Отзыв о компании ОАО Банк "Открытие"
Добавлен: 16:26 13.10.2014

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Иркутск, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Саратов, Челябинск, Тюмень, Казань, Сургут, Тула

Никнейм: Владимир (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

В самом банке не работал, но сходил на собеседование и мне хватило. Такого непрофессионализма руководителей отделов и hr-менеджеров, отсутствия понятий о деловой этике я ещё ни разу не видел.

Сами позвонили мне и предложили вакансию, в тексте вакансии были минимальные требования я под них идеально подходил. Даже высшего образования не требовалось (хотя у меня есть). Но и зарплата не большая. Правда выяснилось неприятное обстоятельство, ехать на собеседование надо за 100 км в другой город за свой счёт. Успешный банк не может себе позволить оплатить билет своему hr-менеджеру или хотя бы соискателю.

В итоге встав в 5 утра, невыспавшись, проведя в дороге около 3 часов, придя к ним в офис выяснил что меня там не особо то кто и ждал, а начальник отдела с которым проходило собеседование даже не читал моё резюме!

На входе зачем то переписали мои паспортные данные (уж не мошенники ли!?) боюсь теперь как бы не оформили на меня какой левый кредит.

По итогам собеседования выяснилось что его не устраивает мой небольшой опыт работы в этой сфере, хотя об этом прямо написано черным по белому в моём резюме, которе он по идее должен был прочитать ещё ДО звонка и ДО приглашения. В целом осталось неприятное впечатление.

До сих пор теряюсь в догадках то ли читать не умеет, то ли настолько непрофессионален. В любом случае желание работать в таком "серьёзном" банке сразу отпало. Также возникло впечатление что занимаются масс-рекрутингом, похоже текучка кадров очень большая, что тоже не является признаком успешности.

# Дануна2015-07-01 00:38:00
Ой, ты - очередной неудачник, который не устроил нормального работодателя. Таких собеседований у тебя еще будет море, не переживай ты так
# Владимир.2014-10-30 13:36:33
Дополнение: занесли мой номер себе в базу, по паспортным данным видимо проверили кредитную историю, сейчас названивают на номер который я указывал только в резюме и больше нигде и предлагают взять кредит. Позвонили сразу после того как я удалил своё резюме с сайта по поиску работы (где они меня и нашли) видимо решили что я работу нашёл.

Вобщем обычные мошенники.