Отзыв о компании Такском
Добавлен: 18:03 12.10.2014
Сайт:  taxcom.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Разработка и внедрение систем электронного документооборота

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Официальное оформление(хотя не знаю плюс ли это или обязанность работодателя).
Предпраздничные дни сокращенные.

Проработал в техподдержке полгода. Могу сказать, что работа несерьезная, и самое главное перспектив практически ноль. Работают в основном студенты, приезжие из регионов и люди без образования. Текучка адская-за полгода состав контакт центра(ок 100 человек) меняется на 90%.
Только выходит после обучения одна группа, как тут же заранее уже набирают следующих, т к знают что текучка неизбежна. Кстати с текучкой и отвратными условиями работы похоже никто не борится. Хотя при увольнении всех просят пройти интервью о причинах увольнения, где из года в год увольняющиеся говорят одно и тоже...но ничего не меняется.

Также хочу отметить огромное несоответствие между нагрузкой, требованиями руководства и зарплатой. Дело в том, что зп составляет всего 19 тыщ и все сотрудники рассматривают эту работу как временную и серьезно к ней не относятся. Но вот руководство похоже считает, что платит очень достойно и требует вагон и маленькую тележку. Постоянно пытаются внедрить какие-то новые дурацкие схемы в работу, принудительно заставляют учавствовать в разных конкурсах и корпоративах от которых всех уже тошнит, раз в год проводят зачем-то аттестацию персонала и пр.
Нагрузка для такой зп просто огромная. Кц совершенно не расчитан на такой поток клиентов. в отчетный период(а длится он в совокупности около 8-9 месяцев в году) в очереди висят по 40-60 звонков. Причем звонки надо принимать непрерывно+регистрировать тему обращения.Реально не вздохнуть между звонками на протяжении 8 часов! Очень изматывает, поэтому неудивительно что многие бегут оттуда. Хитрожадное рук-во экономит на всем. Сотрудник техподдержки должен реально выполнять ВСЕ: и вопросы по подключению и счета-фактуры и т.д. Так что работа иногда больше простого оператора.

Обед длится всего 30 минут, причем столовой или буфета на территории нет. Пока дойдешь до магазина и обратно уже 20 минут прошло и на обед остается от силы 10 минут.
Отгул тоже в отчетные период ни за что не дадут.

Есть, так называемая мотивационная прграмма за выполнение которой положена премия, но это отдельная история, т к выполнить ее очень сложно...впрочем на это и расчитано, т к компания экономит на всем.
Чтобы сотрудникам было сложнее ее выполнить ее постоянно меняют(постоянно вводят новые цели и требования высосанные из пальца.например создадут каку-нибудь рассылку временно не переводить звонки в такой то отдел или проводить какой-нибудь опрос в такой-то период и пр.Перед самым моим увольнением например ввели новую цель по перерывам между звонками).Естественно сотрудник учитывая огромное кол-во звонков за месяц хотя бы 2-3 раза где-нибудь ошибется и тут же как по волшебству именно этот звонок оценит отдел качества. Хотя говорят, что выбирают звонки для оценки выборочно, но меня часто прослушивали в пятницу и именно самый последний звонок. Т.е когда сотрудник уже думает о выходных и велик риск его подловить на какой-нибудь ошибке.
Ну короче вы поняли что это за "мотивационная" программа. Кстати ее тщательно скрывают от новых кандидатов и даже настойчиво просили ни в коем случае ее не обсуждать с соискателями приходящими на собеседование.Во как!

Вообщем, подводя итог скажу что эта говнокомпания не стоит потраченного времени даже для начинающего специалиста-на 19 тыр сегодня в москве не разгуляешься. А если и работать за такие копейки, то работодатель должен это понимать и должны быть соответствующие такой зп требования и условия работы так сказать без фанатизма.
Условия работы и нагрузка в такскоме соответствует примерно зарплате 35 тыс руб в аналогичных компаниях, понял это когда нашел работу после ухода из этой шаражки.
Уважайте и цените свой труд!