писать заявление по собственному ..."
В принципе по самым скромным оценкам процентов так 95 полевого персонала должны были в таком случае написать заявления. Амбиции амбициями, но самообманом то заниматься зачем? Ржака.
-Перед конференцией, во время конференции и после я бесчисленное кол-во раз слышал как руководство постоянно попрекало сотрудников этими затратами на конференцию. Ах вот мы такие раз такие потратились, где вы еще такие компании видели? Ну вообще то видели.И ездили. Причем не раз и в разные страны.
Но я сейчас говорю не о крутизне поездок в разные страны, а о том что нигде так не попрекали. Нигде мотивационную программу выезда, так бездарно не дискредитировали таким агрессивным, хамским, крикливым, местами истеричным и в конечном итоге глупым поведением руководства.
-конференция - это отдельный спектакль. Большую часть времени выступает Милюкова, потом руководители ниже рангом опять же перебиваемые Милюковой.
# Алексей2015-05-20 13:30:07
Компания не просто лежит на боку - она съела сама себя. Вернее ее алчные руководители.
# Иван2015-02-24 20:05:23
Компания лежит на боку, и это уже факт! Еще чуть-чуть и перевернется вверх килем... В общем, была хорошая компания и нету... И самое интересное, что кризис тут совсем ни при чем!
Жаль, конечно, что личный карманный интерес оказался выше так любимых руководством громких лозунгов о единой команде и единых целях бизнеса... Видимо, не у всех эти цели совпадают...
# дивергент2015-01-18 10:21:09
этот сайт для соискателей ... а не для работодателей,Александр 21.10.14 18:03 ,Ирина 21.10.14 18:07,Джамшуд 22.10.14 10:57 .... вы в туалетные кабинки противоположного пола тоже заходите? ИЗВРАЩЕНЦЫ РУКОВОДИТЕЛИ. бедные подчинённые...я бы по щам надавал за такое хамство...
# Фишка2014-12-29 17:35:03
Поддерживаю отзыв
# Ириска2014-12-25 23:01:26
Тогда там должен быть еще мишка и зайка!)))
# Траволта2014-12-25 22:59:02
У Вас ДД леопард чтоль?
# Джон 2014-11-27 16:03:57
наш (Сибирь) ДД не пятнистый, но такой некомпетентный. Никогда с дистрибьюторами не работал и за 5 месяцев работы так и не научился.
# Федор2014-11-21 17:00:46
А еще этот пятнистый - жопализ и прихлебайло!!! нахватался умных слов в Юнимилке. А на деле ноль без палочки. Держат потому что разговаривает как будто хрен изо рта не вытащил. Может грубо - но справедливо!
Есть и отличные сотрудники в ТОПах и как люди и как руководители, которые поднимали все и развивали в далеком 2005.
# Саша2014-11-02 19:00:05
местами грубо сказано, но в целом все правдиво
# Вася2014-10-24 19:09:00
Видно кого-то комментарий задел. Резковато, но правда.
# Джамшуд2014-10-22 12:57:45
Как всегда - если чем-то недовольны, негатив расписывают в красках на непонятно каких сайтах. Нет, чтобы открыто об этом заявить и разобраться по факту... Но, видимо, боязно... Конечно, на "серых" сайтах писать особой смелости не нужно...
# Ирина2014-10-21 20:07:09
Во накрутили в отзыве!
# Александр2014-10-21 20:03:05
Если не сложно - приведите, пожалуйста, примеры аналогичного товара у конкурентов с более низкими ценами. Особенно в категории выдержанных коньяков, вермутов и сортовых вин.
Ненужные начальники? А Вы, если не секрет, в какой должности работали? Вероятно Вы из числа самых нужных для бизнеса?
Бюджет... интересно, а кто его должен распределять, если не руководство? Бизнес-то ЧАСТНЫЙ! Хотите быть причастным к распределению бюджета? Организуйте свой собственный бизнес! И распределяйте на здоровье!:)
Затраты на ГСМ? А Вы хоть раз В ПИСЬМЕННОЙ форме с подробным обоснованием на имя руководства делали подобный запрос? Чего воздух тогда сотрясать? И потом - какое отношение имеет компенсация Горюче-Смазочных Материалов к запчастям? Или Вы на своей машине ездите ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по работе, а по личным делам - на общественном транспорте? :)
Отчетность и штат аналитиков? А Вам известно количество аналитиков в компании? Если не трудно - огласите список, пожалуйста... :)
Стандарты несовместимы с работой, но у всех сотрудников получается это делать? Действительно мистика. :) Только, похоже, не у них, а у Вас. :)
Годовой бонус? А Вы в курсе, что у многих его ВООБЩЕ нет, ну то есть он и не предусмотрен по штатному расписанию! Так что радуйтесь, что он у Вас вообще есть!
Планы, приросты... Сразу видно, что Вы в госструктурах не работали. И в крупных корпорациях... Тогда эти планы показались бы Вам детским домашним заданием. :)
В офисе никому ничего не нужно? А Вы уверены, что обращались со своими проблемами именно к тем, к кому нужно и кто готов Вас услышать?
Кто работал в Алвисе готов ко всему? Так это самый ценный опыт ,который можно приобрести!!! Разве это плохо? :)

# Иван2014-10-21 17:29:57
все верно. соболезную коллегам йошкаролинского представительства в связи с трагической гибелью сотрудника
# Олег2014-10-21 17:25:13
про компанию все верно написано. грубовато конечно описали дивизионального директора "пятнистое ...но", нельзя так. У человека просто кожное заболевание