Отзыв о компании лаз
Добавлен: 12:01 18.08.2010
Другие названия: львовский автобусный завод, сити транспорт груп
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  laz.ua
Регионы работы: Киев, Днепродзержинск, Днепропетровск, Кривой Рог, Львов, Харьков

Никнейм: Клиент ЛАЗа (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010

положительное описано в отрицательных сторонах!:)

А ВОТ ИНФОРМАЦИЯ О САМОЙ ПРОДУКЦИИ - это писмо Чуркину от клиента, купившего НЕОЛАЗ - на которое Чуркин не отреагировал никак!:
"Наше знакомство с заводом «ЛАЗ» начиналось очень хорошо. Мы цивилизованно подписали Договор на покупку 2 автобусов Неолаз с лизинговой компанией принадлежащей заводу. Вот на этом и закончилось как цивилизованное общение, так и европейский сервис. А дальше:
1. когда мы приехали на завод забирать этих два автобуса, то оказалось, что в них нет обещанных мини-кухонь, тормоза были установлены барабанные, а не как по Договору – дисковые, нет обещанного сидения гида, нет обещанных ковриков, нет обещанных шторок на окнах, не работал в одной машине жидкокристаллический монитор, а в другой машине не работал магнитофон, также не включалась 5-я передача, также была течь кондиционера сверху. Большим сюрпризом для нас оказалось начинаемое сотрудничество. На устранение всего вышеизложенного нам пришлось потратить 2 суток на заводе из-под «палки» заставляя работников завода что-либо делать. К сожалению мини-кухни (которые шли как дополнительное оборудование по Договору) нам не установили и по сей день… Сервисные книжки на автобусы и сертификаты УкрСепро мы также не получили вовремя. А с большим боем и скандалом нам их выдали через 3 месяца.
2. Когда наконец все кое-как было устранено нас ожидал самый главный сюрприз: оказывается, что заводом предусмотрено, чтобы в баке при выдаче заказчику автобуса было всего лишь 18 литров топлива. Это для того что бы выехать за ворота и доехать до ближайшей заправки. НО, даже и эта солярка была украдена. На наш вопрос, а как нам вообще тронуться, все развели руками. Предполагалось, что мы из Киева должны были приехать со своей канистрой солярки!!! Вообщем, за полтора часа поисков со скандалом нам «посливали» с имеющихся автобусов 5 литров солярки.
3. Когда мы ехали в Киев был дождь и сразу оказалось, что в обеих машинах протекает крыша.
4. Через день по приезду в Киев обнаружилось, что при нажатии сигнала «клаксона» загорается ближний свет, а сигнала нет вообще.
5. Дальше перестали работать повороты, а кнопка аварийной остановки включалась ТОЛЬКО!!! при включенном зажигании!!!
6. Проблема всему была халатная установка электрооборудования, а именно, нигде не затянуты контакты.
7. Четыре сидения в одном автобусе и три в другом не фиксировались в заданном положении и спинки падали назад.
8. После первого рейса один автобус приехал с не работающим тахографом!? Оказалось, что шел дождь и заливал датчик. Также дождь заливал багажные отсеки и спальник водителей.
9. После нескольких рейсов и проливных дождей в одной машине полностью остановился привод спидометра, так как очередная китайская деталь, а именно редуктор привода, разлетелся на куски.
10. При выезде в очередной рейс водитель одной машины обнаружил, что у него не включается 1,3,5 передачи в связи с лопнувшим силуминовым корпусом в рычаге коробки передач.
11. А водитель второй машины обнаружил, что у него опять перестала включаться 5 передача, как и при выезде с завода.
12. В связи с низкопробной резиной - резиновые саленблоки приходилось менять раз в две недели.
13. Болты, которые держат реактивные тяги рвались пополам, также в связи с не выдержанными технологиями производства стали.
14. После каждого рейса приходилось продавливать мощной спринцовкой все шрузы и трущиеся детали.
15. В течении первого месяца вышли из строя два задних амортизатора и два амортизатора крышек багажных отсеков.
16. Сломался рычаг поворота во внутренней части, что говорит о заводском браке.
17. При пробеге 30000км износ одного колеса на передней оси составил 90% (до корда) в связи с низкокачественными покрышками.
18. Через месяц на одном автобусе облущилась краска. Облущилась настолько сильно, что часть автобуса пришлось перекрашивать.
19. В связи с тем, что любой диск вставленный в магнитолу – «зависал», соответственно пришлось поменять магнитолы в обоих автобусах. Потом пришлось поменять и усилитель микрофонов.
20. По истечении двух месяцев на рейсе в одном автобусе на ходу вырвало тягу стабилизатора. Оказалось, что она просто была недозакручена.
21. НО ВСЕ ЭТО ПОКАЗАЛОСЬ НАМ МЕЛОЧЬЮ КОГДА ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ НАШ АВТОБУС НАХОДУ ЗАГОРЕЛСЯ. Оказалось, что контрольный датчик температуры и реле управления не отключили автономный котел (Webasta китайского производства). Обгорела задняя часть автобуса.
22. … и т.д….

Уважаемый директорат завода «ЛАЗ» и его владельцы, просим Вас внимательно ознакомиться с вышеизложенным текстом нашего к Вам письма. Просим Вас дать ответ, как нам дальше работать на таком оборудовании да еще и выплачивать за него тысячные суммы лизинга??? Может Вы все-таки задумаетесь о качестве продукции которую Вы выпускаете и об отношении к вашим клиентам. Слишком пренебрежительным есть отношение завода к выполнению своих обязательств перед клиентами. Надеемся получить Ваши комментарии на это письмо."

# Андрей2013-12-13 19:10:10
Нихрена не платить и послать к такой то бабушке.
# Прохожий2011-04-06 18:18:02
простите, не удержался, задам вопрос.
вы когда покупали эти автобусы, на что вы рассчитывали?

В Украине замечательные дети, но то что у нас делают руками - все плохо...