Отзыв о компании Электросетьсервис ЕНЭС
Добавлен: 19:05 05.10.2014

Никнейм: 123 Иванова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2001

- 100% дочка гос. компании ФСК ЕЭС;
- "Относительно" белая зарплата (маленький оклад +премия 75 %, которая может быть пересмотрена, в любой трудной( по мнению руководства) для компании ситуации);
- Доп. выплаты за выслугу лет к зарплате (от 5 лет);
- Доп. пенсия после 10 лет работы;
- ДМС ( без стоматологии);
- Основной контингент работников - приезжие.
- Офис в центре Москвы;
- Практически у каждого отдела или службы своя комната с окнами и кондиционером;
- Новые компьютеры с большими мониторами, которые не тормозят.

- Отсутствие повышения/ индексации зарплаты на протяжении 4 лет;
- Массовое сокращение персонала на протяжении года с перекладыванием "чужой" работы без компенсации;
- Кумовство;
- Плохая организация работы и взаимовыручки;
- Отсутствие каких-либо перспектив карьерного или другого роста;
- Отсутствие интернета на рабочем компьютере у специалистов и даже у некоторых начальников;
- Отмена и урезание в 2013 году всяческих льгот и выплат по рождению, смерти и т.п.
- Отсутствие собственной столовой;
- Платная парковка.
-Отсутствие годовых, квартальных премий

# виталька2015-10-01 15:49:00
Работал в данном предприятии с 2011 года.В Западно-Сибирской СПБ.Руководство полностью заворовалось.Рабочих зажали в конец.Из командировок не вылазили по 3 месяца.Все сокрощают.и командиррвочные и прожиточные и премию.Главная гнида Белоконь гомосексуалист пассивный.он заворачивает гайки
# orphan2015-04-03 22:24:08
уходить начнем когда снаряды будут рваться в пригородах...
# Сергей2015-03-15 20:43:29
Да.... дела, а ведь раньше все было по другому. Все действительно идет ко дну, базы закрываются, неполный рабочий день, сокращения. Совершенно очевидно, что руководство нужно ПОЛНОСТЬЮ менять. в первую очередь в исполнительном аппарате, а затем и директоров баз. Как можно допустить такого снижения объемов????
# Женя к.т.н.2015-03-12 13:24:40
Сервис пошёл ко дну.
Коллеги только не уходите никуда...гдеж я ещё столько специалистов найду!!!
# hellraizer2015-03-10 11:40:41
недостоверная информация
# Алексей Сергеевич2015-03-07 19:08:19
Полностью согласен с данным отзывом, он в полной мере отражает картину происходящего. Компания является государственной, но при этом ты никогда не уверен в том что получишь свою зарплату. На данный момент из компании ушли все технические специалисты, я и сам ушел, остались одни менеджеры, экономисты и юристы, которые абсолютно не компетентны в вопросах энергетики. Абсолютно точно можно сократить финансовый отдел и отдел сметной аналитики, т.к всю работу делают филиалы. Программа ТОиРа уменьшена на 60%, тода зачем в компании Сахабутдинова, Трушко и прочии финансисты, чем они полезны?Данные люди даже на подстанции не были. Уважаемые энергетики, лучше обходите эту компанию стороной, ведь есть МОЭСК, ФСК, МРСК и пр достойные компании.