Отзыв о компании Рандеву
Добавлен: 01:45 13.10.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Новосибирск, Нижний Новгород, Тольятти, Ярославль, Белгород, в Московской области, Казань, Екатеринбург, Челябинск, Сочи, Рязань, Краснодар
Телефоны: (495)223-41-59

Описание деятельности:  продавец-консультант

Никнейм: Ambartsum Movsesyan (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 1996
Дата увольнения: Август 2009

При наличии вменяемых руководителей компания может стать очень и очень успешной, развивать бизнес не только в России, но и в СНГ, Европе, США, ... Т.е. общий потенциал, рынок развития и энергия есть))

В продолжение предидущего отзыва. Раз уж в компании наконец появился хотябы один человек, не боящийся говорить правду, не все потеряно!!!
Привет и добрые пожелания всем сотрудникам компании ( не корпорастам!) и welcome будущим соискателям!
Очень жаль, что до сегодняшнего дня руководить компании так и не научился разбираться в людях(((((( Начиная с 2004г. компанию осаждают группы корпорастов, приводимые и всячески поддерживаемые руководителем. Все что скажет новый Звизда - то истина в первой инстанции, все что скажет "старый" сотрудник - это ложь и очковтирательство. Я уволился из компании, после 13лет работы, которой отдавалось все время, идеи. Уволился потому как осточертело бороться уже с третьей порцией корпорастов -звизд, на тот момент Малхасян, Матье (француз) и прочими их преспешниками и лизунами. Потому как нужно было подобно Дон Кихоту каждое утро приезжать и начинать бороться с вновь возведенными ветряными мельницами, в форме ушной дипломатии: звизда руководителю нашептал, засидевщись в поте лица до поздна в офисе, приехав "работать" на работу в "выходной", или еще где на выезде. А шепталось о том, что работа всех некорпорастов неэффективна, работают профаны, получают много, работают мало, курят много, кушают много, в туалете много бумаги расходуют, сплетничают, отпуски имеют, зарплаты "белые" хотят, одеваются не так, разговаривают не так, причесываются не так, и т.д. Естественно под эти "железные" аргументы нужно было вводить зачастую необоснованные штрафные санкции, удержания, снижать в 2раза з/п, придумывать завуалированную схему min фиксированно+надбавка за исполнение формулы "звизды", ущемлять права по Кзот. Если сотрудник не соглашался на новые условия выживания и преклонения перед звиздами, то его всячески оклеветали, задвигали, вынуждали уволиться. Целью было убрать "неправильных" сотрудников и на их место привести "настоящих профессионалов", естественно за достойную, большую оплату. Этими людьми конечноже должны были стать "свои", которым можно доверять, проверены; или даже новыми могли стать люди с улицы, которых можно было взять после собеседования "под крыло"- главно то, что это "свои".
!!! Уволился потому как нужно было заниматься борьбой со всем этим дерьмом, вместо того чтобы заниматься вводом в строй логистических, технических, программных и прочих ново-ведений, в том числе благодаря которым компания, к приходу всех этих корпорастов -"юристов", "финансистов",.. уже стояла твердо на собственных ногах и не нуждалась в революционных преобразованиях. Нужно было просто вкладываться в совершенствование учета и расширение сервиса компании.

После увольнения, при возникновении каких либо проблем по линии IT, на протяжении минимум полугода, говорилось - 1."Это Амбарц мутит с серверами из Америки!". Или еще: 2."Слабые ушли, сильные остались!", 3."Он хотел отобрать компанию". Отвечаю, хотя может уже и не актуально: 1)Я не такая скотина как те, кого вы привели, чтобы рушить то, что построено мной и всеми терпеливыми сотрудниками. Еслибы пожелал "мутить", то сделал бы это открыто. 2)Если бы ваши новые Звизды создалибы что-то новое и полезное за 5 лет моего отсутствия в компании, то я бы и все вокруг увиделибы это без очков. 3)Никто мне не помешалбы сохранить за собой 100% уставного капитала "К*****", "C****", домен в интернете(=~торговая марка). За полгода до увольнения, все было по моей инициативе передано доверенным лицам владельца. При этом юрлицо сервисной компании, которое оставалась за мной, и по договоренности должно было быть передано мне в качестве юр.лица без какого либо имущества, во время моего отъезда в США просто напросто загажено!!! продуктами для питания сотрудников компании, устроили из нее шарашку.

