Отзыв о компании HEADHUNTER
Эл. почта: HeadHunter
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Саратов, Ростов-на-Дону
Телефоны: +7 (495) 974-64-27

Описание деятельности:  Онлайн рекрутмент

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2008
Текущая зарплата $2000
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

я молчу про молодой и очень амбициозный коллектив, профессионалов, которые делают себя сами.
я молчу про интересные, нестандартные и зачастую непростые задачи, решать которые всегда очень интересно.
я молчу про отсутствие тотального контроля, гнета, репрессий и т.д. Люди работают на своей ответственности и, как правило, оправдывают доверие, оказанное им.
я молчу про абсолютно белые схемы зп, премий, дмс, страховок и тд -
- ВСЕ ЭТИ ВЕЩИ ЕСТЬ ПО УМОЛЧАНИЮ!
А еще прекрасна идея самого бизнеса. И очень многие сотрудники действительно считают, что помогают людям делать жизнь лучше!

если ты не в состоянии планировать свою работу и ставить себе задачи - велика вероятность потеряться, потому что возиться с тобой никто не будет. Можешь - делай. Хочешь учиться - учись.
Все в твоих руках.
Очень молодой штат, в том числе и руководители. По причине своей молодости многим руководителям не хватает опыта и они не всегда умеют адекватно руководить.

# Специалист2014-05-07 23:45:35
Все верно, резюме и отклики на сайте hh даже не читаются, куча вакансий пустышек и куча спама приходит на почту. Superjob в этом отношении гораздо эффективнее.
# Кандидат2014-04-07 20:45:12
emy, согласна,Компании ПРОСТО НЕ ОТКРЫВАЮТ резюме, НЕ СМОТРЯТ отклик. Как HR персонал выбирает кандидатуры, если они ДАЖЕ НЕ ОТКРЫВАЮТ твой отклик, сопроводительное письмо, резюме. И про СПА тоже правда - задолбали. На другом крупном портале всегда смотрят резюме.
# Аноним2014-03-20 12:59:00
Любушка, что же ты анонимом подписываешься? Все же знают, что именно ты пишешь в сети положительные отзывы о компании - должность у тебя такая. Слишком лилейно сахорком мнение приправлено. Может всё-таки стоит о кадровой политике в регионах задуматься, а не сотрясать воздух рекламными лозунгами?
# emy,2014-03-05 16:36:46
ты просто ДУРА!!! Тупая дура, которая не может разобраться с такой простой вещью как размещение своего резюме, а валишь всё на сайт!!!
# Лакавочка2012-11-17 19:57:54
emy вы не догадываетесь откуда у спа салона ваш номер и данные? Просто данный спа салон также является ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ на сайте hh компанией, что логично можно бы было понять имея интеллект..ладно шучу. Если не хотите, чтобы Вам названивали с подобными предложениями установите галочку видимости - не видно никому, в таком случае резюме будет видно только компаниям на вакансии которых вы откликаетесь.
# emy2012-09-23 14:08:19
Точно!
Компании ПРОСТО НЕ ОТКРЫВАЮТ резюме, НЕ СМОТРЯТ отклик. Как HR персонал выбирает кандидатуры, если они ДАЖЕ НЕ ОТКРЫВАЮТ твой отклик, сопроводительное письмо, резюме ?
ООООЧЕНЬ маленький процент первичного просмотра. Примерно 5-10%. При этом я учитываю и дни недели, и время поступления вакансии.
У меня все в порядке с интеллектом, образованием и опытом работы. И у меня хватает ума выбирать правильную фотографию к анкете.
После нескольких месяцев подобного абсурда складывается естественное мнение об этом сайте, как о НЕЭФФЕКТИВНОМ ресурсе, гнилом и насквозь пропитанном нашей повсеместной коррумпированной системой откатов. Уверена, что и здесь есть прямой сговор HR агенств с компаниями работодателями. Как работает подобная схема, думаю, вы догадываетесь.
И еще хочу привести два факта о реальной работе этого сайта:
1- Примерно через неделю моего появления на этом сайте, меня начали доставать с приглашениями посетить СПА центр абсолютно бесплатно по якобы подарочному сертификату. Мне названивали по 5 раз на дню. По номеру, который я указала в анкете на Head Hanter. Этим номером я не пользовалась ранее. При этом люди, которые мне звонили, хорошо знали и мое имя, и фамилию. По адресу, который они назвали нет никаких центров. Зато там есть Golden Palace. Думаю, вы понимаете, что к чему) Вот так вот инфа с "добропочтенного" сайта сливается ни понятно кому. А ведь у меня в настройках видимости анкеты отметка стоит напротив " ваша анкета видна только ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ на сайте hh компаниям".
2 пример - это пример не компетенции наших кадровиков, как бы они себя красиво не называли HR специалистами ))
Они не смотрят твое портфолио, хотя на каждом шагу трубят об этом. После тестовых заданий, собеседований и прочей мишуры, ПРОСЯТ ПРИСЛАТЬ ССЫЛКУ НА ..... МОЕ ПОРТФОЛИО И.....(держитесь!!!!!!!!!!!!) РЕЗЮМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А где вы были раньше??? Для КОГО я , затрачивая своё время, составляю резюме, сопровод.письма и там же, НА САЙТЕ (а не на луне!) УКАЗЫВАЮ ССЫЛКИ НА ПОРТФОЛИО ?!?
Господа кадровики, вы очень требовательны к нам соискателям, но не к себе. Подобными действиями вы показываете свое неуважение к нам и свою профессиональную тупость!