Отзыв о компании ООО "Дождь".
Добавлен: 01:07 20.10.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  rain-auto.ru

Никнейм: Алексей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Есть система премирования (помимо системы штрафов).

Приезжаем на собеседование и получаем Анкету.

Вот выдержка из Анкеты:
Пожалуйста, подумайте, и честно ответьте "ДА" или "НЕТ" на следующие семь вопросов:
1. Вы пропускали когда-либо работу в связи с излишним употреблением алкоголя?
2. Вы в каком-либо виде причиняли намеренный ущерб кому-либо на предыдущем месте работы?
3. Вам приходилось употреблять что-либо из группы сильных наркотиков?
4. Вы когда-либо присваивали вещи или ценности, не принадлежащие Вам?
5. На предыдущих местах работы Вы участвовали в кражах?
6. Вы играете в азартные игры на деньги?
7. Вы в настоящий момент поддерживаете контакты с кем-либо из уголовной среды?

Если Вы хотя бы на один из вопросов ответили "ДА", то мы не примем Вас в нашу компанию. Если Вы ответили "НЕТ" и при этом соврали, ложь будет выявлена при прохождении Вами тестирования на детекторе лжи. И, мы не примем Вас в нашу компанию. Не тратьте понапрасну своё и наше время. Положите анкету и уходите.
Мы работаем с материальными ценностями. У нас в компании не воруют, не злоупотребляют алкоголем, не употребляют наркотики и не играют на автоматах.

Мои комментарии к данным вопросам:
1. Сейчас практически каждый день за рулём, поэтому не употребляю алкоголь, иногда даже по праздникам. Но в молодости были моменты, когда пропускал работу в связи с излишним употреблением алкоголя.
2. Имущественный и не имущественный вред, за всё время своей трудовой деятельности, никому и никогда не причинял. А вообще юридическая трактовка слова "ущерб" довольно широка, но что-то мне подсказывает что речь идёт о "избиений подчинённых".
3. В молодости было всякое и у меня нет желания обсуждать, с будущим работодателем, что я делал лет так десять назад.
4. Очень интересный вопрос. Если речь идёт о работе, то однозначно НЕТ, а вообще обсуждать можно очень долго. Представьте, Вы, поздно вечером возвращаетесь домой, проходите по тёмной улице и видите на тропинке кошелёк. Вы его скорее всего возьмёте!
5. НЕТ.
6. Я не играю в азартные игры, но считаю, что это личное дело каждого. Всех игроков на деньги, судя по всему, можно прировнять к потенциальным преступникам.
7. Чужую биографию, с будущим работодателем, я обсуждать не намерен. Несколько моих не близких родственников отбывали наказание в местах лишения свободы, при всём желании не могу с ними не общаться.

Не дожидаясь второго этапа собеседования под названием Полиграф (детектор лжи) я покинул данную компанию.

С учётом пробок я потратил примерно пять часов. Если бы я знал о подобной анкете, то просто туда не поехал.
Думаю всем кто собирается на собеседование в данную компанию этот отзыв будет полезен.

# Аноним2017-02-16 19:03:21
Жена работает в этой фирме и ни на что не жалуется и не ноет!!! Прошла тесты и полиграф,потратив на это пару недель... Зато теперь имеет хороший оклад и премии. Если есть что скрывать и по-жизни туповат, то лучше не пытаться туда устроиться
# ююю2015-10-23 21:50:00
спасибо!
# Князь Игорь2015-09-18 15:44:00
Как по вашему, так работодатель вообще должен молча брать на работу. Можно даже без резюме) А если вы такой честный то могли бы пройти этот детектор. ПС Разве последний вопрос звучал как : Давайте обсудим кого из уголовного мира вы знаете и как он поживает? Смех да и только!
# Егор2015-09-18 15:33:00
Ну не знаю что в этом такого? Я устраивался в крупный аэропорт и там прошел еще более сложную процедуру отбора. По мойму это естественно что работодатель хочет знать о вас немного больше чем написано у вас в резюме
# Андрей2015-09-10 17:36:00
Вы там несколько анкет будете заполнять, а потом ещё Вас займут решением задач, типа:
1.Поезд проходит 75 см. за 1/4 сек. Если он будет двигаться с той же скоростью, то какое расстояние в метрах он пройдет за 5 сек?
2.Три лимона стоят 45 центов. Сколько стоит 1,5 дюжины.
А также тесты на мышление "Шизофрения и Я" :
Какое из приведенных ниже слов относится к слову "жевать" как обоняние и нос:
1 – сладкий, 2 – язык, 3 – запах, 4 – зубы, 5 – чистый
и т.д. .....
Удачи всем в этой не лёгкой компании!!!
# Дядя Боря2015-08-24 02:11:00
Автор от души тебе спасибо! Уже хотел звонить! Дай Бог здоровья тебе и твоим детям,семье,родным!!!
# юля2015-05-14 17:22:55
Спасибо! Вы сэкономили наше время.
Господи, неужели они там в организации настолько чисты, что дают подобные анкеты
# Борис2014-12-08 17:07:58
Сергей, так отпиши что именно там творится. Ради этого сайт сделан.
# Сергей2014-11-21 19:11:51
Чувак я работал в данной компании. И ты просто не представляешь что там твориться.