Отзыв о компании коммунальные системы украины
Добавлен: 18:59 11.10.2014
Сфера деятельности:  Услуги

Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Концерн «Коммунальные системы Украины» – негосударственная украинская компания, которая предоставляет централизованные технические, финансовые, организационные и административные услуги в сфере управления объектами ЖКХ. Производственная деятельность Концерна «КСУ» нацелена на обеспечение надежной и экономичной работы объектов жилищно-коммунального хозяйства, а также повышение эффективности их функционирования за счет внедрения и использования современных энергосберегающих технологий. Во всех регионах нашей деятельности мы проводим единую политику, направленную на комплексную модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства, осуществление масштабного технического перевооружения и реконструкции. Бизнес-подход Концерна основан на максимально-эффективных управленческих и технических решениях, что позволяет привлекать долгосрочное проектное финансирование, предоставлять качественные услуги потребителям, а также сдерживать рост стоимости коммунальных услуг.

Никнейм: Чаклунка (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Я достаточно много видела HR менеджеров, самых разных. Но, таких образованных, воспитанных, корректных, интеллигентных, сдержанных, как Маргарита встречаю впервые. После собеседования остались исключительно положительные эмоции, даже не смотря на то, что были вопросы, которые касались сугубо моего личного "грязного белья" с работодателем. Так же приятные впечатления остались и от штатного психолога Евгения.

Теперь о не очень хорошем впечатлении.
Зазвонил телефон, на том конце провода приятный женский голос задает стандартный набор вопросов, после которых меня пригласили на собеседование. Прихожу, встречает меня HR Маргарита, сразу вручает анкету. Начинаю обдуманно со всей серьезностью ее заполнять. Графы, где нужно было указать рекомендации я пропустила.
Далее беседовали уже с Маргаритой лично, где-то чуть больше часа. Беседа абсолютно меня не напрягала, девушка была достаточно тактичная, грамотная и располагающая к себе. После, как я поняла, что прошла собеседование с ней последовал вопрос располагаю ли я сейчас временем, чтобы не приезжать второй раз. Я отправилась заполнять профессиональные тесты. Половину из них я даже не ответила, т.к. не работала в тех отраслях и в принципе даже не знала, о чем речь.
На этом мы и попрощались. Звонка с этой компании я не ждала, т.к. на половину тестов не ответила, подумала что не прошла. Тем не менее, мне перезвонили через пару дней, и пригласили на собеседование с ПСИХОЛОГОМ!!! Мои домочадцы были в шоке, и переспросили у меня, куда я устраиваюсь работать? В СБУ?!
Ну думаю, ладно. Такое собеседование для меня было в новинку, и даже интриговало. Все прошло нормально, были тесты Сонди, были тесты Кеттелла, остальные тесты я не смогла опознать.
Психолога прошла успешно, о чем он скромно под итожил нашу встречу. Оставался последний этап собеседования с непосредственным руководителем. Через пару дней опять звонок, все хорошо, готовьтесь на встречу с руководителем. Я переспросила, надо ли как-то готовится, на тот случай если собеседование с руководителем будет стрессовым (по последним модным тенденция, все таки у них есть даже свой собственный штатный психолог). На что услышала на том конце провода смех HR. Ну, думаю, ладно. После, опять подымается вопрос о рекомендациях меня с последних мест работы. С двух мест работы я любезно предоставила контакты. С последнего отказалась предоставлять контакты, обосновав исключительно личными обстоятельствами не касающихся работы с руководством. В итоге, мне сообщили, что не могут принимать решения о моей кандидатуре, если я не готова предоставить контакты последнего работодателя.

Что меня удивило....(нет слов, одни эмоции)....... это не группа компаний, это не холдинг, это целый КОНЦЕРН с наличием даже собственного психолога и полным ОТСУТСТВИЕМ СБ!!!
У них HR менеджер сидит и ищет в интернете компании в которых я работала. Не найдя сайта (а моей компании по роду деятельности, иметь сайт это вредить себе. Так сказать меньше знают, крепче спят) HR сетует, что его нет и ей негде взять самой контакты. При наличии СБ они бы "про щелкали" мое резюме, как семечки, и узнали бы обо мне рекомендации еще до того, как меня пригласить к себе на встречу. Как в принципе сделал мой последний работодатель. Я даже не знала, что он уже обзвонил компании в которых я работала, и давным давно получил на меня рекомендации.
Вот так вот, малята ))) Мой вывод: путь был тернистым, много "модного шороху" с тестами, психологами ))) а, на поверку даже собственной СБ у них нет.

# человек2014-12-26 02:55:56
Работала когда-то в этой компании...много "звездных" приемов, а тольку ноль. Сто тысяч тестов, которые по факту эйчары не анализируют)
# Чаклунка2014-11-22 18:17:58
Теперь мне понятно, почему HR сетовала на отсутствие сайта моей компании )))) Я еще так искренни удивилась. Подумав, ну ничего себе, КОНЦЕРН и без СБ...странно как-то )))) Она оказывается существует, только не действует. Все равно странно, ну да ладно.

Следующим этапом наверное будет прохождение нарколога, и детектор лжи ))))
# автор2014-11-12 15:35:58
Да есть там СБ...но там одно название, а не СБ. А психологи это конечно да, "новый уровень". Интересно, что будет следующим этапом? Наверное детектор лжи...