Отзыв о компании интерьерная лавка
Добавлен: 11:56 13.10.2014

Регионы работы: Москва, Краснодар

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Отличная компания! в ней стоит работать.

Это обращение к руководителям компании, это желание быть услышанными и понятыми. Потому что другого способа «достучаться» мы не видим!
Нам больно смотреть на то, как катастрофически быстро рушится компания, созданная с такой любовью. На каждом шагу слышится: «лавка уже не та…» Действительно, а что было раньше? А раньше это была семья, это была не работа - лавка была вторым домом. На работу хотелось не просто идти, а бежать! Все дни рождения, все праздники праздновались в лавке, будто в семейном кругу. Сейчас очень остро чувствуется, что бразды правления переданы людям, которые не заинтересованы в продолжении семейных традиций. Безусловно «гнев», и «негодование» сейчас движут нами. Мы просто не понимаем в чем миссия директоров розницы. Ведь они должны помогать, поддерживать, решать проблемы, а порой даже ограждать «свои территории». Но они не помогают, они мешают жить, мешают работать, они душат своей некомпетентностью. А кому жаловаться? Тем, кто ими руководит? Это бесполезно, потому что пресекается на корню, это никому не интересно. А мы хотим работать, мы хотим зарабатывать.
В чем помощь руководства? Если уж не помогают, то лишь бы не мешали. Потому как один постоянно недоступен, ему невозможно дозвониться, если возникает какой либо вопрос, причем требующий скорейшего решения. И даже если случилось ЧУДО и он появился в одном из салонов, то задержится лишь на то время, пока пьет чашечку кофе. А потом, с чувством выполненного долга пойдет гулять по торговому центру, хвастаясь перед бывшими коллегами какой у него теперь «свободный график». Возможно, для разнообразия он доведет какого нибудь администратора до слез, а потом еще и поунижает при продавцах.
О другой можно слагать легенды… Для чего конкретно она появляется в салонах? Если она в хорошем расположении духа, то конечно же она похвалится очередной сумочкой, купленной за баснословные деньги. И дай бог если на этом ее визит в розничный салон закончится. Но если она задалась целью тебя «сожрать» она тебя сожрет, и ей не важно какой ты работник, ей важно то, что ты ей не нравишься и баста. Тогда она , будет ездить в салон каждый день, тыкать тебя носом как слепого котенка во все твои косяки, которые хорошо если есть и ругают не просто так. Она будет использовать любой способ, любой повод, добив в конце каким нибудь штрафом, такого же баснословного размера, как и цена ее сумочки.
Но верх удивления-это некомпетентность другого территориального директора, где все спускается благодаря дружбе в руководстве. Ни с одной просьбой к ней обратиться нельзя, а если и имел наглость попросить помощи, то это забывается сразу после выхода из салона, и ответа можно ждать неделями. При этом запрещено обращаться напрямую в подразделения для быстрого решения рабочих вопросов, минуя ее, но и сама она ничего не решает. А если и собраться с духом, обратившись напрямую в офис, то тебе объявлена война и дни в компании считай сочтены.
Возможно с нашей стороны это не корректно, но мы просим обратить внимание на то, что твориться в рознице. Разве не показательно то, какое количество людей покинуло компанию, людей которые хотели работать тут, вкладывали свои силы, которые пришли в компанию очень давно.
«Лавка теперь не та…», но мы хотим как и раньше верить в то что мы делаем, приходить с удовольствием, а уходить со спокойными нервами.
P.S. Сделайте анонимное голосование на удовлетворенность территориальными директорами - вас поразит его результат.

# Сотрудник2014-12-15 15:19:56
Радуйтесь,территориальных стало меньше.Одна, которая выжила компетентных администраторов, будет самодурствовать в другой компании. Как жаль её будущих сотрудников! Она со своим покровителем развалит любую компанию!!!А у нас остаётся Ульяновск!!! Ты - профессионал своего дела, не допусти повторения ситуации в компании и прихода следующих самодуров!
