Отзыв о компании ООО Адидас
Добавлен: 20:51 30.08.2010
Другие названия: Adidas
Сфера деятельности:  Торговля: Спорттовары
Сайт:  adidas.ru
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Краматорск, Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Севастополь, Сумы, Харьков, Ялта, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Брянск, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Карелия, Краснодар, Красноярск, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Пятигорск, Рязань, Самара, Тольятти, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Компания очень прогрессивная и развивается довольно масштабно. При этом мне довелось работать в отделе развития. отношение юристов компании ужасающее. Текучка кадров поражает, практически каждый день из компании уходят сотрудники. Заработная плата достойная, но в компании негласное правило работать до самой ночи. Очень не понравился коллектив. Корпоративная этика извращенная. Компания работает как большой механизм по переработке кадров. Выжимают до нуля сотрудника, затем выбрасывают. Причем сами сотрудники выражают подобное мнение.

Никнейм: Даша (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2010
Дата увольнения: Август 2010

Что положительного можно назвать? Близость к дому, возможность познакомиться с хорошими людьми. Об остальном - в столбце рядом.

То, что пишут про маленькую з/п и неуважение - все это, к сожалению, правда. Проработала почти полгода. Летом в жару, когда в самом магазине было +38'C и не работали кондиционеры, на жалобы отвечали: "Бери справку от врача, если ты не можешь работать". Об укороченном графике и говорить не приходиться: "Как же, магазин ведь не сделает план!"
Запросто могут не поставить отработанные часы и, соответственно, их не оплатить.
Гибкий график, чтобы совмещать с учебой? Как бы не так!
-А разве это страшно, что ты пропустила университет?
-За неделю это третий раз, и я на такое не согласна. При устройстве сюда мне обещали, что мои пожелания будут соблюдаться.
-А что, ты собираешься работать по профессии?
-Да, не зря я поступила на бюджет при конкурсе 21 человек на место на мою специальность.
-Ну как знаешь. Тебя же могут ждать отличные перспективы в нашей компании. Стать старшим продавцом!
-Вы все на самом деле думаете, что я и большинство работников оценивают эту работу серьезно, а не как возможность подработать?
-Да, это же Adidas!
При просьбе взять отпуск за свой счет на время сессии, с недоумением спрашивают, а нельзя ли совмещать? Ну и что, что пять экзаменов! Можно же работать всего три дня в неделю! Ну не подготовишься к какому-нибудь, и что?
На самом деле складывается такое чувство, что все (администраторы, директора, региональные менеджеры) просто помешаны на этой работе и готовы на нее молиться. Тебе каждый день говорят о том, какие хорошие и качественные товары, как хорошо они будут сидеть на человеке и как долго носиться. На самом деле половина вещей может быть криво скроена, а однажды на предложению покупательнице примерить брюки, мне ответили: "Девушка, Вы бы сами это надели?" И тут я поняла, что нет. Везде эти полоски, порой просто безумное сочетание цветов...
В общем, очень хорошо подумайте, прежде чем туда идти. Да, хороший коллектив. Но из-за системы с планом половина продавцов начинает перехватывать покупателей, в результате друг друга могут и оскорбить, и на кого-нибудь накричать. Про культуру общения молчу: мат сопровождает речь примерно 97% работников.
Ушла оттуда неделю назад и нисколько не жалею. За время, которое прошло с момента моего увольнения, заявление написали еще четверо. И правильно сделали!

# ненавижу адидас2012-03-23 14:28:53
Нелечка, у твоих родителей наверняка стабильная работа на которой можно проработать много лет, занимаясь делом, а не хуйней как в адидасе, а тебя как тока ты станешь не нужна высрут от туда, и вот и будешь так и прыгать по этим обосранным магазинам.Нет я считаю, что это не работа, а хуепорство и не уважение к себе, гребаная секта((((
# Веталь2011-11-30 18:19:52
да ладно! Никто тебя не будет уговаривать пропустить универ! Образование должно быть на первом месте! Здесь уже ты будешь расставлять приоритеты!
# Авас2011-11-08 16:22:28
я углядела в твоем отзыве, что ты никогда и не любила фирму. какой смысл туда было идти работать?
# Нелечка2011-10-31 17:14:22
А вот я хочу сказать, что работать в адидас стоит! здесь ты встретитшь своих ровесников, ребят. с которыми ты сразу подружишься. и вы вместе будете весело проводить время в магазине и учиться продавать, общаться с людьми и вообще-то зарабатывать очень приличные деньги! А знаете еще что? здесь я зарабатываю больше своих родителей!
# Юлия2011-05-12 23:09:27
проработала в компании почти год, про то, что мат сопровождает 97 % работников - это правда. З/п зависит от плана, и , да, мз-за этого постоянно ссоры среди работников. Требования высокие... там ты , по сути, робот... Это тяжело... Текучка кадров невероятная. Но работать можно, если коллектив хороший. Руководство постоянно давит. И зп зависит не только от тебя, но и от расположения твоего магазина (насколько много покупателей).... я от этого всего устала... и ушла...
# Александра2011-04-11 22:31:02
Это еще один комент к тому,что в Адидас ни в коем случае не надо идти работать...а у меня завтра собеседование...прям не знаю,что и делать...