Отзыв о компании Новый Книжный
Добавлен: 01:09 13.10.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  nk1.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Киров, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Пермь, Саратов, Тольятти, Тула, Чебоксары, Челябинск

Описание деятельности:  Сеть магазинов «Новый Книжный» - одно из ведущих российских книготорговых предприятий. Компания включает в себя 160 книжных магазинов различного формата в Москве и регионах России. Это сеть современных магазинов для всей семьи. Выбор книг и сервис в магазинах сети «Новый Книжный» способны удовлетворить и любителей книги, и специалистов. Товарный ассортимент предприятия составляет более 100 000 наименований книжной и канцелярской продукции. Сеть магазинов «Новый Книжный» отличают высокие темпы стабильного роста и активная социальная позиция. На книготорговом рынке компания работает уже 17 лет. Коллектив сети «Новый Книжный» составляет более 2000 человек – высококлассных профессионалов. Сеть магазинов «Новый Книжный» заинтересована в привлечении увлеченных и инициативных специалистов. Своим сотрудникам предприятие предлагает возможность обучения в процессе работы, комфортные условия, надежность и стабильность

Никнейм: Недовольный сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения: Октябрь 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Никаких нет

Отвратительно! Начиная с собеседования! Прежнему работодателю устроили вынос мозга, задавали совершенно неприемлемые вопросы - даже личного характера. Докапываются до всего: отношений с мужем, когда я планирую ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ - вообще я что, обязана отвечать на эти вопросы?!? И кстати, ну на кой черт сдалось высшее образование при работе ГРУЗЧИКОМ?! Я кстати устраивалась на вакансию консультанта! Я молодая хрупкая девушка, и в первый рабочий день разгрузила 12 ящиков с книгами! У меня дома спина отнялась! И при всей этой работе платят по 32 рубля в час, уж лучше бы за идею заставили пахать, не так обидно было бы. Забрали трудовую, вообще по какому праву?! А мои начальницы - неадекват по полной. От одного продавца на огромный торговый зал требуют невозможного по выполнению объема задач. Разобрала им 5 стеллажей, в последний день (когда просто убилась на работе) разбирала гигантские стеллажи с иностранной литературой и детскими художественными книгами. Так заставляли переделывать работу три раза, притом, что в остальных секциях все страшно захламлено и никто по этому поводу не парится. Про з/п и ее размер - ни слова. Текучка страшная, как поделилась девушка-продавец (которую я заменила, она уходит в декрет). Уважаемые работодатели, если вы (и заметьте, я вас не уважаю, не пишу местоимение с заглавной буквы) хотите расти и развиваться, перестаньте вести себя по-скотски с персоналом. Кто вы такие без продавцов и кассиров? Всего лишь заевшиеся директора. Не цените профессионалов со знанием литературы и дизайна, выставляете на выставки самые дурацкие непопулярные книги. Это путь в никуда. Я иду увольняться, инвалидом стать не хочу. За мизер работать грузчиком, охранником, продавцом и сотрудником склада не хочу, не для того училась.

# Ксения2015-06-18 23:05:00
Что такого, что Вас спросили про то, когда вы собираетесь "беременеть"? Работодатель имеет права знать, не уйдете ли Вы в декрет через пару месяцев?
И трудовую всегда забирают на работе, держат в отделе кадров. Обычное явление.
Как Вы с такими нервами хотите с людьми работать? )
# аноним2014-11-28 14:31:10
Работала в Москве ,разгружали вдвоём по 100-150 ящиков в день,причём сделать это нужно за час-полтора, расставить по местам,высота стеллажей почти 3 метра,затем касса ,поправка зала ,уборка и лежи-отдыхай.любимая песня из КВН -грузчик,исполнение оптимистическое станция спортивная.