# аноним2014-10-17 00:16:47
Категорически поддерживаю данный отзыв,хотя никогда не являлся сотрудником вашей компании! Просто был свидетелем,как менялось отношение к сотрудникам с приходом новой компании "директоров".... Сам был руководителем направления бизнеса,поэтому проблему взаимоотношений руководитель-подчиненный знаю не понаслышке. Я всегда строил отношения в коллективе на основе дружбы и взаимопонимания,и,кажется,мне это удавалось-люди работали с УДОВОЛЬСТВИЕМ,конфликты,конечно же,случались...но при нормальном отношении к людям ВСЁ можно решить! То,что происходит сейчас в вашей компании-полнейший бардак,сотрудники не заслуживают ТАКОГО отношения к ним,директора должны РЕШАТЬ проблемы,а не создавать их. Со стороны очень странно видеть собственников бизнеса в позе "страуса,засунувшего голову в песок"... Вы не видите,или НЕ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ того,что сделали с ВАШЕЙ,некогда процветающей,компанией????? Паршивая овца способна испортить все стадо,некомпетентный руководитель-убить компанию. Очень жаль,что многие сотрудники были ВЫНУЖДЕНЫ уйти из компании не встретив взаимопонимания со стороны руководства,прежде всего в лице территориальных директоров и "Ульяновска". Хотелось бы верить,что PRслужба компании отслеживает и информирует руководство о начавшем формироваться негативном облике компании. Еще не все потеряно,еще остались люди способные нормально работать,а не лизать ....
# Работник2014-10-16 22:47:51
Наконец-то народ перестал замалчивать и терпеть директорский беспредел! Далой из компании непрофессиональных хамов! На работе нужно работать, а не отрабатывать на подчинённых свои комплексы, эдакие "Наполеоны"- недомерки. Работаю в компании больше года и была свидетелем прилюдных порок и травли неугодных администраторов. Многих хороших администраторов вынудили уволиться, кого-то ещё только ведут к этому... Заметила, что избавляются (стремятся избавиться) от умных и самодостаточных людей. Может, причина в том, что на фоне таких работников-подчинённых директора выглядят бледно? Согласна, что убирать надо всех, пусть единой командой идут работать директорами в серпентарий. То, что Ульяновск хороший работник могу согласиться, но при этом плохой руководитель. Не по Сеньке шапка!!! Большую пользу она принесёт компании продавцом, ну или администратором, но не директором. Вообще как-то слишком много директоров в рознице. Пришло время переходить от количества к качеству директоров!!!
"PS" Желаю всем в рознице компании ИЛ перемен к лучшему!!!
# Аноним2014-10-16 15:24:03
Обратите внимание "Аноним", которого всё устраивает и " Будущий руководитель" один и тот же человек. Зачем спрашивается нужен новый руководитель, которого устраивает нынешняя ситуация?
# Бывший сотрудник2014-10-16 13:41:32
Про Ульяновск ещё хотелось бы добавить, что при увольнении мне с её подачи не было заплачено порядка 40000 руб.. Надо чтобы у будущих руководителей розницы было: горячее сердце, холодная голова и знание значения слова ПОРЯДОЧНОСТЬ. Вот говорят, что хороший человек - не профессия. Я с этим абсолютно согласна! Профессии можно человека обучить, а вот гниль изнутри человека убрать не возможно.
# Бывший сотрудник2014-10-16 13:23:11
Совершенно согласна, что нужность должности территориальных директоров в компании под большим вопросом. А уровень руководства Ульяновска точно не директор розничной сети. Человек, которого больше интересуют сплетни, слухи, которые с удовольствием ею возводятся в степень и раздуваются до размеров слона, тем самым разлагая рабочую атмосферу. Для начала ей не мешало бы поработать полгодика администратором салона чтобы знать и понимать розницу как она есть, а не как "должностью навеяло". Проблемы на которые уходило огромное количество времени и нервов на собраниях не редко существовали только в голове Ульяновска. Абсолютно согласна с комментарием "Сотрудника" Всех убирать! Нужна новая свежая руководящая голова! С удовольствием бы вернулась работать в компанию с новым руководством. Компания и работа в ней мне очень нравилась, но терпеть беспредельное самодурство непрофессиональных директоров не смогла.
