Отзыв о компании Яндекс
Добавлен: 18:40 29.09.2014
Сайт:  yandex.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Зеленоград, Нижний Новгород, Псков, Воронеж, Новгород, Тверь, Екатеринбург, Сызрань, в Московской области, Калининград, Саратов, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Иваново

Никнейм: Дмитрий Сидоров (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2014

Статус компании на рынке
Удаленность офиса от метро

Хочу сразу заметить, у меня большой опыт работы в крупны компаниях и "красивый офис", возможность опаздывать на работу, возможность приходить в грязных трениках или с татуировками на лице меня как явления не привлекают и не удивляют, мне без разницы.

Возможно, я консервативен, но скажу, когда менеджеры по персоналу встречают вас в грязных джинсах и с немытой (много уже сказано по этому поводу) головой, это - повод задуматься.

Свободный стиль в одежде не производить должного "креативного" впечатления. Хочу отметить, что в майках и кросовках, как показалось, ходят сотрудники низкого уровня. Рук-во, все же, выглядит прилично.

Собеседовался на должность категорийного менеджера, сдела одно домашнее задание и по его итогам был приглашен на skype интервью. Интервью прошел, следующий этап - прямой руководитель. Руководитель милая женщина, пообщались содержательно. Получил еще одно задание с подозрительным вопросом "ваши предложения по улучшению....".

Чтобы проверить навык или умение, можно воспользоваться отвлеченым примером, я решил их массу, как на собеседованиях, так и в 1 задании. В разговоре с рук-лем, мне регулярно предлагали "может дать еще предложение", как и во втором задании.

Итого, мне предложили выполнить работу бесплатно, ту, которую в последствии я должен был выполнять по своим трудовым обязанностям. Работу я выполнил и все навыки продемонстрировал.
Компания яндекс отказала мне в приеме, без аргументации.

Отдел категорийного менеджмента в яндексе - новый отдел, по моим данным, там есть руководитель и, кажется, 1 человек. Я понимаю, что нехватка идей - вещь тяжелая, хочу отметить, что подобный способ накопления идей, раздать всем задания и отказать, безусловно, очень функционален.

Резюме, для меня это опыт, более я не буду делать бесплатно ту работу, за которую должны платить день, навыки можно проверить на любых отвлеченных данных, хотя бы и на яблоках. Рекомендую учесть этот комментарий всем соискателям.

# Петя2015-09-25 22:19:00
А куда теперь идут профи?
Яндекс, вроде, контора с именем. Учат и для резюме полезно, опять же.
# Ахмед Ташкентский2015-08-31 14:45:00
Те прошмондовки, которые тут защищают Яндекс - это натуральные сосалки руководства. Не ходите в этот анальный гадюшник работать.
# Роман2015-03-13 15:55:28
Такие как Николай никому даром не нужны. Но если он умеет только отсасывать и отлизывать, то это его выбор, а профи обходят гадюшник яндекса стороной!
# Николай2015-02-25 17:03:41
Идеи вообще никому даром не нужны. Но если вы их придумывать не умеете, то и вы нафиг не нужны в Яндексе.
# Все так и есть!2015-02-04 14:34:45
А под ником "михаил" явно скрывается малолетняя ссыкуха, считающая свои бредовые высеры и минусующие комменты слишком важными.
# Михаил2014-12-19 19:06:36
Больше напоминает отзыв незадачливого самоуверенного индивидума, который считает свои навыки слишком высокими.
# Владимир2014-11-24 09:18:19
Ну, потраченно времени, конечно, жалко. Но в общем ничего необычного и, тем более, незаконного. Никого же, в самом деле, не удивляет, когда будущим программистам на собеседовании дают писать код, который они должны будут разрабатывать по догу службы. Ни код, ни задачи Яндекса на собеседованиях не кончаются.
# Аноним2014-10-04 16:25:37
Вот нехорошие люди, не думал, что Яндекс занимается такими делами...