Отзыв о компании NETCRACKER
Добавлен: 20:26 29.09.2014
Другие названия: ООО "НетКрэкер"
Сайт:  netcracker.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Самара

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

1) командировки — для тех кто их любит просто рай, причем чтобы вас отправили, не нужно обладать выдающимися достоинствами
2) хорошее место для тех, кто любит постоянство (из проекта в проект мало что меняется)
3) крупная компания, белая з/п, бесплатный чай, мед страховка и т.п. 4) коллектив всегда молодой, т.к. текучка есть
5) работать, в принципе, легко, т.к. обучившись продукту, приставаний по поводу «ты еще не знаешь вот этого-то» к вам не будет, лишь бы вы делали свои задачи

1) 90% всего, чему вы научитесь, пригодится вам только в одной компании — в неткрекере. Большая часть «тренингов» направлена на то, чтобы вы лучше поняли систему, а не развивали в себе универсальные скиллы
2) политика компании такова: низкие требования к кандидатам -> целевая аудитория кандидатов в основном студенты без опыта работы. Именно поэтому з/п ниже рыночного уровня. Студента можно легко «надрессировать» и привить ему определенный, характерный для неткрекера стиль работы. Кроме того, студент, как правило, впечатлителен и воспринимает любые неудачи как свои просчеты(хотя это далеко не так — см. п. 3), что заставляет его работать больше, больше…
3) большая часть менеджеров не имеет представления о том, как строить процесс разработки — отсюда хаос, выполнение одной и той же работы по 10 раз, переработки и т.д.
4) часто студент (узнав много о продукте «Неткрекер») повзрослев, постепенно становится менеджером
5) менеджер в нектрекере — далеко не всегда потянет на джуниора в какой-нибудь другой IT компании из-за недостатка знаний о процессах и технологиях, что в некоторых случаях заставляет его оставаться в неткрекере до глубокой старости 6) компания очень большая -> часто бывают пробуксовки с оформлением виз, покупкой билетов и т.п.

# Король2015-03-03 00:37:43
Позиция бизнес аналитика 39 тыс на испытательном, 45 оклад (сказали, что на данной должности премий нет). Сказали, что зп будет повышаться на 10% каждый год. При чем требовался опыт работы не менее трех лет, свободный английский все дела. Отказался не смотря на то, что опыта у меня не было и свободного английского тоже. В англии будучи студентом, подмитал полы в баре и стаканы грязные носил 3 раза в неделю, мне платили больше... Не думаю, что на такую зарплату найдется хороший специалист с опытом работы три года...
# Алексей2015-01-23 17:56:44
Полностью согласен. Если вы попали в эту компанию, поработав тут года два или 3 вы поймете, что ничего нового и полезного, что можно применить в другом месте вы не узнали, а требования на рынке труда растут. Но для старта карьеры это хорошее место. Но не советую работать тут больше одного максимум двух лет.
# Гость2014-10-14 12:31:48
Зарплаты ниже рыночных