Отзыв о компании ЗАО"ЭТМ"
Добавлен: 10:29 06.10.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  etm.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Волгоград, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Калуга, Краснодар, Красноярск, Курган, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Тамбов, Тольятти, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск
Телефоны: (343)216-80-20

Описание деятельности:  Торговля электрооборудованием

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2009
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Заработная плата выплачивается вовремя, больничные и отпускные оплачиваются. Обучение. Рабочее время и время отдыха согласно трудовому договору и трудовому законодательству (сокращенное рабочее время в предпраздничные дни и отдых во все праздничные дни). Коллектив хороший за исключением отдельных сотрудников (ну это как и во многих других компаниях).

Заработная плата за 5 с лишним лет работы осталась на том же уровне (разница в 2-3 тыс. рублей). Моя супруга уже зарабатывает больше меня. БЮРОКРАТИЯ с оформлением бумаг!!!!! "Напиши служебку на служебку о служебке по служебке" - примерно такая ситуация. Об изменении условий трудового договора узнаем буквально случайно, дополнительные соглашения получаем через 6 мес. после их оформления. Несколько месяцев назад стали платить белую зарплату, повторюсь, зарплата за 5 лет НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.

# И***а2018-12-01 10:18:27
Я написала этот отзыв 4 года назад от своего мужа. Не важно, что головной офис находится удалённо, документы вы обязаны вовремя отправлять сотрудникам. Я помню, как мой муж, сначала получил зарплату с меньшим окладом (именно окладом!!!) а потом через несколько месяцев получил доп.соглашение. Прямое нарушение ТК РФ, при том двойное: изменение оклада в меньшую сторону (было 19500, стало 15900, после перехода на белую ЗП))) и несвоевременное уведомление об изменении существенных условий трудового договора. А насчет неактивности менеджера, так у вас хорошо всё распределяется, кто сидит в компании долго давно уже разобрал всех "жирных" клиентов типа ВАНКОРНА и т.п. и если кто-то из таких блатных увольняется, то жирные клиенты распределяются опять же среди блатных оставшихся. Откуда новенький менеджер сможет заработать, если ему надо начинать всё практически с нуля?!! И, кстати, бонусы платят на месяц позже, если ты вдруг уволишься, ни хрена не получишь тобою заработанное.
# Красноярск2015-06-22 14:21:00
Сидим друг на друге и пожираем друг друга !
Нормальные адекватные люди сюда работать не идут, какая то прям беда с кадрами ! В компании есть всё и ровным счётом ничего нет.
Прям какая то амёба.
# ПРИВЕТ2015-01-15 18:13:14
Вот интересно админы ЭТМ хсами могут изложить свое мнение? или контрл ц контрл в? в каждом коменте одно и тоже. Что касаемо вовремя... да наверное задержек по пол года нет, но сейчас и не 90е я задержек по зп вообще уже нигде не встречал. Выплата производится с "задержкой" через 1,5 месяца. Пример ты отработал октябрь а бонус за него ты получишь в первой декаде декабря. Поясняют тем ,что бухам нужно "закрыть" месяц и все посчитать...на это требуется 1,5 месяца? Ну конечно же нет так удобнее и прокрутить денежку зарплатную и в случае неких изменений в работе сотрудника пересмотреть бонус и если надо в случае увольнения вообще не выплатить бонус.
# Администрация компании ЭТМ2014-10-10 17:04:59
Добрый день, Ирина!
Мы внимательно ознакомились с Вашими замечаниями и готовы пояснить ситуацию.
Прежде всего, хотелось бы сказать спасибо, что обозначили преимущества нашей компании: своевременную выплату заработной платы, оплачиваемые больничные и отпускные, а также полное соблюдение трудового законодательства РФ.
Что касается вопроса оформления бумаг, то хотелось бы отметить, что ЭТМ – крупная компания федерального уровня, спецификой которой является большой документооборот и необходимость процедур согласования. Действительно, оригиналы документов поступают в офис продаж г. Красноярска не всегда оперативно, что связано с территориальной удалённостью Регионального центра (г. Екатеринбург).
Что касается изменений заработной платы, то доход менеджера состоит из окладной части и бонусной, которая напрямую зависит от активности менеджера и результатов его работы. Помимо этого в компании проводятся различные конкурсы с денежным поощрением, ценными призами, путевками за рубеж, подарочными сертификатами крупных сетевых магазинов и мн.др. Также Компания предоставляет своим сотрудникам возможность карьерного роста: все руководители, работающие в компании выросли внутри компании, поэтому Вы напрямую можете влиять на уровень своего дохода.
С уважением, администрация компании «ЭТМ».