Отзыв о компании РЕН-сервис
Добавлен: 15:13 05.10.2014

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Бобруйск, Борисов, Брест, Могилёв, Молодечно

Никнейм: виталий виталий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2014

Рассказывают убедительно,мол проживание и питание хорошее,есть душ и стирка белья работает.проезд оплачиваем.
С каждой вахтой з/п растет.Вот думаю ...

Офис 2 на 2 метра,люди сидят в коридоре и заполняют анкеты.
Некоторые приходят и расторгают контракт.Разговаривал там с человеком,который вернулся с вахты.Ехал работать монтажником,а убирал мусор,короче чернорабочим был.Сербы людей за мясо считают.
Кстати,за заключение с вами контракта,контора берет с вас 1 млн.руб.,что тоже минус.

# сотрудник офиса РЕН-Сервис2015-01-20 20:58:17
Уважаемый Виталий. В 2014 году было трудоустроено примерно 1 000 человек. Из них было уволено за нарушение дисциплины более 300 человек, всвязи с чем было принято решение взымать оплату за трудоустройство, чтобы наши белорусы несли хоть какую-то ответственность. Относительно офиса, расположенного по ул.Скрыганова, 6 - это переговорная исключительно для собеседований, возможно в будущем у нас будет более комфортное помещение. . Трудоустройство в компанию официальное, поэтому недостатка в персонале мы не испытываем, а обиженных "выпивающих" и "прогульщиков" везде достаточно в любой компании. Люди едут работать, а не на прогулку за счет нашей компании, поэтому работа вахтами сложная, существуют языковые барьеры, т.к. работодатели сербы. Относительно расторжения контрактов: таких случаев не было, а напротив уволенные нарушители дисциплины хотят опять трудоустроиться, но мы не имеем данной возможности т.к. находятся в "черных списках". Действительно был случай, когда мы отправили 6 монтажников МК, но по приезду на объект выснилось, что технологию монтажа выполнял только один человек, поэтому чтобы не отправлять людей обратно в РБ мы оставили их на подсобке помогать остальным и убирать мусор т.к ни на что большее неспособны, но компания не нарушила своих обязательств и оплатила дорогу в обе стороны самолетом, проживание, питание, спец.одежду . В 2015 году условия трудоустройства стали еще более жесткими, но у вас всегда есть выбор в работодателях. Многие обращаются к нам за трудоустройством не имея вообще подтверждения трудового стажа, мы же оформляем официально, присваиваем специальность, выдаем трудовые документы, отчисляются налоги, нарабатыватеся трудовой стаж РФ, решать конечно вам, но принимайте решения правильные. В любом случае благодарим за ваш отзыв, он нам важен.