Отзыв о компании NISSAN Мэнуфэкчуринг РУС

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Киров, Череповец

Описание деятельности:  Автозавод в Каменке

Дата начала работы: Январь 2014
Дата увольнения: Март 2014

В компании очень развита корпоративная культура, высокий уровень мотивации, стабильность, вовремя выплачивают заработную плату (зарплата не наивысшая, но достаточная). Компания просто огромная, поэтому сложно одним словом описать коллектив, есть адекватные люди, есть странные личности, но вцелом нормально, все доброжелательные, приветливые. До работы удобно добираться (при условии, что живешь на севере), развозки ходят часто.

Люди для руководства компании - роботы, безотказные механизмы, от которых требуется слепое подчинение, и слепое соблюдение всех директив. С одной стороны хорошо, дисциплина. С другой - очень скучно... т.е. по большому счету от работника особо не требуется каких-то обширных, углубленных знаний и умений, главное - вовремя и тщательно вылизать жопу всем кто выше тебя по должности, и носиться как угорелый, и пытаться делать всё за всех. И успех гарантирован, и повышение. Начальники в основном русские, в основном женщины-транссексуалы. Когда-то они были просто женщинами, но работа в Ниссане сделала их настоящими мужиками, четкими, бойкими, пробивными, готовыми свернуть шею тому, кто мешает их работе. Извините за сарказм, но это правда. И написал я это, потому что их жалко. Условия работы - нормальные, средние, не сказать, что чем-то удивили. Правда, заходя в инженерный отдел, немного накрывает грусть... все мы крошечные частицы большого механизма :) в огромном зале open office и бесконечной какофонии звуков, создаваемых суетящимися людьми.
Вцелом, компания хорошая, более-менее стабильная, есть плюсы, есть минусы, их каждый находит сам для себя, но вот меня как-то не зацепило. То, что написано в отзыве - исключительно мое мнение, то, что я видел, работая там. Надеюсь, кому-то это поможет принять правильное решение.

# алина2015-03-06 14:46:36
100 процентов-прям у меня с языка сняли)))