Отзыв о компании ЗАО"ЭТМ"
Добавлен: 17:29 14.10.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  etm.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Волгоград, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Калуга, Краснодар, Красноярск, Курган, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Тамбов, Тольятти, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск
Телефоны: (343)216-80-20

Описание деятельности:  Торговля электрооборудованием

Никнейм: Амир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Октябрь 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

В данный момент белая з/п. Выплачивается без задержок.
Тот, кто работал Торговым, где конкретно имеют за KPI, планы и т.д., быстро сориентируется в рабочем процессе.
Есть своя обучающая программа. Для "зеленых" продажников как раз.
Коллектив хороший, позитивный)).
Корпоративная симка.
Офис в принципе оборудован нормально. Проблем не было.
Реальная перспектива карьерного роста.
Если голова соображает, далеко пойдешь!

Любой, кто работал в больших компаниях, знает что такое бюрократия, со всеми вытекающими. На любое движение - нужна служебка. Да и половина, честно говоря, частенько подтупливает.
Очень много времени уходит на устранение НЕ СВОИХ косяков. Потому что менеджер в ЭТМе - это "специалист 6 разряда по всей хуйне"! Короче геморроя в этом вопросе достаточно!
Руководство - на тройку (сам был на руководящей должности в другой фирме, поэтому знаю о чем говорю).
Были косяки и с бонусами. На собеседовании обещали пол года компенсации как новичку, а на деле - через месяц отменили.

В принципе ЭТМ, как работодатель, так себе. Но учитывая, что мы живем в России, то думаю, что ЭТМ на 4 балла из 5 тянет.

# когда-то работавший2015-03-29 15:03:42
отзыв - белый PR.
Но можно поздравить компанию ЭТМ - либо сами доросли, либо обратились к более качественным PR-щикам в данном случае.
1. Лексика очень близка к той, на которой разговаривает большая часть оставляющих отзывы.
2. Вроде бы рассказано о большом количестве проблем - бюрократия, начальство, но рассказано о них в таком ключе, что вроде бы это и не проблема вовсе.
1. Реальный пользователь не напишет "если голова соображает - далеко пойдешь" или "реальная перспектива карьерного роста". Тем более что период работы - 1 год. Почему ушел-то оттуда тогда, раз там такие перспективы? Причинно-следственные связи должны продумываться.
2. Слишком аккуратно расставлены знаки препинания - все кавычки "закрываются" и т.д. и т.п. - человек среднестатистический так делать не будет.
3. Надо понимать, что совсем "довольный" сотрудник не будет оставлять отзывы на сайте, специально спроектированном для рассказа о недостатках компаний - в лучшем случае - "неплохой сотрудник", который так, мимо проходил и решил оставить "правдивый коммент" что мол, не все так плохо - есть и позитивные моменты.
4. При таком реально плохом положении дел в компании и таком огромном количестве негативных отзывов - размещать белый пиар - довольно глупое занятие. Совсем черное в лучшем случае получиться сделать серым. А вы пытаетесь сделать белым - нонсенс. Грубо говоря - "привет, я вася. тут все пишут говно-говно. а я проработал полгода/год, судьба занесла. пидоры конечно, но вроде бы деньги платили." Это самый лучший вариант. В него еще можно поверить. Обсценная лексика может быть заменена на нечто более легкое, но суть такая. Писать про "если мозги есть - можно заработать" или "есть мозги - карьерный рост не ограничен" для продажной конторы, с такой структурой как в ЭТМ, это глупость и наив. У кого есть мозги, тот в нее в принципе не пойдет работать. А для привлечения мартышек нужно писать отзывы так, как я привел выше.
# бывший2015-03-22 23:17:48
работал в Самаре, согласен на 90%.Много лишних движений, которые отвлекают от основной работы.