Отзыв о компании ООО ФЭШН Групп
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  mayorgo.ru

Описание деятельности:  Сеть магазинов молодежной одежды MayoChix & DEVERGO

Дата увольнения: 2013

Немного хороших людей среди линейного персонала и административного. Их существование хоть как-то вытягивает отношение к компании до "уволюсь завтра, не сегодня". Но, как известно, хорошие и душевные люди, как правило, не дураки, и они очень скоро уходят из дурной компании.
Хорошие отпариватели. На Авиамоторной -- "гАшан" в том же ТРЦ, можно дешево перекусить, есть кулер, столик где можно покушать прямо в магазине, и, если не ошибаюсь даже микроволновка.

Офис в приятной досягаемости, по пути даже можно купить какую-нибудь нямку в "Гошане", себе в награду за успешное увольнение.

Остались две футболки с формы, до сих пор ношу, и они мне нравятся. Некоторый товар действительно радует глаз, а некоторый стыдно продавать. Думаю, быть покупателем лучше чем работать тут, что и делают некоторые постоянные покупатели, раз в неделю оставляя в магазине 20-30 денег. Интересно, где они складируют такую неимоверную тучу одежды/обуви?

В компании можно работать лишь в момент страшной нужды, и то, в Москве существует множество вариантов замечательной подработки для решения подобных жизненных проблем.

Директор компании обожает свои отпариватели настолько, что даже солгала мне в лицо, обвинив меня в том что я переехал колесиками кресла (сидя на нем во время отпаривания) шланг отпаривателя, который очень сложно переехать малюсенькими колесиками если даже постараться, и уж тем более сложно не заметить подобное проишествие своим задом во время пребывания оного на кресле. Я не поверил собственным ушам в услышанном обвинении, и даже переспросил: "вы уверены?". "Да" был ответ, и я точно понял что не хочу более тут оставаться, в компании, где ее глава на правах директора может придумывать обвинения, и даже которые оспорить нельзя, ну никак. С меня удержали денег за шланг отпаривателя. Когда был в офисе, забирал документы, Виорика (Виктория), она же директор, поздоровалась со мною как ни в чем не бывало.
Увольнялся одним днем, при объяснении того почему одним днем и возражений "так нельзя", руководствовался ТК РФ, что вызывало нескрываемый страх среди местных офисных обитателей, задничный зуд которых значительно ускорил процесс увольнения. К моему счастью, все прошло успешно, на деньги не кинули, и на обратном пути я скушал парочку пирожков с картошкой. Заработал копейки, хватило только за аренду моей тогдашней комнаты а-ля "бабушкин вариант" за 12 тыс. С паршивой овцы -- хоть шерсти клок, как говорится.
Поставка товара приходит в мешках, которые туда-сюда удобно и по силам таскать мальчикам, но точно не девочкам. В мешках лежит все мятое, и ты проводишь кучу времени за отпаркой, в ущерб продажам. Сам ТРЦ Город устроен бездарно, и руководство ужасное: привезли воду для кулера, и если ее подвезли не ко входу который в шаговой доступности от магазина (это просто случайность такого расположения), то вам придется тащить бутылки на руках, т.к. ашановские тележки можно использовать лишь в случае покупки в нем, и могут оштрафовать если застукают, по самим галереям ТРЦ везти нельзя, у нас получалось только через парковку, а потом на руках протащили сами бутыли до магазина. Что бы было, если бы в магазине работали только девочки?
На некоторой обуви нет артикулов, и если потерялся ценник, и рядом нет человека который может на память подсказать коробку, то можешь забыть об успешной продажи обуви.
Во время скидок, каждый день в магазин заходят идущие в Гошан пенсионеры, увидевшие афишетки о распродаже, и спрашивают, указывая перстом на шлепанцы: "правда по 50 рублей?", и ты им в ответ: "это скидка 50% ".
Мерчендайзер Софья. Может быть до сих пор работает еще. Дефект речи, вместо "С" произносит "th", и просит называть ее по имени-отчеству. Однажды ее штрафануло руководство ТРЦ, когда она приняла решение о смене баннера ветрины посреди бела дня, за чем и была позорно, особенно для человека который знает о вероятности такого, замечена.
Перерыв регламентируется как 30-минутный, чего очень мало для покушать и отдохнуть, остальные 30 минут -- это время в которое ты несколько раз выходишь в уборную, которые пропадают если ими не воспользоваться.
Помните, работая в компании с серой ЗП, вы становитесь соучастником налогового преступления. Посылайте такие компании подальше.