Отзыв о компании Передовик ру
Добавлен: 02:26 04.10.2014
Сайт:  peredovik.ru
Эл. почта: trade@peredovik.ru
Телефоны: 8(495) 580 - 21 -37

Описание деятельности:  Создание и продвижение сайтов

Никнейм: Валентинка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Нормальное место для тех, кто хочет поработать летом или поработать какое-то время пока не найдется новая работа. Т.е. вариант для тех кому нужно срочно с чего-то начать.
Коллектив отчасти дружный. Везде есть свои черные вОроны, но тут некоторые чувствуют себя хорошо. Порой дерзят.
Трудоустройство: В начале дают выучить текст и потом еще несколько раз дают уже другой. Итого в начале много текста, но если вы как я, смогли выучить - препятствий вас взять не будет, что говорит о демократическом подходе к подбору персоналу. Я проходила несколько собеседований и в некоторых компаниях ищут супер-леди, тут главное желание работать и работать на износ, но опять-таки смотря по тем людям, которые работают в фаст-фуде понимаешь, что такие люди есть. И мне нужна была работа, я на это пошла.
Еще из хорошего можно отметить, что работать приходится на хорошем оборудовании. За этим в компании следят.
Бонусы: Тех кто смог выжить в компании поощряют. Полгода отработал и получаешь деньги на телефон, еще пол года и получаешь талончики на еду. До талонов я не доработала, но раздавали при мне паре человек точно в отделе.

Отрицательных сторон конечно же больше и это компания не относится к "передовикам" мира IT где тебе и кофе сварят и время для саморазвития дадут и на курсы отправят повышения и предложат газировку свежую или предложат массажиста в комнате релакса. Тут ощущается тотальный контроль и полное доминирование директора над всеми. Руководитель только он. Мнение только его. Руководители в отделах не для инициативы, а только для отчетности перед ним.
Очень частые разъяснения на тему того как работать с клиентами. Очень частое давление. За тобой постоянно наблюдают.
Даже когда директора нет, это чувствуется.
Если вы хотите комфорта на работе - это место не для вас. Я сидела в центре комнаты монитором ко всем. Даже клиенты будучи в комнате видели все, что происходит. Ощущение не из приятных.
Условия работы: Как и говорилось в других отзывах работа начинается на 10 минут раньше и поверьте мне, это самые принципиальные 10 минут из тех, которые я видела. Каждая минута стоит 30 рублей если опаздываешь и никогда не учитывается при расчете зарплаты.
Про зарплату. Вы видели белые компании, видели серые. Эта компания черная. Потому что получить зарплату после бесконечных расчетов можно не всегда. Порой встречаются фразы, что "денег нет" и "небольшая задержка", но такое бывает часто.
Работа происходит в постоянном аврале и вечно с "ОЧЕНЬ срочным заданиями", которые потом никому не нужны. Планирование отсутствует полностью. Зато повышенный самоконтроль. Те кто занимаются или занимались продвижением тут могут вам подтвердить.
Директор там не вектор развития и не звезда на небосклоне, за которой хочется стремиться. Он не тот кто мотивирует. Скорее всего мотивация вопреки всему. У них "системой мотивации" называется "система штрафов", которые применяются везде. Даже если вины твоей в этом нет.
Директор не любит работников, не любит руководителей, последних не любит больше, что в начале у меня вызывало смущенную улыбку и небольшую радость. Не любит потому что в каждом деле считает себя единственно правым. По знаку зодиака, потому овен, и тут все этим сказано. Кто хоть чуть-чуть увлекается астрологией, тот поймет.
Коллектив хороший, но опытных "матерых" работников там нет. Опыт придется набирать самостоятельно. И даже если вы считаете, что вы в данный момент правы и вчера вам говорили, что так делать правильно, то сегодня за это вы уже можете получить штраф.
При желании Директора вы все равно окажитесь крайним. Про отключение клиентов и штрафы за них тут уже писали очень много. Достаточно почитать не "розовые", заказные отзывы.
Я неделю думала писать или нет, но решила написать. Будьте готовы к тому, что там вас встретит и вы сможете спокойнее к этому отнестись.
Если вас не пугает все, что я написала - то тогда работа в компании вам понравится. Коллектив там в целом понимающий. У всех "одна" проблема )))))
Постарайтесь максимально спокойно относиться к тому, что происходит вокруг и научитесь смотреть на все "со стороны".
Мне помогло там продержаться то, что я занималась 2 раза в неделю йогой, но сейчас я нашла уже другую компанию. Поспокойнее, с "белой" зарплатой, оплачиваемыми отпусками и больничными и директором, которого я пока еще не видела, потому что структура в которой я работаю - четко определена и директору хватает общения с руководителями, которых у меня трое до него.
Всем желаю удачи.
P.S. Ребят, ваш коллектив я запомню на долго, с вами было весело и хорошо. Спасибо.
У меня только хорошие воспоминания от вас.

# Инкогнито2015-04-09 00:28:20
Всё верно!Но несмотря ни на что я благодарен ВВ, что он уволил меня. Благодаря этому я устроился в международную компанию с белой зарплатой, шикарным соц. пакетом и адекватным руководством, где я успешно проявляю себя второй год!))
# Аноним2014-12-09 15:18:42
Да уж. Отзыв писал хворый на головушку... Свежая газировка и кабинет релаксации, это серьезно.
# Аноним2014-12-02 21:41:17
А по мне, так самое главное шоб газировка была свежая! Хотя... если массажиста нет... это настораживает нешутошно... да еще и кофэ не варят...
# Eric Cartman2014-12-02 16:41:27
Хороший коллектив это единственное что держало в этой гнилой норе под руководством лысого троля. Почти всех мои коллег уволили, так что продолжаем общаться. Всем им здоровья и успехов на новой работе.
Если приглашают на продажника или менеджера, то не тратьте время свое.
# Аноним2014-11-25 17:21:35
Нет массажиста? Да они хуже фашистов!
# Работяга2014-10-08 14:25:54
Согласен. Когда сидишь монитором ко всем и за твоей спиной постоянно кто то стоит, как тут вообще работать можно? В других компаниях тоже конечно следят за сотрудниками, но делают это не так открыто. Вроде создают условия для комфортной работы и тут же все рубят такими вот решениями, которые доставляю не хилый дискомфорт.
# Блюститель2014-10-04 02:52:43
Правильный и объективный отзыв!
p.s. Все "матерые" работники уже уволены )