Отзыв о компании ООО"Маунтэк"
Добавлен: 05:24 07.10.2014
Другие названия: сеть розничных магазинов "День сурка"
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  mountech.ru
Эл. почта: sales@mountech.ru
Телефоны: (495) 940 0293 (495) 941 1582 (495) 256 1702

Описание деятельности:  Одежда,обувь для занятия горнолыжным спортом.Аксессуары.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Была в данной организации на 2х собеседованиях на должность специалиста отдела кадров. Генеральный директор очень странный мужчина, любящий задавать вопросы личного характера и потом эту информацию обсуждать и пытаться не удачно шутить. Но я человек не капризный, поэтому на повторное собеседование согласилась прийти. На втором собеседовании я должна была пройти проф тестирование по работе в программой и ответить на проф вопросы. В ходе этих 2х тестирований я сделала вывод, что они вдвоем имеют очень общее представление об работе специалиста отдела кадров, а так же кадровик этой организации вообще не знает Трудовой кодекс, не умеет считать стаж и правильно оформлять увольнения сотрудников. Пример, кто знает ТК сразу поймет - сотрудник увольняется из организации через ежегодный отпуск, чтобы не отрабатывать 2 недели. Отпуск с 1.06 по 14.06 с последующим увольнением. Вопрос какую дату увольнения нужно занести в приказ и записать в трудовую книжку? Правильный ответ - 14.06 (последний день отпуска). Кадровик этой организации со мной спорила и не верила Трудовому кодексу, утверждая - что дата увольнения должна быть 31.05 и отпуск в стаж не пойдет. При этом задавались для меня фантастические вопросы касающиеся расчета заработной платы сотрудников, как по программе и на словах для сотрудников, принять сотрудников на оклад, а потом по программе для бухгалтерии их перевести на почасовую оплату, я им долго объясняла, что в "белой" организации это не возможно, если человек принят на оклад, то количество часов отработанных в месяце по производственному календарю на его ЗП сказываться не могут, и что если они хотят платить ЗП сотрудникам по количеству часов нужно тогда людей сразу брать на почасовую. Вот так в этой организации квалифицированно подбирают сотрудников и знают ТК РФ. Я как сотрудник кадровой службы не рекомендую эту организацию для работы.