Отзыв о компании Коллегия адвокатов БРиТ
Добавлен: 05:56 17.10.2014
Другие названия: GLOBAL INVEST Development, ооо Триумф.
Сайт:  britconsult.ru
Телефоны: 937-48-04

Описание деятельности:  Основу консалтинговой группы «БРиТ» составляют компании различного профиля, работающие в сфере юридического, налогового и инвестиционного консалтинга и аудита, коллекторских услуг, оффшорного сектора, а также коллегии адвокатов. Обширный опыт работы позволил сформировать обширный багаж знаний, который помогает нашим клиентам преодолеть любые трудности. За продолжительный период работы (с 1991 года) Консалтинговой группы «БРиТ» нашими клиентами стали крупнейшие российские предприятия различных отраслей экономики, региональные и муниципальные администрации, государственные структуры.

Никнейм: ИТшник (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2014

Обещают хорошую по рынку зарплату.
ИТ видно что увлеченное.
Обещают хорошую свободу в своих проектах.

Пошел бы?
На испытательный срок - однозначно. Хотя тревожные звонки есть.

Общение было довольно короткое, и касается именно ИТ части бизнеса компании Триумф.

Собеседование вела HR специалист, и я постараюсь быть вежливым, недалекая. Я работал в сложных местах, я научился замечать манипуляции и противостоять давлению. Поэтому впечатление она оставила смешанное: вроде бы и не хотела, но привычки не скроешь. Попытки заставить отказаться от своих прав, предварительное унижение собеседника, общение в стиле гоповатого начальника... И при этом собеседование на ответственную и высокооплачиваемую должность. Ок, я могу пережить 1-2 дураков в компании, но заметку на полях поставил.

"Заказчик", открывший вакансию был гораздо вежливее, спокойно обсудил задачи и рассказал о планах. Спросил о предыдущих местах и намекнул о вилке зарплаты с их стороны. Очевидно, человеку нравится делать то, что он делает. Мне проект показался нереалистичным в плане монетизации, но его финансирование продолжается уже более 2 лет, так что они в него верят. И задачи, должен сказать, интересные.

А вот условия труда... Ну, ЗП в черную. То есть 5 тысяч в договоре, остальное в конверте. Я такого себе позволить не мог, о чем сразу сказал. HR легко согласилась на сумму ЗП чуть выше, чем по рынку, даже не торгуясь, но стала уговаривать снять требования о соотношении белой и черных частей ЗП. То есть обещать много вы готовы, но закрепить даже меньшую часть оговоренного гонорара в договоре не готовы? Кхм. А платить вообще планируете?
Никаких дополнительных приятных вещей, вроде ДМС или связи нет.
Обстановка конца 90-х, кожаные диваны, фонтанчики. Честно говоря, рабочие места неудобные.

Расстались, договорившись, что результат собеседования сообщат. После 2 напоминаний сказали, цитирую "Дело не в вас, но руководитель выбрал другого кандидата". В общем, повторюсь, довольно примитивная манипуляция.

Кандидатам в их ИТ разработку рекомендую задать себе 3 вопроса, и задавать из каждый месяц: 1)если этот Титаник никогда не будет запущен, это повредит моей карьере? 2)становлюсь ли я здесь как специалист и человек лучше? 3)спокоен ли я насчет выполнения работодателем обязательств?
Одно нет - уходите.

# Был один такой2014-10-28 18:03:17
заплатить может и заплатят, но весь на нервы изойдешь пока дождешься. Есть все шансы за последний месяц остаться с х.., простите с носом
и на порося ЗОА точно похож. Там, вообще, кто на крысу похож, кто на хомяка..
# мститель 2 2014-10-22 13:18:03
И я о рукоприкладстве наслышан - одного били, когда он пытался защитить себя, пригрозили так, что тот перестал сопротивляться ...
ваще конечно все по сто раз обсуждают работу в брите, и тем не менее и работники там есть всегда и деньги на проекты
# Илья2014-10-19 17:01:24
Похоже на правду
# Мститель2014-10-17 21:27:27
Ну вот теперь они называются Триумф. Смешно, хотели спрятаться под новым названием. Но я мститель который потерял 2 года своей жизни в этой компании))) и теперь я мщу и мстя моя страшна. Руководитель компании полный хряк с не приятной мордой. Похож очень на Порошенко президента Украины. Живет в Барвихе и всем об этом каждый день рассказывает. Все его замы это отменные воспитанные жополизы. Они готовы вас с говном сожрать если видят, что ЗОА вас начинает топить, и отсасывают у вас если он хвалит. Ребята, молодые соискатели не верьте тому что вам предлагают, наебут однозначно. Дело даже не в самой компании, а конкретно в руководителе, он полный самодур. Любитель пофилософствовать, на тему какой он гениальный, как он смог разбогатеть в 90-х и какие мы все ЛОХи. Будьте готовы к тому, что вы будете выполнять функции не относящиеся к вашим прямым обязанностям. Например один раз личный водитель ЗОА резал ему в офисе салат))) А Сисадмин чинил кофеварку, а девочки на ресепшене вообще не люди, они работают по 14 часов. И так весь день. Полный цирк. Самая хорошая должность это охранником. Вот кого рука ЗОА не касается, а остальные все под гнетом. Рукоприкладство имеет место быть, помню водителя Мишу он ударил. Постоянно угрожает и запугивает домашний персонал. Вобщем ребята там просто театр для ЗОА, научиться там трудно чему то.