Отзыв о компании Спектрум
Добавлен: 23:16 10.10.2014
Другие названия: Спектрум, Группа компаний
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  spectrum-group.ru
Эл. почта: Спектрум
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (495) 981-0601

Описание деятельности:  проектирование и строительство объектов различного назначения

Никнейм: Инга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2012
Дата увольнения: Сентябрь 2014

1. Отзывчивые и человечные сотрудники
Сфера инжиниринга была новой для меня, и первое время совсем сложно было вникать, но благодаря поддержке коллег и топ-менеджмента дело постепенно пошло. В компании нужно не стесняться, а все спрашивать - всегда подскажут и посоветуют пути решения
2. Отсутствие закостеневшей системы продвижения
Руководители бизнес-направлений почти все давно работают в компании, но Спектрум быстро растет, наращивает компетенции - поэтому и молодые специалисты при желании реально могут занять ответственные позиции. Если нужно, и обучение оплатят, и курсы организуют.
3. Отзывчивый и инициативный отдел кадров
Знаю об этом не понаслышке - участвовала в подготовке корпоративов и в совещаниях. Девочки всегда думают, о том как лучше будет всем - расстраиваются, если кто-то не доволен, отстаивают перед гендиром права народа) В общем, почти свой профсоюз.
4. Адекватный топ-менеджмент
Компания не стоит на месте, проекты действительно становятся все масштабнее, а роль Спектрума в них - все ответственнее. Так происходит благодаря усилиям и неравнодушному отношению к развитию компании всех руководителей бизнес-направлений. Это не "боги с Олимпа", а земные люди, к которым нестрашно подойти и спросить совета.
5. Клиентоориентированность
Стараются отходить от формализма в работе и ведении проектов - пожелания клиентов фиксируются на предварительном этапе и учитываются в ходе проекта. Интересы клиента всегда превыше всего, иногда даже в ущерб интересам компании. Это помогает верить в то, что делаешь.

1. Высокая напряженность работы
Возможно, зависит от отдела, но нужно быть готовым к большому объему задач и в максимально короткие сроки.
2. Большой цикл принятия решений
Так как в компании придерживаются принципа "учесть интересы всех", иногда хорошие инициативы и проекты буксуют.

# Из бывших2014-12-04 01:53:02
На самом деле реальный человек и отзыв похож на неё.
Так всё и есть. Хорошее место для тех, кто хочет поработать и вырасти в профессиональном плане. Но некоторым тяжело и они бегут от трудностей ))) Через несколько лет )))
# Аноним2014-12-01 23:15:52
Мазаев Ген Дир, расскажите нам здесь сказки.

шарага создана под огромные бабки и связи миллиардера - искуственное образование - выпендриваются за счет участия западных мастерских.

Сами- же, огромный бестолковый коллектив.

Напоминает Homeland Group и TERRA AURI, такие-же шараги посредники.
# Ген дир 2014-10-29 23:06:40
Человек, написавший отзыв, реален. Инга работала менеджером по маркетингу. Отсюда некоторая высокопарность слога. Ушла от нас в сентябре. Работала и в московском и в санкт-петербургском офисах. Писать отзыв не просили.
Менеджеры у нас - 95% с инженерным образованием, так что "волокут".
Никого не набираем, чтобы потом не увольнять. Открыты две вакансии. Для компании численностью 360 человек это вряд ли можно назвать "людей набирать стали".
# это всё....2014-10-15 00:29:08
херня это всё отделкадровская.... текучка на уровне - пришёл и через полгода ушёл.
Особенно угарно звучит - "Адекватный топ-менеджмент " "Это не "боги с Олимпа", а земные люди, к которым нестрашно подойти и спросить совета." В последнюю очередь пойду просить совета у менеджера 95% которых вообще не в проектировании ни в строительстве не волокут.
# Странно2014-10-14 23:33:13
Как-то чересчур подозрительно хорошо всё. И отзыв написан как раз перед тем, как людей набирать стали.