Отзыв о компании Бизнес-Линк
Сайт:  businesslink.kiev.ua
Эл. почта: hr@businesslink.kiev.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: (044) 4942080, (050) 443 93 38

Описание деятельности:  Образовательное агентство Бизнес-Линк уже более 20 лет отправляет своих клиентов учиться в школы и университеты Великобритании. Виды деятельности: образование за рубежом, консультирование в области образования, организация образовательных выставок, издание каталогов учебных заведений. Сертификат качества: Investors in People (IQC, London, 2007).

Дата начала работы: Ноябрь 2008
Дата увольнения: Август 2009

Востребованная сфера деятельности, даже в кризисные времена. Работник зайдействован комплексно и зачастую имеет несколько прямых обязанностей, что дает хороший опыт. Коллектив (менеджерский) молодой и это хорошие ребята.

а) плохое отношение к коллективу:
- как к низшей рассе, приэтом не особо это скрывая или мерзко своими действиями и словами
- формирование у сотрдуника понимания "ты нам должен за то, что имеешь честь у нас работать"
- использование силы улыбки как средства, чтобы сказать "ну, ты и дурак"
- постоянный эмоциональный прессинг (хуже физнагрузки)
- отсутствие желания пойти на встречу в случае, если работнику нужно взять отпуск/отгул
- неумение стоять за свой коллектив и сотрудников в спорных ситуациях (когда ставка - штраф сотрудника, фунты стерлинги)

б) финансовый диктат:
- предлолжение золотых гор и бесчисленных поездок в Англию по началу (по сути, если хоть раз поедете - дар повелителей)
- говорить с руководством о заслуженном повышении з/п может только наивный
- уровень зарплаты вместе с долларом не растет

в) работа и сам процесс:
- забудьте про нормированный рабочий день, готовьтесь к рабдню с 9:00 и до пока не уйду
- на тех, кто уходит как положено, руководство смотрит, как не отступников, которые не отдаются делу, их делу
- отсутствие столовой или места для принятия пищи (зимой в -15 по С в распоряжении сотрудников только балкон, руководство ест в пенатах)
- существование метода управления, как отец Ленин завещал: постоянный контроль за работниками, персональные разговоры-дознания, добровольно-принудительное участие в ведении корпоративной странички в LiveJournal (газета "Правда" забилась тихо плачет в уголке)
- желание руководства залезть в душу человека, узнать его желания и планы на будущее (даже личные), чтобы было легче потом его контролировать

г)руководство:
- матриархат одиноких дам, не возжеланных сильной и, видимо, неглупой в данном случае рассой (отсюда и проблемы)
- приверженность к йоге и голоданию (отсюда и дознание, и нервные срывы, т.к. незря человека и все живое создали едящим)
- трясина, как в религиозной секте: прийти сюда легче, чем уйти
- уйти с миром и с трудовой в кармане повезло единицам.