Отзыв о компании Европлан ЗАО
Добавлен: 02:15 12.10.2014
Другие названия: Europlan
Сайт:  europlan.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Белгород, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калуга, Карелия, Кемерово, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Ставрополь, Тольятти, Томск, Тула, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Пенза, Армавир, Сургут, Архангельск, Стерлитамак, Иркутск, Ярославль, Благовещенск

Описание деятельности:  Европлан – негосударственная автофинансовая компания, которая работает в трех направлениях: автолизинг, банковские услуги и страхование автотранспорта. Благодаря значительной доле иностранного капитала и предоставлению широкомасштабных услуг автолизинга, «Европлан» является одним из наиболее надежных финансовых учреждений России. Работает на территории всей Российской Федерации, региональная сеть насчитывает более 90 офисов. В лизинг Европлан предоставляет легковой, грузовой и коммерческий автотранспорт, а также спецтехнику. Компания сотрудничает с поставщиками более чем 40 ведущих марок автомобилей. Входит в ТОП-3 лизинговых компаний России и занимает 1 место в сегменте автолизинга среди негосударственных лизинговых компаний («Эксперт РА»). Ведущая российская автолизинговая компания в Европе (Leaseurope). Основной упор в банковском бизнесе «Европлан» делает на дистанционную модель обслуживания со стабильно работающим интернет-банкингом. Предлагает автокредиты, вклады, банковские карты. Входит в ТОП-15 автокредитных банков России (Банки.ру) и ТОП-20 самых быстрорастущих банков Sberex.ru Предоставление услуг по страхованию (КАСКО, ОСАГО, ДСАГО) стало важной частью «единого автофинансового окна», созданного для своих клиентов Европланом. Входит в ТОП-30 страховщиков КАСКО (ПРАЙМ.Страхование)

Никнейм: Антон (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2014

Красивые девочки в офисе, не знаю какие они работники но хоть общаться приятно. вежливое общение менеджера HR по телефону.

Собеседовался на спеца по взысканию. Собеседование происходило удаленно с двумя лицами находящимися в Москве. Руководитель отдела и его сотрудник. Руководителя иначе как бы....ом и у....ырем я назвать не могу. Во время разговора он постоянно ставил под со мнение мой професиональный опыт, произносил свои "мысли вслух" Спрашивал какие-то мелочи которые в реальной работе на взыскании никто не использует . В итоге прозвучал ответ "результат можете узнать у менеджера по персоналу" Я честно говоря уже отвык от такого быковского общения на собеседовании "а-ля эльдорадо" и был уставший в конце дня, в другом случае послал бы интервьюера прямо по скайпу. Ну судя по вакансии на хедхантере специалиста до сих пор ищут .... Удачи вам в поисках. Вы наверное не в курсе что сейчас наблюдается недстаток хороших специалистов вообще по рынку труда а уж в моей сфере вообще трудно найти хорошего.

# Андрей2015-02-01 20:50:14
Согласен, с парнями. Руководство только в теории знает процесс взыскания, а на практике...Смешнее, чем в цирке!
# Саша2014-12-11 02:20:31
Видимо этот спец по взысканию всю жизнь взыскивал по типу "будьте любезны заплатить пожалуйста" и в ответ шел на три буквы. Так и кочует наверное из конторы в контору, пока его не пошлют сразу на собеседовании
# ВАСЯ2014-11-08 01:31:44
Согласен полностью с ребятами ))
все Верно , добавлю только .
Был на собеседовании , Для меня честно это был вообще шок - общение шло по "линку" ( скайп аналог). один черт сидел в соседнем кабинете, другие 5 чертей где-то в регионах.
При общении постоянно переговариваются между собой , смеются.
Потом начали задавать странные вопросы , то ли подвох , то ли серьезно.
то что эвакуировать на плечах , это ладно )
- Готов ломать, жечь двери должников ?!
Нам почтальоны не НУЖНЫ. )))

Репутация наверное их не интересует.
опыт 8 лет.
как-то обходился без их рекомендаций все это время ))
На собеседовании был удивлен)), но промолчал. СПб.

# Илья2014-10-17 16:46:16
По сути парень прав, я так же был на собеседовании в данной компании на позицию ведущего специалиста взыскания и имея хороший опыт взыскания в более серьезной компании был удивлен непрофессиональным подходом к процессу работы. Предлагают в ходе работы приезжать и самостоятельно без эвакуатора забирать лизинговый транспорт...На собеседовании был удивлен)), но промолчал.