# за справедливость2014-10-16 06:35:02
Девочки и мальчики,а так же бывшие сотрудники,и даже будующий руководитель!давайте не будем все проблемы грести под одну гребенку. Основная претензия остается к территориальным,и тут обычное шлепанье по попке и пригрозить пальчиком будет недостаточно. Нужны кадровые перестановки. И вообще хороший вопрос,нужна ли эта должность компании... что касается Ульяновска,который рулит.Многие из нас знают что она неплохой работник. Пусть работает бог с ней,и сейчас сидя в стороночке делает выводы,что получая бе3граничную власть,нужно оставаться справедливым ко всем сотрудникам компании,а не только к любимчикам. А то странное распределение прилюдных порок на собрании администраторов получается. Вроде одинаково администраторы планы не делают.но одного долго имеют при всех,расчленяя просто,а по любимчикам проходимся поверхностно,с улыбочками. У руля остаются те,кто справедлив.сегодня ульяновск рулит,а завтра бац и как в случае с коммерческим директором место вакантно. Что для вас важней,чтобы вас как руководителя уважала вся розница,или вам достаточно тех трех цепных псов,бегающих перед вами на задних лапах. Дело ваше.только розница против ваших цепных псов.а значит и против вас.
# Будущий руководитель2014-10-16 03:36:51
Сейчас в компании вакантно место, коммерческого директора. Предлагаю всем объединится и выдвинуть мою кандидатуру. Ульяновск у меня не забалует.
# Сотрудник 2014-10-16 00:41:39
Такого беспредела не встречала ни в одной компании. Сплошной неадекват со стороны территориальных директоров. Никакого профессионализма, тактичного отношения к людям, помощи в работе, сплошной негатив от них. Ульяновск рулит! Их не нужно менять- их нужно убирать совсем. Компания не только ничего не потеряет от таких ценных сотрудников, только приобретет.
# Бывший сотрудник2014-10-15 19:37:25
Отзыву можно и нужно верить! Всё изложенное абсолютная правда. Я проработала в компании 2,5 года и до прихода теперешней команды директоров компания была действительно другая. Ценились сотрудники, их профессионализм, ругали только, если сотрудник это заслуживал, критика была конструктивной. С приходом нынешних директоров всё стало меняться и к сожалению только в худшую сторону. Со временем их самодурство и хамство по отношению к подчинённым стало беспредельным. Что хочу, то ворочу!- это их рабочий девиз. Обратите внимание на этот массовый КРИК ДУШИ СОТРУДНИКОВ РОЗНИЦЫ, спасите прекрасную компанию, защитите порядочных и трудолюбивых сотрудников розницы. Уходить из компании мне совсем не хотелось, работа мне очень нравилась, но терпеть беспричинное почти каждодневное самодурство директора смысла и сил не было. Остановите этот директорский беспредел!!Заменить всех директоров гораздо проще, чем заменить сотрудников магазинов.
# аноним2014-10-15 14:15:25
Та,которую все устраивает...да вы трусите самым натуральным образом,или просто привыкли пресмыкаться,удачи вам.самой от себя не противно? Мне вот уже противно. Территориальные охамели,обарзели, админы чтоб зп свою получить пашут как лошадки.а они показались в салоне,ничего не решили,не сделали.и уехали. А зп запредельная.смешно.
# Аноним2014-10-15 12:20:31
Отзыв очень ярко и точно отражает работу территориальных директоров, уровень их реальной пользы в КАВЫЧКАХ.отношение к своим подчиненным и компании в целом.Полная вседозволенность,при которой они могут обидеть, унизить,оболгать любого человека безнаказанно, возможны только при поддержке их непосредственного руководителя.
# Аноним2014-10-14 19:47:26
Меня все устраивает, я довольна своим руководителем.
# Аноним2014-10-13 18:32:31
Сколько веревочке не виться- конец всё равно будет!!!