Следующим этапом моей деятельности должен был стать интернет-магазин, к работе которого была прицельно годами выстроена вся система учета под "онлайн". Но! Интернет-магазин был передан на реализацию звиздам-французам, вследствие чего, при прямом участии Матье и Ко., который увел клиентсткую базу и наработки, был запущен Sapato.ru (ныне продана примерно за 25млн$ Ozon'у), и это прямой ущерб, не говоря уже о том какие позиции занимает сейчас сайт и какие могбы занять при безусловном лидерстве Рандеву в оффлайн в своем сегменте. Про Малхасяна и его деятельность все также наслышаны. Он "Святой" человек.
Летом приезжал в Москву и заехал в офис увидеться с коллегами и б.руководителем. После часа беседы, не услышал даже и намека на извинения за прошлое. Зато увидел человека в очередных "розовых очках", который поверил в Звизду и Ко, который учился даже в Америке, поднял ГлориюД, а сейчас занимается Рандеву. До чего же Рандеву опустилось или ценит себя низко, что его должны поднимать на уровень Глории, Летуаль и прочих ...........?
Руководителю:
Ценить нужно прошлое, чтобы было будущее!
Оплата и уважение за выслугу и заслуги рождена жизнью и опытом и никакие клоуны не вправе переворачивать с ног на голову устоявшуюся десятилетиями систему ценности работника!
Нынешним работникам:
Работайте по совести!;
Цените себя и свои права!;
Не замалчивайте имеющиеся в работе проблемы! Требуйте и добивайтесь решения!;
Уважайте, но не молитесь на вашего руководителя (он такойже человек)!;
Уважайте, нагружайте, помогайте, требуйте и цените ваших подчиненных!;
Уважайте всех сотрудников компании, так как если бы они были из вашего окружения!
Бороться с корпорастами можно только вместе, сообща, поддерживая открыто попавшего под "обстрел"!!!

Будушим работникам:
Если вы хотите работать и одновременно бороться с мерзостью и побеждать, и чувствуете, что для этого у вас есть энергия и запас терпения, Вперед! Эта компания для Вас!

# Ирен Голотина2014-10-18 01:29:56
Браво!
# Корпорасты как крысы на корабле.2014-10-16 03:51:11
Надо травить их.
# Корпорасты это мразь!2014-10-14 13:11:39
Неужели собственнику не понятно, что гораздо надежней иметь дело с проверенными временем и проблемами сотрудниками, чем с ничего не представляющими из себя мыльными пузырями -бумажными тиграми корпорастами!!! Гнать в шею всю эту мерзоту, чтоб духу их не было видно и слышно за километры!
Лучше обратите внимание на имеющихся под рукой сотрудников с потенциалом и несправедливо уволенных опытных сотрудников.
# Сотрудник2014-10-13 23:25:38
Амбарц!!!!!! Суперрррррр.Тебе удачи и всего хорошего.Все правильно написал.
# 13672014-10-13 03:00:03
Кто такие корпорасты:Это в меру упитанные, в самом расцвете сил менеджеры. Они идут по жизни с увесистым портфелем дипломов и сертификатов MBA. Они владеют терминологией. Терминология — это их оружие. Как красиво говорят корпорасты! Их английский элегантен! Их русский безупречен. Блеснуть матерком? Легко! Анекдот? Пожалуйста! Они заразительно смеются и симпатично улыбаются. Корпорасты пишут письма. Они пишут много, их электронная почта эффективна , как офсетная ролевая машина типографии «Московский комсомолец». И корпорасты ставят всех в копию. Особенно начальство. Начальство они ставят в копию каждого своего письма. Начальство должно видеть эту переписку, эту мучительную и трудную борьбу с враждебными силами.
Корпорасты совещаются. Корпорасты любят совещания. Они говорят уверенно и серьезно. Они аргументированы. Они совещаются утром, совещаются после обеда. Когда корпорасты уходят остаются дыры. Дыры в бюджете, которые уже не прикрываются красивой терминологией и дипломами MBA. Когда уходят корпорасты остаются осиротевшие соратники, которые умеют ставить в копию начальство и составлять красивые презентации. Компании, которые покидают корпорасты с недоумением подсчитывают убытки и не могут понять, где среди этих блестящих отчетов отыскать достоверные финансовые результаты. Когда результаты находятся… корпорасты уже далеко.Они не производят ничего, кроме отчетов и списков бессмысленных задач. Они не принимают решений. Они не зарабатывают и не создают. Они прогрызают такие кадровые дыры, которые закрываются годами. Это откатчики и казнокрады. Хуже всего то, что, занимая приличные руководящие должности, они полностью проваливают любые проекты. Они не отвечают за свои поступки, потому что они не ничего не делают. Корпорасты давят любую инициативу, потому что инициатива ведет к действия, а корпорасты не совершают действий. Корпорасты совершают отчеты. И отчеты их будут блестящи, даже когда корпорация стоит на краю банкротства.Корпорасты — это по сути глисты внутри компаний. Это болезнь которую нельзя вылечить — это чужеродный организм, который паразитирует на компании, потребляет ресурсы и гадит. Требуется настоящее глистогонное средство.Важно. Все, что было корпорастом организовано (его структура, его помощники и замы) — его гнездо — также нужно удалять. Потому что не успеешь оглянуться, а из этого гнезда уже ползут новые корпорасты

Ничего не напоминает? Это то, что сейчас происходит в Рандеву.