Отзыв о компании СТС-групп
Добавлен: 22:00 09.10.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  stsgr.ru
Эл. почта: bychin@stsgr.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Сочи, Тверь, Тольятти
Телефоны: 8-800-700-06-75

Описание деятельности:  предоставлении услуг в области лизинга персонала, аутсорсинга, аутстаффинга.

Никнейм: Артём (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения: Октябрь 2014

Неплохая изначальная часовая ставка

СТС-групп – это аутстаффинговая компания. Промышляет заёмным персоналом. Проработал там с июля по октябрь. Выполнял работы комплектовщика в ИКЕА. Поначалу всё шло нормально: зарплату платили и ставка в 120 руб/час меня устраивала. Примерно в сентябре зарплату снизили до 110 руб/час мотивировав это тем что слишком много желающих работать в ИКЕА и на другие объекты люди не идут (к слову на других объектах платят 70 – 80 руб/час). Я подождал месяц в надежде, что ставку поднимут обратно, тем более что в ИКЕА часто не хватало работников, никакого ажиотажа я не наблюдал. Зарплату так и не подняли и я решил разобраться в истинных причинах её снижения и кто это решение принял. Написал вопрос на сайт СТС-групп, но так и не получил ответа. Видимо админы предпочитают отвечать только на дурацкие вопросы типо «как нас найти» и обходят вниманием серьёзные. Затем позвонил на горячую линию компании, задал тот же вопрос. Меня зачем-то перевели на координатора. Ему я этот вопрос задавать не стал (было и так ясно что он ничего по сути не объяснит) и я спросил когда у меня будут смены. Он сказал что занят и перезвонит как освободится. В итоге так и не перезвонил. С третьего звонка удалось выйти на диалог с ним, он сначала заявил что заявок от ИКЕА нет, потом то что на объект поставили другого человека (при том что у меня самый большой опыт работы на данном объекте и сотрудники ИКЕА всегда просят вывести меня). После этого я позвонил директору Екатеринбургского филиала СТС-групп, Александру Викторовичу Бычину и в ходе разговора с ним выяснил что смены мне урезали (я понял что смен для меня не будет вовсе) за то что я задал вопрос о зарплате на сайте компании и меня рещили заменить «более лояльным сотрудником». На мой вопрос «кто решил снизить нам зарплату?», он ответил что «это не моё дело». Вот такие методы работы у СТС-групп.

Контакты Екатеринбургского филиала:
Директор Бычин Александр Викторович тел 8-929-220-38-10. E-mail: bychin@stsgr.ru
Телефон горячей линии: 8-800-700-06-75
Телефон офиса: 8(343)318-01-76, доб. 681
Факс: 8(499)272-50-04
Координатор Павел Александрович Кухтин тел 8-912-645-64-88
Сайт компании: www.stsgr.ru

# Сергей2015-06-06 22:52:31
Разнорабочие должны получать столько, сколько заслуживают, господин Аноним, или как вас там. Вы видимо сами не прочитали в жизни ни одной книжки, а учите других жить. Если вы не знали, то знайте, что ни одна нация не добьется успеха до тех пор, пока физический труд не будет также почетен как умственный. А поголовное высшее образование создано только для того, чтобы завысить человеку амбиции. Чтобы даже если он тупой как дуб, он не шел работать дворником, а вместо него работали мигранты. А такие как вы поддакивали и кивали, а такие компании как СТС-групп наживались. Т.к. офисные сотрудники СТС-групп являются формальными работниками, а те кто работают на объектах - реальными. И именно за счет них живут и руководство и весь офисный планктон. У нас 99% населения страны грамотное, а не только вы, господин аноним. И этот негатив накапливается, что дошло уже до самого верха и приняли закон фз-116. Так что не переоценивайте себя...
# Аноним2015-05-04 21:04:05
КТО, Вы бы лучше книжек почитали... Чтение убивает в человеке глупость!!!
# Аноним2015-05-04 20:59:35
Какие Вы тут все умные!!! Что же Вы тогда на серьезные вакансии не устраиваетесь со своими знаниями и образованием?!!!
Хотите разнорабочим получать З-п директора!!! Учится надо было.
# те еще порядочки2015-01-20 00:54:39
срезать зарплату в одностороннем порядке. Вообще-то, по закону, об этом должны предупреждать за два месяца, приказом, под роспись. Они вообще, хорошо устроились, оформляют так, как будто ты организация, а не частное лицо. Трудовой кодекс на их работников, таким образом, не распространяется.
И ищут лохов из деревни, которые к ним пойдут. И ведь находят, что самое интересное
# кто2015-01-17 09:55:29
как я понимаю ,20 тр это за вахту 35 дней! Без выходных! Без записи в трудовую! Без отчислений в пенсионний фонд, без стажа в общем!!!
Межвахта не оплачивается(нарушение законодательства)! и получается :сахта + отдых на круг около 10 тыс. рублей .За это в моду бить надо . Ну и садить руководство за массовые нарушения законодательсва и воровство .
# кто2015-01-17 09:50:03
да уж
# Анатолий2015-01-06 18:03:33
По мне данная компания вполне нормальная.
По поводу ставок: 70-80р\час - 100% блеф!
Ставки высокие (выше рыночных).Платят своевременно.
Зарплату сейчас много где сокращают и работодатель не обязан оправдываться.
Был бы данный сотрудник Артем востребован и профессионально компетентен, он бы давно работал, а не потирал пятую точку сидя дома целый месяц (!) в ожидании повышения зарплаты на 10 рублей. Самому не стремно?!
Увы, мы не знаем истинных причин отказа компании предоставлять данному сотруднику работу. Видимо на то были основания.